Arte religiosa
Leilões de Pintura religiosa
Leilões de Pinturas religiosas antigas
295 lotes
A mostrar de 181 a 210
2d 17h
AZULEJOS ESCENA RELIGIOSA. PRIMERA MITAD S. XX.
Outras pinturas religiosas antigas
2d 17h
AZULEJOS ESCENA RELIGIOSA. PRIMERA MITAD S. XX
2d 17h
C-1604. LOTE DE DOS ÓLEOS SOBRE TABLA. ESCENAS COTIDIANAS. FINALES SIGLO XIX.
2d 18h
Bizancio, de Pierre Monnerat (Suiza 1917- España 2005)
2d 18h
CUADRO RELIGIOSO ÓLEO
16,20 €
2d 18h
Maternidad de la Virgen por Alfons Oliver Ferrer
Pinturas a óleo religiosas antigas
2d 19h
DESCENDIMIENTO DE LA CRUZ. TEMPLE SOBRE MADERA. ESCUELA RUSA. SIGLOS XIX-XX
165,00 €
2d 19h
PIEDAD. ÓLEO SOBRE COBRE. MARCO DE ÉPOCA DE MADERA TALLADA Y DORADA. ESPAÑA. XVII-XVIII
1.100,00 €
2d 19h
CRISTAL PINTADO AL OLEO DEL S XVIII AL S XIX
3d 16h
Oleo de Cristo en la Cruz. Pintor Kurt218.
3d 16h
3d 16h
3d 16h
ANTIGUO CUADRO “ NUESTRA SEÑORA DEL SAGRADO CORAZÓN” MARCO MADERA LACADA BLANCO
3d 16h
99,00 €
3d 16h
Antigua Pintura Cuzqueña
382,50 €
3d 16h
NATIVIDAD DE JESÚS. ANÓNIMO. ÓLEO SOBRE COBRE. ESPAÑA. SIGLOS XVIII-XIX.
550,00 €
3d 16h
LA DIVINA PASTORA CON SANTÍSSIMA TRINIDAD. ÓLEO SOBRE METAL. ESPAÑA. SIGLOS XVIII - XIX
330,00 €
3d 16h
Cuadro virgen s.xvii
750,00 €
3d 17h
CUADRO EN FORMA DE TRÍPTICO RELIGIOSO EN MADERA.MARCO.65X39 CM.
3d 17h
3d 17h
PRECIOSA PINTURA ÓLEO VIRGEN SOBRE PLANCHA DE METAL,ENMARCADA EN MARCO LATON.
52,80 €
3d 17h
CUADRO REPRODUCCIÓN DE LA VIRGEN CON EL NIÑO JESÚS Y SAN JOSÉ.
62,50 €
3d 17h
Cuadro De Madera Con Esmalte Enmarcado En Plata De Ley B.E. Murillo
66,49 €
3d 17h
Santa Gema Galgani. Óleo madera firmado Frasano. Mediados siglo XX
3d 18h
ANTIGUO TAPIZ PINTADO - LA ULTIMA CENA
96,20 €
3d 21h
VIRGEN DE LA SERVILLETA. JOLOGA. LIENZO 65X54. ENMARCADA.
599,50 €
4d 15h
Pintura Flores Oleo Sobre Lienzo en Bastidor Cuadro Hecho a Mano Moderno
112,80 €
4d 16h
San Nicolás de Bari - S. XIX - Oleo / Lienzo
262,50 €
4d 16h
Jesucristo portando la cruz - Oleo / Lienzo - S. XVIII / XIX - Escuela Colonial ?
4d 16h
Sagrada Familia - Oleo/Lienzo - Firmado: B Fernandez ? - Ff. S. XIX
375,00 €
Leilões de Pintura religiosa
Óleo
158
Aguarela
Outra pintura
104
Voltar a Leilões de Arte religiosa
Pinturas religiosas antigas