Leilão Extraordinário
Leilões de Pintura a óleo moderna
Leilão Extraordinário
488 lotes
A mostrar de 421 a 450
6d 1h
J. GUARDIOLA. PAISAJE. óleo sobre lienzo firmado. 72x57 cm. tamaño marco
Pintura a óleo moderna sem data definida
6d 1h
Antonio Aguilar Casado, 1892, paisaje, pintura al óleo sobre tela, con marco. 98x49cm
Pintura a óleo moderna do século XIX
1.040,00 €
6d 1h
Fausto de Dalmases (1862-1938) Cervera, 1889. Bodegón con frutas, 98x61 cm. Marco: 96x132 cm.
6d 1h
Paisaje boscoso, firmado: Ramón PUJOL. Óleo sobre linezo 54x45 cm. Marco dorado: 70x62 cm.
6d 1h
pintura andaluza s.XIX, restaurada y rentelada. Marco moderno: 71 x 92 cm.
6d 1h
interior con personajes jugando a cartas, firma ilegible, óleo sobre lienzo, marco:60x83 cm
6d 1h
OLEO / CARTÓN - AN{ONIMO - ROSTRO FEMENINO
54,40 €
6d 1h
Josep Maria Marquès, hombre y mujer en un lago, pintura al óleo sobre madera, con marco. 32x17,5cm
6d 1h
Mariano Bertuchi Nieto (1884-1955). Una huerta de Andalucia. Óleo sobre lienzo
4.550,00 €
6d 1h
PAREJA DE RETRATOS ENMARCADOS, DEL S. XIX -CÍRCULO DE A. M. ESQUIVEL-.ÓLEO S/LIENZO. DIM.- 70X59 CMS
296,25 €
6d 1h
ELEGANTE PAISAJE, OLEO SOBRE TABLA ESCUELA CATALANA. PRINCIPIOS S.XX ANÓNIMO.
6d 1h
ELEGANTE PAISAJE, OLEO SOBRE LIENZO ESCUELA CATALANA. MEDIADOS DEL S.XX. ANÓNIMO.
52,00 €
6d 1h
Bonito óleo sobre lienzo, firma por identificar
6d 1h
Paisaje nevado con personajes y perro, pintura al óleo sobre tela, sin firma, con marco. 85x62cm
460,00 €
6d 1h
LOS GIRASOLES - OLEO SOBRE TELA - EN EL FLORERO PONE: VICENT Y LA FIRMA ES ILEGIBLE - 68 X 57,5 CM.
6d 1h
PAISAJE URBANO - OLEO SOBRE TELA - FIRMA ILEGIBLE - 66,5 X 58 CM.
6d 1h
retrato de dama CON NOMBRE REVERSO, miniatura siglo XIX, firmada. 5x4cm. Marco: 8,7x10cm.
6d 1h
Miniatura de niño firmada, siglo XIX. 6x4cm. Marco de asta 8,6x10cm.
6d 1h
2 miniaturas pintadas al óleo, firmadas Mayer y Hil. 1 miniatura con lámina
6d 2h
Charles de Chatillon (1777-1844), miniatura, retrato de Napoleón, siglo XIX, con marco.
6d 4h
296,00 €
6d 4h
1992 SOCRATES - LA DAMA DE LA ROCA - OLEO + CERTIFICADO - 70 X 50 X 1.CM
434,00 €
6d 23h
OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO CUETO 24X28 CM CON EL MARCO - IMAGEN DE PERRO
7d 0h
LOTE CON 3 CUADROS PINTADOS AL OLEO Y FIRMADOS EN MINIATURA CON PAISAJES
32,00 €
7d 0h
Oleo dufot bernal, firmado
7d 0h
115 cm Gran marco oval . Historicismo - pintura Escudo de Uruguay 1901 Mahon Menorca
525,00 €
7d 0h
MARINA Y GAVIOTAS. FIRMADO:. B.SARO.. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
34,30 €
7d 0h
antigua pareja de bellos platos con pinturas paisajes - firmados J. Lopez - Santander
7d 0h
46 cm - Antigua pintura al oleo sobre table - bodegon con flores
7d 0h
Roig Soler, Juan. Escena de mercado.
1.147,50 €
Pintura a óleo moderna século XIX
192
296
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna