Leilões de Pintura Religiosa Antiga a Óleo

131 lotes

Cuadro de óleo arcangel San Gabriel

Pintura Religiosa Antiga a Óleo

yomurga   (68)

204,00 € (0 licitações) 6h 13min

Óleo tabla S. José

Espacio   (176)

187,50 € (0 licitações) 15h 30min

OLEO PINTADO SOBRE LIENZO DE LA DIVINA PASTORA S XVIII-XIX POR FAVOR LEER DESCRIPCIÓN

adornaantiguedades   (379)

550,00 € (0 licitações) 17h 6min

EXQUISITA OBRA DE ARTE OLEO SOBRE LIENZO APÓSTOL SANTIAGO BATALLA DE CLAVIJO S.XVIII

adornaantiguedades   (379)

2.175,00 € (0 licitações) 17h 6min

CUADRO RELIGIOSO VIRGEN DOLOROSA ESTA FIRMADO FAUSTO ANTONIO MOYA POR FAVOR LEER DESCRIPCIÓN

adornaantiguedades   (379)

17,85 € (0 licitações) 17h 7min

GRAN OLEO SOBRE LIENZO MEDIDAS TOTALES 112X92 JESUCRISTO AYUDADO POR CIRINEO S.XVIII

adornaantiguedades   (379)

960,00 € (0 licitações) 17h 40min

Magnifico óleo sobre lienzo EL PETIT SAMUEL del pintor Joshua Reynolds

cartagonovo   (17)

90,00 € (0 licitações) 17h 55min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

San Francisco Javier , esmalte pintado a mano sobre cobre.

joseddt   (412)

32,00 € (0 licitações) 18h 28min

Grabado coloreado de Santa Engracia con la Hª de su vida en Zaragoza, 50 x 35.

LAPIANOLA   (1.105)

150,00 € (0 licitações) 18h 43min

Inmaculada, oleo sobre tabla, bellísima, 24 x 19, tamaño ideal, firmado y dedicado, 1909

LAPIANOLA   (1.105)

180,00 € (0 licitações) 18h 46min

importante obra seguidor de José de Ribera xvii

aaronlopez-r12   (238)

4.125,00 € (0 licitações) 1d 7h 50min

Gran rebaja! Oleo de pintor valenciano Salvador Mollá

jeanninecamps   (9)

127,50 € (0 licitações) 1d 13h 37min

Óleo sobre lienzo virgen con niño firmado Manuel Mateo

thorycarlos88   (4)

240,00 € (0 licitações) 1d 13h 47min

PRECIOSO OLEO SOBRE TABLA CON IMAGEN DE NTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER 17X13 CM CON MARCO

elsotanillojavier   (12.671)

16,00 € (1 licitação) 1d 16h 60min

PEQUEÑA PINTURA RELIGIOSA, AL OLEO SOBRE COBRE A DOS CARAS , DEFECTUOSA, RESTAURAR

CALLET   (18.982)

31,50 € (0 licitações) 1d 17h 9min

Virgen Purísima con Ángeles - Escuela Andaluza - Óleo sobre Tela - S. XVIII

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.703)

2.550,00 € (0 licitações) 1d 17h 9min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

ANTIGUO RETRATO SOBRE MARFIL EN SU MARCO ORIGINAL REPRESENTANDO LA VIRGEN FIRMADO R. MOYA

ANTIQUEAQUILES   (757)

136,00 € (0 licitações) 1d 17h 14min

Antiguo cobre pintado al óleo de Angel arcabucero escuela colonial desconozco época

HISTORICA FLANDES   (7.367)

247,50 € (0 licitações) 1d 17h 16min

DOS CUADROS . PRINCIPIOS SIGLO XIX PENSAMIENTO MISTICO JOSÉ ANDRES SERENA 1825

fragmentosdelpasado   (25)

556,50 € (0 licitações) 1d 17h 45min Pagamento tc Aceita Pagamento tc Envio Grátis

Óleo sobre lienzo, Inmaculada, S.XVII, círculo Diego Valentín Díaz

Carlton101   (55)

6.000,00 € (0 licitações) 1d 17h 60min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

FLOREAL SORIGUERA OLEO SOBRE TABLA LA VIRGEN DE MONTSERRAT LA MORENETA.

ART & FUTBOL CRESPO   (3.893)

120,00 € (0 licitações) 1d 18h 34min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Francesc Espriu (Esparreguera 1916 – Barcelona 2008). Óleo/tabla 59 x 36 cm. Años 50. Firmado.

JosepL   (475)

100,00 € (0 licitações) 1d 18h 54min

VIRGEN DE LOS DOLORES LA DOROLORA. OLEO SOBRE CRISTAL MEDIADOS DEL SIGLO XVIII.

ART & FUTBOL CRESPO   (3.893)

120,00 € (0 licitações) 1d 18h 56min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Bonito oleo de San Rafael pintado sobre tabla mediados siglo XX marcó antiguo

lucialopezlozano   (14)

480,00 € (0 licitações) 1d 18h 56min

SANTA ANA Y NIÑO JESUS . OLEO SOBRE CRISTAL MEDIADOS DEL SIGLO XVIII.

ART & FUTBOL CRESPO   (3.893)

PINTURA ÓLEO SOBRE TABLA - ESCENA DE PROCESIÓN EN SEMANA SANTA - PROBABLEMENTE PINTOR MURCIANO

EGEBEROS   (3.822)

120,00 € (0 licitações) 1d 18h 58min

oleo ecce-homo firmado sobre tela ovalado desconozco todo de el

montyang   (6.269)

35,00 € (0 licitações) 1d 19h 44min

JUEGO DE DOS PLATOS PINTADOS .DECORATIVOS Y FIRMADOS - JESÚS. MEDIADOS S.XX

ANTIGÜEDADES GAFA   (6.564)

150,00 € (0 licitações) 1d 20h 12min

INMACULADA SIGLO XVII. LIENZO 36X52. ESCUELA SEVILLANA. RECIEN ENMARCADO.

jesus402   (451)

454,35 € (0 licitações) 1d 21h 60min

Antigua pintura óleo religioso medidas 70cmx56cm

nautilius   (691)

245,00 € (0 licitações) 2d 8h 47min
Receba todas as novidades da Pintura Religiosa Antiga a Óleo