Arte religiosa
Leilões de Pintura religiosa
Leilões de Pinturas religiosas antigas
168 lotes
A mostrar de 1 a 30
12h 54min
Aguarelas religiosas antigas
325,00 €
13h 2min
ÓLEO SOBRE LIENZO, ” ECCE HOMO” JOSE SOLER CARDONA 1942. OBRA INÉDITA DE COLECCIÓN PARTICULAR
Pinturas a óleo religiosas antigas
297,50 €
16h 54min
Cuadro al óleo del pintor Parâbere Bresso Ricardo
339,50 €
17h 0min
cuadro antiguo procesion, atiendo dudas
Outras pinturas religiosas antigas
1.275,00 €
17h 4min
La visión de San Antonio. Óleo sobre cobre. Siglo XVIII. Con marco.
3.750,00 €
17h 4min
Oleo sobre chapa de Remigio Soler Tomás - 'Virgen' 1963
17h 19min
Pintura acrílica y oro sobre papel de un escudo familiar suizo.Apellido KRORMANN.
17h 24min
Escuela Italiana siglo XVI
1.950,00 €
17h 34min
SAGRADA FAMILIA. ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVIII. ÓLEO SOBRE LIENZO. REENTELADO.
405,00 €
17h 34min
San José con el Niño. Óleo sobre tabla . Firmado y fechado en 1848. Medidas: 33 x 26 cm.
1.170,00 €
17h 34min
San Juanito con el cordero divino. Óleo sobre lienzo. Siglo XVII.
720,00 €
17h 37min
Cuadro Del Pintor WU SHUGRORZ Firmado Óleo Marina
3.120,00 €
18h 9min
87,75 €
18h 11min
Antigua pintura religiosa. Óleo sobre lienzo, siglo XlX. Anónimo
18h 11min
Pintura religiosa sobre seda. Querubines, firmado a identificar
87,75 €
18h 12min
Heche Homo. Óleo sobre cobre marco madera estucada y dorada . Siglo XIX
303,75 €
18h 12min
Antigua pintura religiosa. Óleo sobre lienzo
110,00 €
18h 27min
Ángeles.
18h 29min
Aquarela Francisco Clavero
Aguarelas religiosas antigas
18h 31min
ANTIGUA MINIATURA PINTURA SOBRE MARFIL VIRGEN CON EL NIÑO - ITALIA S. XIX - FIRMADA - MARCO
96,00 €
18h 51min
Esmalte al fuego de la Virgen del Rosario / Verge del Roser firmado M. Mainar
19h 5min
Óleo sobre lienzo Santa Ana enseñando a la Virgen María a leer siglos XVIII XIX Escuela Española
375,00 €
20h 11min
PINTURA ANTIGUA CASERIO ASTURIANO PINTOR A. NUÑO CON FIRMA Y ENMARCADO 98 X 58 CM.
467,50 €
21h 35min
Buda cuadro relieve en madera
21h 44min
Pablo Uranga (Vitoria 1861 - San Sebastián 1934). Valentín de Berriotxoa. Oleo.
5.625,00 €
1d 11h
Belén de azulejos de Manises J. BOIX
1d 16h
cuadro virgen con niño lamina pegada en madera
12,50 €
1d 16h
Óleo sobre lienzo. Virgen Inmaculada. Firmado E. Alcala. Principios siglo XX
126,00 €
1d 16h
Virgen de la Mercé. Princesa de Barcelona. Óleo sobre tabla. Firmado Vidal 1961
1d 16h
BODEGÓN CON JARRONES Y VIRGEN - ÓLEO / LIENZO - FIRMADO LENGO - SIGLO XIX
315,00 €
Leilões de Pintura religiosa
Óleo
115
Aguarela
Outra pintura
43
Voltar a Leilões de Arte religiosa
Pinturas religiosas antigas