Leilões de Pintura a óleo moderna
317 lotes
A mostrar de 151 a 180
3d 14h
Anónimo. (Escuela española s.XIX). La fuente.
Pintura a óleo moderna do século XIX
144,00 €
3d 14h
ÓLEO S/LIENZO DE ROSENDO GONZÁLEZ CARBONELL -BODEGÓN-, MUY BIEN ENMARCADO. DIMENSIONES.- 55X47 CMS.
Pintura a óleo moderna sem data definida
206,25 €
3d 14h
ÓLEO S/LIENZO, DE MANUEL RGUEZ DE LA PARRA CASTELLANO -MANUEL CASTELLANO-. DIM.- 118X84 CMS
749,99 €
3d 14h
206,25 €
3d 14h
SALA - BODEGÓN DE FLORES - 30 X 24,5 CMS - OLEO SOBRE TABLEX - SALA - BODEGÓN FLORES
66,00 €
3d 14h
Armand Miravalls Bové. Apunte de modelo leyendo. 1955
1.400,00 €
3d 14h
CASERIA EN EL CAMPO.-OLEO SOBRE LIENZO.-PINTURA.
3d 14h
Preciosa marina firmada Manuel Rincon
3d 14h
Oleo/lienzo firmado a la derecha pintura moderna medidas 100x81
840,00 €
3d 14h
Preciosa miniatura holandesa sobre cobre, firmada
3d 14h
Escuela Francesa de principios de siglo XX. Paisaje con mujeres. Oleo Tablex. Firma Ilegigle. Medud
41,40 €
3d 14h
HERMOSO Y ANTIGUO RETRATO MINIATURA SOBRE MARFIL
3d 15h
Cuadro taurino
3d 15h
oleo Pase taurino
3d 15h
Pareja de azulejos pintados al óleo. Retratos femeninos goyescos. Finales del siglo XIX
255,00 €
3d 15h
PINTURA ÓLEO SOBRE LIENZO, RUSTICO, ENMARCADO
18,75 €
3d 15h
PINTURA ÓLEO SOBRE LIENZO, PAISAJE , ENMARCADO
18,75 €
3d 15h
Les Editions Braun Paris - Renoir ”La Modelo” Museo Louvre Paris 1962 Reprodución
3d 15h
Les Editions Braun Paris - Fragonard ”La Lettre” Metropolitan museo Nueva York 1945 Reprodución
3d 15h
Les Editions Braun- Jean-Baptiste Greuze ”Niño chaleco rojo”- Museo Cognacq Jay 1964 Reprodución
3d 16h
~~~~ TECNICA MIXTA DE PEDRO DE VALENCIA ENMARCADO, FECHADO Y FIRMADO 1951, MIDE 55 X 47 CM.~~~~
99,75 €
3d 16h
Cuadro pintado en óleo sobre tabla
3d 16h
Cuadro paisaje de óleo sobre tabla de Vinaher
3d 16h
Cuadro Flores óleo sobre tabla antiguo
3d 16h
CUADRO PINTADO SOBRE TABLA
3d 16h
Cuadro lienzo al óleo barcos 1962
3d 16h
2 Cuadros óleo sobre tabla bodegon y mar
3d 16h
Cadro oleo en lienzo barcas en la playa
3d 16h
2 dos cuadros bodegones óleo sobre tabla de Vinaher
3d 16h
Cuadro óleo sobre lienzo casa de Campo
33,15 €
Pintura a óleo moderna século XIX
103
214
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna