Leilões de Porcelanas e Cerâmica de Cartagena

Plato antiguo de cerámica española La Cartuja de Sevilla Pickman

Porcelanas e Cerâmica de Cartagena

tartar   (1.438)

10,00 € (0 licitações) 14h 14min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Fuente cerámica de Cartagena. Of

albertojmartin   (890)

70,00 € (0 licitações) 1d 12h 60min

Plato de Cartagena Valarino, Escena de caza

ccabrero   (1.312)

15,00 € (0 licitações) 1d 13h 24min

PLATO DE CERÁMICA FABRICA DE CARTAGENA, VILARIÑO. ESCENA DE CAZA. 2 SELLOS

coleccionescolar   (3.923)

21,00 € (0 licitações) 1d 14h 38min

S. XIX, Antigua Fuente, Sopera o similar, con bandeja, Valarino, Cartagena, sello base, 36 x 27 cms.

ArcaDeIngenio   (22.186)

0,01 € (1 licitação) 1d 16h 5min

ANTIGUO PLATO DE CERÁMICA DE CARTAGENA PINTADO A MANO.

emtl74   (174)

22,40 € (0 licitações) 2d 13h 40min

TRES PLATOS, VALARINO, CARTAGENA. ESCENA DE CAZA.

MASARTE21   (1.392)

82,50 € (0 licitações) 2d 14h 42min

FUENTE DE CARTAGENA. FABRICA DE LA AMISTAD. ESCENA CAZA DEL TORO. FINALES DEL S. XIX.

ART & FUTBOL CRESPO   (4.716)

48,00 € (0 licitações) 2d 15h 16min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

GRAN FUENTE LLANA DE CARTAGENA. SIGLO XIX.

MASARTE21   (1.392)

82,50 € (0 licitações) 2d 15h 25min

Ensaladera gallonada en loza Fábrica la Amistad de Cartagena. Siglo XIX

HOY COMO AYER   (1.959)

100,00 € (0 licitações) 3d 13h 38min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Pareja de platos de cerámica la Amistad Fábrica de Cartagena. motivos de caza. Siglo XIX

HOY COMO AYER   (1.959)

30,00 € (0 licitações) 3d 13h 39min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Bandeja fuente de Cartagena, Murcia con escena poco vista. Siglo XIX

HOY COMO AYER   (1.959)

84,00 € (0 licitações) 3d 13h 48min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

5 platos serie verde en cerámica de Cartagena con motivos de caza. Siglo XIX

HOY COMO AYER   (1.959)

245,00 € (0 licitações) 3d 13h 49min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

MUY RARO FLORERO DE CERAMICA DE CARTAGENA PARA PARED. SIGLO XIX

Jomacosa   (375)

34,85 € (0 licitações) 3d 14h 39min

Antigua fuente,plato o lebrillo INDUSTRIAL LA CARTAGENERA. S. XIX

EL DESVAN ENCANTADO   (27.332)

30,00 € (0 licitações) 4d 14h 49min

Antiguo plato decorativo porclana Cistercienses de La Palma Cartagena

rosasilvas   (14.172)

15,75 € (0 licitações) 5d 14h 29min

GRAN FUENTE DE CARTAGENA - S. XIX

redondo   (1.056)

178,75 € (0 licitações) 6d 12h 26min

PLATO DE CERAMICA CATALANA ESMALTADA. CERAMICA GUIVERNAU. PRIMERA MITAD SIGLO XX

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (31.905)

40,00 € (0 licitações) 6d 15h 26min

PAREJA DE PLATOS. ESCENAS DE CAZA. FABRICA DE CARTAGENA. SIGLO XIX

40,00 € (0 licitações) 6d 15h 48min
Receba todas as novidades da Porcelanas e Cerâmica de Cartagena