Leilões de Pintura Religiosa Antiga a Óleo

ECCE HOMO.CUADRO PINTURA ÓLEO RELIGIOSO.

Pintura Religiosa Antiga a Óleo

DapperVintage   (426)

420,00 € (0 licitações) 5h 54min

VIRGEN CON NIÑO - PINTURA COLONIAL SOBRE CHAPA - S. XIX

redondo   (1.056)

210,00 € (0 licitações) 14h 27min

OLEO SOBRE LIENZO PASTORA AÑOS 50 FIRMADO

antiguedades_pureza   (151)

136,00 € (0 licitações) 14h 41min

SAN ESTEBAN - OLEO SOBRE CRISTAL.

anlovi   (832)

300,00 € (0 licitações) 14h 45min

Miniatura de la virgen pintada al óleo y Marco un poco deteriorado

HISTORICA FLANDES   (8.100)

97,50 € (0 licitações) 14h 46min

CUADRO A OLEO PAISAJE FIRMADO

s-santianes   (936)

12,00 € (0 licitações) 15h 5min

IMAGEN DE VIRGEN, CON MARCO CORNUCOPIA DE BRONCE. TAMAÑO.- 13x8.5 CMS. EN BUEN ESTADO.

jmley   (318)

135,00 € (0 licitações) 15h 15min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

ÓLEO VIRGEN 7X6 CMS. S. XIX .MUY BIEN ENMARCADO, CON MARCO DE 14,25X13 CMS.

jmley   (318)

112,50 € (0 licitações) 15h 21min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Cuadro en tablilla con marco de marquetería. Ver imágenes

lantic   (129)

80,00 € (0 licitações) 15h 23min

ANTIGUA VIRGEN NIÑO - ESTILO ARTE CUZQUEÑO ESCUELA CUZQUEÑA

santiquess   (250)

198,40 € (0 licitações) 15h 24min

FINCI, Velero, pintura italiana de principios del S. XX acuarela,

Hitofumu   (212)

1.147,50 € (0 licitações) 15h 43min

Jimenez, Mezquita, Oleo sobre Lienzo, Mezquita, 38X50, Antiguo.

Hitofumu   (212)

1.317,50 € (0 licitações) 15h 43min

Alejandro Costa, Autorretrato, Oleo sobre aglomerado

Hitofumu   (212)

850,00 € (0 licitações) 15h 43min

Bonet Godo Jordi - La Meva Creu - Oleo Sobre Lienzo-

Hitofumu   (212)

212.500,00 € (0 licitações) 15h 43min

Luis Arrivas Castro -Jardin- oleo sobre tela, 65X81

Hitofumu   (212)

3.399,15 € (0 licitações) 15h 43min

Labajjo Alfredo, Peronaje tipico, acrilico sobre tela, 65X85

Hitofumu   (212)

3.230,00 € (0 licitações) 15h 43min

Humberto Cardozo, Brasil. Oleo Lienzo, Fumando Un Pitillo

Hitofumu   (212)

807,50 € (0 licitações) 15h 43min

Jaime Trigo, Pontevedra, Abstraccion, Oleo sobre carton

Hitofumu   (212)

382,50 € (0 licitações) 15h 43min

German Monzo, Oleo sobre tela. Retrato de, Toni Fabregat.

Hitofumu   (212)

849,15 € (0 licitações) 15h 43min

OSCAR TUGNOLI, Destrucion De La Capa De Ozono, Oleo sobre lienzo y aerosol, 100X63

Hitofumu   (212)

1.487,50 € (0 licitações) 15h 43min

SADURNI; Plaza Mayor de VIC (MERCAT) Oleo sobre lienzo, 73X60

Hitofumu   (212)

Oscar Tugnoli, Barcelona 92 - Colon - 18X24,5

Hitofumu   (212)

339,15 € (0 licitações) 15h 43min

Miniatura de una virgen, siglo XIX, firmada. 8,5x9,5cm

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.972)

220,00 € (0 licitações) 15h 46min

Escena religiosa, pintura al óleo sobre tela, sin marco, siglo XVIII. 75x54cm

320,00 € (0 licitações) 15h 46min

Óleo de la Virgen de la Leche. S.XIX. (104 cm x 78 cm)

MARMILLAN   (2.799)

552,50 € (0 licitações) 15h 50min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Magnífico Oleo sobre Lienzo. S.XIX. Inmaculada Murillesca. Excelente Marco Dorado.

MARMILLAN   (2.799)

2.040,00 € (0 licitações) 15h 50min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Excepcional Inmaculada Concepción. Óleo sobre lienzo. Principios S.XIX. Marco dorado. Gran tamaño.

MARMILLAN   (2.799)

7.225,00 € (0 licitações) 15h 50min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Óleo sobre lienzo. S.XIX. Pintura religiosa. Asunción de la Virgen.

MARMILLAN   (2.799)

2.975,00 € (0 licitações) 15h 50min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Óleo sobre Cobre. S.XVIII. Virgen con Niño.

MARMILLAN   (2.799)

510,00 € (0 licitações) 15h 56min Pagamento tc Aceita Pagamento tc
Receba todas as novidades da Pintura Religiosa Antiga a Óleo