Leilões de Pintura a óleo moderna
365 lotes
A mostrar de 151 a 180
3d 17h
Pintura a óleo moderna do século XIX
880,00 €
3d 17h
22,00 €
3d 17h
840,00 €
3d 17h
1.520,00 €
3d 17h
FALLERA. RAMON MUÑOZ RUBIO. SIGLO XIX
1.140,00 €
3d 17h
NIÑAS EN LA PLAYA. FIRMADO S. DELAGO
Pintura a óleo moderna sem data definida
3d 17h
PAISAJE. ÓLEO SOBRE TABLA. FIRMADO ZORITA. SIGLO XIX.
3d 17h
Cuadro con dos pinturas de Joaquín Hidalgo
1 licitação
3d 17h
Oleo lienzo estilo retrato
3d 17h
Francisco Rodríguez Sanchez Clement - San Clement - Bailarina
735,00 €
3d 17h
Adolfo Giráldez Peñalver (c. 1840-c. 1920) - Pareja de Marinas - Oleo Sobre Tabla
375,00 €
3d 17h
Ricardo Villodas - Marina con ruinas y figuras - 1860
862,50 €
3d 17h
Ernesto Fernandez de Angulo - “Bodegón de flores” - 1870
502,50 €
3d 17h
EMILIO ÁLVAREZ AYOM (Granada, 1889-1972) - Pareja de paisajes orientalistas
735,00 €
3d 17h
Escudo heráldico circular S.XIX
3d 17h
Paisaje con figuras. Hojalata pintada - S.XIX
277,50 €
3d 17h
Retrato romántico - Miniatura Firmada ”HIL” - S.XIX ?
3d 17h
3d 17h
Paisajes costero. Óleo de Joaquim Hidalgo Pagés
3d 17h
Abdon Juaristi Legorburu (1948 - 1997 / Bergara - Gipuzkoa) - Paisaje con Caserios
262,50 €
3d 17h
“Inválidos en la iglesia” - Eduardo Mirasol
3d 18h
ANTIGUO RETRATO MALAGUEÑO ORIGINAL SIGLO XIX , OLEO SOBRE LIENZO- 1864 FIRMADO -MALAGA
3d 18h
Escuela Portuguesa del Siglo XIX. Pedro I de Brasil y IV de Portugal
3.399,15 €
3d 18h
Oleo sobre lienzo
110,00 €
3d 18h
DANZA DE LAS NINFAS (copia)
3d 18h
Joaquín Sorolla (copia) del famoso cuadro (luego dicen que el pescado es caro )
3d 18h
CAMPO DE AMAPOLAS. TABLA SIGLO XIX. MADERA DE MOBILA
3d 18h
Óleos sobre tabla
50,40 €
3d 18h
CUADRO ÓLEO SOBRE LIENZO FIRMADO
27,00 €
3d 18h
óleo abstracto moderno
81,00 €
Pintura a óleo moderna século XIX
119
246
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna