Arte religiosa
Leilões de Pintura religiosa
Leilões de Pinturas religiosas antigas
300 lotes
A mostrar de 151 a 180
2d 7h
ESCUELA FLAMENCA DEL SIGLO XVII. La coronación de la Virgen. Estimación 1500€- 1800€
Pinturas a óleo religiosas antigas
960,00 €
2d 7h
Cuadro religioso antiguo
Outras pinturas religiosas antigas
14,40 €
2d 7h
Virgen.
4.200,00 €
2d 7h
Óleo sobre lienzo de F.Salvagotrigo : ” Cristo de Limpias ” ( 1972 )
29,25 €
2d 7h
ESCUELA AUGSBURGUESA DEL SIGLO XVIII. San Antonio de Padua. Estimación 1250€-1350€
720,00 €
2d 7h
Antiguo cuadro lamina Sagrado Corazon de Jesús reverso con imagen de teleplastia
2d 7h
Cuadro Impresionante La Última Cena Óleo Con Marco Medidas 175x120cm
4.716,00 €
2d 8h
OFERTA CUADRO CON VIRGEN
96,00 €
2d 8h
Inmaculada. Óleo sobre lienzo. Siglo XVII-XVIII.
900,00 €
2d 8h
Antiguo cuadro de la virgen de la Caridad de Cartagena
2d 8h
San Francisco. Óleo bajo cristal con marco de época. Hacia 1830.
720,00 €
2d 8h
Badajoz / Mural del Hombre Nuevo / Capilla de Bautismo Parroquia Virgen de Guadalupe / Gamero Gil
33,75 €
2d 8h
Miniatura religiosa. La virgen de la Uva. Pintada al óleo sobre celuloide. Firmada Veber
2d 8h
750,00 €
2d 8h
GRAN CUADRO NAZARENO 85x70CM
2d 8h
Antiguo Cuadro En Cristal /De San José Con El Niño Jesús Años Medidas 65X51CM
136,47 €
2d 8h
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVII. Dolorosa. Estimación 1600€ - 1700€
960,00 €
2d 8h
Martirio de San Pablo, Pierre Monnerat (Suiza 1917-España 2006), firmado
Aguarelas religiosas antigas
97,65 €
2d 8h
El Monte de los olivos, obra de Pierre Monnerat (1917-2005)
Aguarelas religiosas antigas
122,50 €
2d 8h
La burra de Balaam .Pierre Monnerat (Suiza 1917-España 2005)
Aguarelas religiosas antigas
122,50 €
2d 8h
Los panes y los peces .Pierre Monnerat (Suiza 1917-España 2005)
122,50 €
2d 8h
Abraham y Sara, de Pierre Monnerat (Suiza 1917-España 2005)
Aguarelas religiosas antigas
122,50 €
2d 8h
B-712. PARDO. OLEO SOBRE LIENZO. IMAGEN DE LA VIRGEN.
2d 8h
D-139. ESMALTE SOBRE METAL. LA ÚLTIMA CENA. ENMARCADO EN MADERA DORADA. AÑOS 60.
2d 8h
C1165. DIBUJO RELIGIOSO AL CARBON. SAN ANTONIO. ENMARCADO FIRMADO: CARLOS J.R. S.XX
32,00 €
2d 8h
D-63. ESMALTE RELIGIOSO REALIZADO . SIGLO XX.
2d 8h
AZULEJOS ESCENA RELIGIOSA. PRIMERA MIRAD S. XX.
2d 8h
ESMALTE EN MINIATURA. MADONNA DE LA SILLA. S. XIX
2d 8h
IMAGEN DE LA VIRGEN EN CUERO. ENMARCADO. MEDIADOS S.XX.
2d 8h
D-272. REPRODUCCIÓN OFFSET LOS NINOS DE LA CONCHA DE BARTOLOMÉ MURILLO. FINALES S. XX.
Leilões de Pintura religiosa
Óleo
160
Aguarela
Outra pintura
107
Voltar a Leilões de Arte religiosa
Pinturas religiosas antigas