Leilão Extraordinário
Leilões de Pintura a óleo moderna
Leilão Extraordinário
470 lotes
A mostrar de 421 a 450
6d 2h
Pintura a óleo moderna sem data definida
296,00 €
6d 2h
1992 SOCRATES - LA DAMA DE LA ROCA - OLEO + CERTIFICADO - 70 X 50 X 1.CM
434,00 €
6d 22h
OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO CUETO 24X28 CM CON EL MARCO - IMAGEN DE PERRO
6d 22h
LOTE CON 3 CUADROS PINTADOS AL OLEO Y FIRMADOS EN MINIATURA CON PAISAJES
32,00 €
6d 22h
OFERTA DEL MES Dántoni Antonio Ballester Ruiz
1.000,00 €
6d 22h
Oleo dufot bernal, firmado
Pintura a óleo moderna do século XIX
6d 22h
115 cm Gran marco oval . Historicismo - pintura Escudo de Uruguay 1901 Mahon Menorca
525,00 €
6d 23h
MARINA Y GAVIOTAS. FIRMADO:. B.SARO.. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
34,30 €
6d 23h
46 cm - Antigua pintura al oleo sobre table - bodegon con flores
6d 23h
OTRO CHOLLO DEL MES MARGARITA HAHN VIDAL
342,00 €
6d 23h
antigua pareja de bellos platos con pinturas paisajes - firmados J. Lopez - Santander
6d 23h
Roig Soler, Juan. Escena de mercado.
1.147,50 €
6d 23h
Florero
104,00 €
6d 23h
DESNUDO ASIATICO. PRECIOSO OLEO. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO EN EL PRECIO.
6d 23h
Pareja óleos costumbristas s. XIX • Campesinos • firma atrib. LÓPEZ REDONDO, Carlos
6d 23h
Pintura catalana - paisaje con vacas - oleo sobre table - Firma muy interesante !!!
1.800,00 €
6d 23h
ANTIGUO CUADRO OLEO SOBRE LIENZO CON MARCO - FIRMADO, FIRMA ILEGIBLE - NECESITA RESTAURACION
6d 23h
ÓLEO S/LIENZO ENMARCADO, DE ÁNGEL PLANELLS -MONTAÑAS-. DIM- 78X67 CMS.
276,50 €
6d 23h
Óleo Sobre Tela Del Pintor Pablo López Mir Mercado De Vic Medidas 98X86CM
855,00 €
6d 23h
s. XVIII XIX - Oleo Marina Pescadores en el puerto - oil on canvas
720,00 €
6d 23h
Cuadro del pintor Ricardo Jordà 1943 - 2025
1.274,25 €
6d 23h
60 cm - Tomeu Pons Caldentey (Mallorca 1926-2018) Esmalte pintura sobre cobre desnudo femenino Ibiza
675,00 €
6d 23h
ARBOLES EN PARQUE. FIRMADO: ALFREDO ALVAREZ. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
69,30 €
6d 23h
oleo sobre táblex paisaje Narciso Peral Gil. Sant Julià d'Altura. Sabadell
119,00 €
6d 23h
OLEO SOBRE TABLA - LUIS ANGEL SINOVAS - BUEN ENMARCADO
162,50 €
6d 23h
OLEO DEL PINTOR CANARIO PALENZUELA .
1.265,00 €
6d 23h
OLEO DE GRAN TAMAÑO DEL PINTOR JOSE LUIS FAJARDO , OBRA EXTRAORDINARIA
1.925,00 €
6d 23h
OLEO DEL PINTOR CANARIO HUGO PITTI .GRAN FORMATO...INVERSION
1.820,00 €
7d 0h
Desconocido - Goya y la Maja en el taller - Óleo sobre lienzo - Sin firmar - principios del siglo XX
114,75 €
7d 0h
OLEO Y CERA - ATRIBUIDO A ALCALÁ VARGAS - TITULADO AL REVERSO, LOS REPATRIADOS
Pintura a óleo moderna século XIX
182
288
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna