Arte religiosa
Leilões de Pintura religiosa
Leilões de Pinturas religiosas antigas
147 lotes
A mostrar de 121 a 147
5d 18h
Outras pinturas religiosas antigas
5d 19h
3 Preciosos Cuadritos Religiosos varios de Asis
22,75 €
5d 19h
Óleo sobre lienzo - Inmaculada concepción
Pinturas a óleo religiosas antigas
276,00 €
5d 19h
270,00 €
5d 19h
1.100,00 €
5d 19h
PINTURA SOBRE LIENZO AL OLEO VIRGEN
5d 19h
La última cena. Estupenda pieza de madera pintada a mano. 70x42 cms.
6d 0h
OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO GARCIA MORALES
1.125,00 €
6d 18h
Cristal pintado antiguo virgen dolorosa del SXIX pintada sobre cristal
525,00 €
6d 18h
Olé paisaje con deterioro. Para restauración
6d 18h
Pintura o Boceto a lápiz antiguo de un guarda custodia de taller de platería de final de sigloXIX
6d 19h
ICONO ORTODOXO PINTADO EN VIDRIO SAN NICOLAS
6d 19h
Pintura o Boceto a lapiz antiguode un taller de platería de un guarda custodia gótica final sigloXIX
6d 19h
antigua pintura religiosa, cristiana etíope. AUTOR G.K.S.
292,50 €
6d 19h
Oleo antiguo del siglo XVIII cristo amarrado a LA COLUMNA
1.530,00 €
6d 19h
oleo antiguo de Virgen cuzqueña con certificado de copia del gobierno de peruano medias sigloXX
6d 19h
Espectacular icono bordado en punto medio - Virgen del Perpetuo Socorro - bello marco
6d 19h
boceto dibujo antiguo enmarcado de un guarda paz de taller de platería Final sigloXIX
7d 19h
Pintura acrílica y oro sobre papel de un escudo familiar suizo.Apellido KRORMANN.
7d 22h
PINTURA ANTIGUA CASERIO ASTURIANO PINTOR A. NUÑO CON FIRMA Y ENMARCADO 98 X 58 CM.
467,50 €
8d 23h
IMPRESIONANTE ÓLEO DE GRANDES DIMENSIONES DE SAN FRANCISCO DE ASÍS .FINALES S. XIX - PRINCIPIOS S.XX
2.100,00 €
9d 14h
Escuela Sevillana (XVIII) - San José con el niño Jesús.Oleo/Tela.Anónimo.
595,00 €
9d 19h
Óleo sobre tabla Resurrección. Siglo XVII.
1.715,00 €
9d 22h
preciosa vidriera emplomada vitral gotico
9d 22h
buen oleo sobre cristal de san pedro con las llaves en perfecto marco ovalado dorado
9d 22h
gran dibujo en lamina papel grueso creo realizado a mano años 20 escena biblia
9d 23h
precioso tapiz sagrada familia representando huida a egipto sin firma creo echo a mano
285,00 €
Leilões de Pintura religiosa
Óleo
84
Aguarela
Outra pintura
53
Voltar a Leilões de Arte religiosa
Pinturas religiosas antigas