Leilões de Pintura a óleo moderna
408 lotes
A mostrar de 391 a 408
7d 8h
Cuadro Óleo Original Del Pintor Catalán Albert Alís 1961
Pintura a óleo moderna sem data definida
1.263,90 €
7d 8h
precioso cuadro oleo sobre lienzo-120 x 100 cm
7d 8h
OLEO SOBRE TELA - FIRMADO L. GARRIDO - ESCENA DE CAZA
183,75 €
7d 10h
Pintura a óleo moderna do século XIX
297,50 €
7d 12h
Andrés Sandoval. Óleo sobre tabla de 37,8x19,4.
279,30 €
7d 16h
Filippo Indoni (copia) cuadro óleo firmado Alvarez
8d 8h
pp. s. XX - Azulejo con bella pintura naif Caserio vasco - firmada c.1920
8d 8h
Antigua pintura Cala Pi Llucmajor Mallorca - firma ilegible
8d 10h
Gran oleo Rafael Peñuelas retrato + premio bellas artes del autor
322,50 €
9d 7h
Francisco Roig Gutiérrez (MENORCA, 1882-1958) - Cañoneros españoles . Marina
9d 7h
JANOS MARSCHALKO - ”PAISAJE COSTERO” ÓLEO ORIGINAL FIRMADO
93,50 €
9d 8h
80 cm - Mujer con pamela . Interesante pintura - firma
550,00 €
10d 12h
IMPRESIONANTE ÓLEO DE LUCIEN FRANK CON MARCO DE LOS BENNÀSSAR. INCLUYE PANFLETO EN EL REVERSO.
1.475,00 €
10d 12h
EXTRAORDINARIO ÓLEO DE OLIVOS MALLORQUINES DEL PINTOR R. LLABRÉS. MALLORCA. 38 X 54 CM.
178,50 €
10d 12h
ÓLEO EN TABLA DE LA CARTUJA VALLDEMOSA DEL PINTOR MALLORQUÍN BERNAT REÜLL . CAMPANARIO. MALLORCA
157,50 €
10d 12h
IMPRESIONANTE LOTE DE DOS CUADROS AL ÓLEO DE ANTONIO DOMÍNGUEZ DE HARO.UNA PIEZA DE COLECCIONISTA!!
625,00 €
10d 12h
JOSE MARÍA JARDINES. PAISAJE. ÓLEO SOBRE LIENZO 30X20. MARCO DE ÉPOCA.
629,30 €
10d 12h
MARAVILLOSO ÓLEO DE OLIVO MALLORQUÍN DE JUAN BORRÁS. BUÑOLA. MALLORCA. 23 X 27 CM
347,50 €
Pintura a óleo moderna século XIX
145
263
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna