Leilões de Arte religiosa
Leilões de Arte religiosa antiga
949 lotes
A mostrar de 1 a 30
2h 35min
Aguarelas religiosas antigas
325,00 €
2h 44min
ÓLEO SOBRE LIENZO, ” ECCE HOMO” JOSE SOLER CARDONA 1942. OBRA INÉDITA DE COLECCIÓN PARTICULAR
Pinturas a óleo religiosas antigas
297,50 €
5h 34min
Preciosa Virgen del Pilar.
Esculturas religiosas antigas
33,15 €
5h 41min
Preciosa y antigua cromolitografía.
Litografias religiosas antigas
47,60 €
5h 41min
Preciosa litografia antigua de la Virgen María con el niño Jesús.
41,65 €
6h 10min
Milagroso Niño de Praga, venerado en la Iglesia de los Padres Carmelitas de Segovia. Litografía.
6h 10min
PEQUEÑO ICONO BIZANTINO DE PLATA
Ícones religiosos antigos
6h 10min
PEQUEÑO ICONO BIZANTINO DE PLATA.
Ícones religiosos antigos
6h 19min
GRABADO DEL R.P ALOYSUS CENTURIONUS ELEG. EN CONGREGACION GENERAL S. XIX - 17,5X23 CM
Gravuras religiosas antigas
6h 26min
LINGOTE ORO 24 KILATES LEER DENTRO DESCRIPCION ( LA ULTIMA CENA Y JESUS EN LA CRUZ ) Nº1
Retábulos religiosos antigos
17,50 €
6h 35min
Cuadro al óleo del pintor Parâbere Bresso Ricardo
339,50 €
6h 35min
54 cm - NIÑO JESUS de ALTAR - Tomás Picas escultor - Barcelona - Oro fino XIX
Esculturas religiosas antigas
617,50 €
6h 37min
SAGRADO CORAZÓN POLICROMADO DE 30 CM
Esculturas religiosas antigas
6h 37min
SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Esculturas religiosas antigas
6h 37min
VIRGEN CON NIÑO DE MADERA
Esculturas religiosas antigas
6h 38min
CRISTO EN LA CRUZ FIGURA RELIGIOSA SOBRE COMPOSICION DE CONCHAS/CARACOLAS VINTAGE 1960s-1970s OFERTA
Esculturas religiosas antigas
3,00 €
6h 38min
LA ÚLTIMA CENA MODERNISTA
Esculturas religiosas antigas
6h 39min
Antigua Figura De La Virgen Con Niño Jesus
Esculturas religiosas antigas
293,16 €
6h 39min
40 cm - Cristo Patiens - Talla de madera policromada - Clavos y Potencias en plata . s. XVIII
Esculturas religiosas antigas
522,50 €
6h 39min
Interesante Santo en madera en su color. Medidas: 29 cm.
Esculturas religiosas antigas
174,50 €
6h 39min
JUAN PABLO II DE 19 CM LONGITUD
Esculturas religiosas antigas
6h 39min
SAN PANCRACIO DE 34 CM
Esculturas religiosas antigas
6h 39min
SAN JOSÉ Y EL NIÑO JESÚS
Esculturas religiosas antigas
6h 41min
SAN JUAN 33.5 CM LONGITUD
Esculturas religiosas antigas
6h 41min
SAN JUAN BAUTISTA NIÑO
Esculturas religiosas antigas
6h 41min
cuadro antiguo procesion, atiendo dudas
Outras pinturas religiosas antigas
1.275,00 €
6h 41min
Litografía original, año 1939(virgen de los desamparados, Patrona del reino
510,00 €
6h 42min
San Jeronimo de 21 cm
Esculturas religiosas antigas
27,00 €
6h 42min
SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS ARTE RELIGIOSO DE OLOT
Esculturas religiosas antigas
6h 42min
SAN ANTONIO DE PADUA (OLOT)
Esculturas religiosas antigas
Leilões de Arte religiosa
509
Pintura religiosa
174
Gravuras
61
Ícones
57
Litografias
92
Retábulos
Trípticos
Voltar a Leilões de Arte
Arte religiosa antiga