ANTIGUA CUCHARA DE SERVICIO DE ALAPACA Y ASTA

Aceita ofertas

Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Estado do lote: Muito Bom (novo ou como novo, sem sinais de uso)

Preciosa cuchara de servicio, el mango es de alpaca y la cuchara esta tallada a mano en cuerno de toro. Es digno de destacar el trabajo del tallado del asta y la transparencia del mismo. Medidas: 38,5 cm de largo y 5 cm de diámetro.

Todas las piezas que vende nuestra tienda son vintage/antiguas por lo que pueden mostrar cierto desgaste y signos de edad. Por favor, amplíe las fotos para juzgar la condición según sus propios estándares. Artículo sujeto a disponibilidad en tienda.

avatar antiguedadesgala
Desde 06/06/2022
Espanha (Pontevedra)
Vendedor registado como profissional.