Leilão Extraordinário
Leilões de Pintura a óleo moderna
Leilão Extraordinário
478 lotes
A mostrar de 421 a 450
6d 0h
2 miniaturas pintadas al óleo, firmadas Mayer y Hil. 1 miniatura con lámina
Pintura a óleo moderna sem data definida
6d 0h
Charles de Chatillon (1777-1844), miniatura, retrato de Napoleón, siglo XIX, con marco.
Pintura a óleo moderna do século XIX
6d 0h
PINTURA EXPRESIONISTA / IMPRESIONISTA: PAISAJE TORMENTOSO ( Dungate '70 )
315,00 €
6d 0h
ORIGINAL 1922 - ALCAZAR DE SEVILLA por Manuel Tejero - 1/2
6d 0h
ORIGINAL 1922 - ALCAZAR DE SEVILLA por Manuel Tejero - 2/2
6d 0h
PINTURA ORIGINAL - VALENCIA: TORRE DE SANTA CATALINA, 1850s
315,00 €
6d 0h
Paisaje de la Costa Británica - SIGLO XIX
260,00 €
6d 0h
NIÑOS, HERMANOS - PINTURA ORIGINAL 1972
315,00 €
6d 2h
296,00 €
6d 2h
1992 SOCRATES - LA DAMA DE LA ROCA - OLEO + CERTIFICADO - 70 X 50 X 1.CM
434,00 €
6d 22h
OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO CUETO 24X28 CM CON EL MARCO - IMAGEN DE PERRO
6d 22h
LOTE CON 3 CUADROS PINTADOS AL OLEO Y FIRMADOS EN MINIATURA CON PAISAJES
32,00 €
6d 22h
OFERTA DEL MES Dántoni Antonio Ballester Ruiz
1.000,00 €
6d 22h
Oleo dufot bernal, firmado
6d 23h
115 cm Gran marco oval . Historicismo - pintura Escudo de Uruguay 1901 Mahon Menorca
525,00 €
6d 23h
MARINA Y GAVIOTAS. FIRMADO:. B.SARO.. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
34,30 €
6d 23h
OTRO CHOLLO DEL MES MARGARITA HAHN VIDAL
342,00 €
6d 23h
antigua pareja de bellos platos con pinturas paisajes - firmados J. Lopez - Santander
6d 23h
46 cm - Antigua pintura al oleo sobre table - bodegon con flores
6d 23h
Roig Soler, Juan. Escena de mercado.
1.147,50 €
6d 23h
Florero
104,00 €
6d 23h
DESNUDO ASIATICO. PRECIOSO OLEO. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO EN EL PRECIO.
6d 23h
Pareja óleos costumbristas s. XIX • Campesinos • firma atrib. LÓPEZ REDONDO, Carlos
6d 23h
Pintura catalana - paisaje con vacas - oleo sobre table - Firma muy interesante !!!
1.800,00 €
6d 23h
ANTIGUO CUADRO OLEO SOBRE LIENZO CON MARCO - FIRMADO, FIRMA ILEGIBLE - NECESITA RESTAURACION
6d 23h
ÓLEO S/LIENZO ENMARCADO, DE ÁNGEL PLANELLS -MONTAÑAS-. DIM- 78X67 CMS.
276,50 €
6d 23h
Óleo Sobre Tela Del Pintor Pablo López Mir Mercado De Vic Medidas 98X86CM
855,00 €
6d 23h
s. XVIII XIX - Oleo Marina Pescadores en el puerto - oil on canvas
720,00 €
6d 23h
Cuadro del pintor Ricardo Jordà 1943 - 2025
1.274,25 €
6d 23h
60 cm - Tomeu Pons Caldentey (Mallorca 1926-2018) Esmalte pintura sobre cobre desnudo femenino Ibiza
675,00 €
Pintura a óleo moderna século XIX
186
292
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna