Leilões de Pintura a óleo moderna
468 lotes
A mostrar de 361 a 390
5d 18h
Joan Roig Soler (Barcelona, 1852 – 1909) - Barcelona y sus gentes - Óleo sobre lienzo
Pintura a óleo moderna do século XIX
2.590,00 €
5d 18h
Quadro al óleo antiguo Original pintado a mano sobre lienzo paisaje invernal monje siglos XIX-XX
Pintura a óleo moderna sem data definida
5d 18h
Oleo antiguo de tematica sobre ruinas firmado
5d 18h
Pintura al oleo sobre lienzos (muy antiguos) pintados con tematica italiana sigloXIX (tipo biombo)
2.250,00 €
5d 18h
Pintura India de principios siglo XX pintada a mano en lino posiblemente
5d 18h
Oleo antiguo temática ruinas arabes firmado
260,00 €
5d 18h
pp. s. XX - Azulejo con bella pintura naif Caserio vasco - firmada c.1920
5d 18h
Antigua pintura Cala Pi Llucmajor Mallorca - firma ilegible
5d 18h
Cuadro pintado a mano
5,00 €
5d 20h
ARTURO MARTINEZ (VALENCIA 1899 - BARCELONA? ) BODEGON CON LA MISMA BISUTERÍA QUE HA SIDO PINTADO .
5d 21h
Gran oleo Rafael Peñuelas retrato + premio bellas artes del autor
322,50 €
6d 17h
Francisco Roig Gutiérrez (MENORCA, 1882-1958) - Cañoneros españoles . Marina
6d 17h
Bodegón - Óleo sobre Tela - Firma R. Forcada - Año 1920
6d 17h
Cuadro Óleo Del Pintor Ricard Jordà Medidas Alto 116cm x Ancho 89cm 1943-2025
6.450,00 €
6d 17h
Adrián de Unzueta (México 1865 – ?) - Jóvenes campesinos en descanso - Óleo sobre tabla
650,00 €
6d 18h
Josep Puigdengolas Barella (Barcelona, 1906 – 1987) - Perfil de mujer con blusa blanca - Óleo
595,00 €
6d 18h
Óleo sobre Tela - Paisaje - con Firma Perènyi
6d 18h
Pareja de paisajes. Óleo sobre opalina
330,00 €
6d 18h
JANOS MARSCHALKO - ”PAISAJE COSTERO” ÓLEO ORIGINAL FIRMADO
93,50 €
6d 18h
80 cm - Mujer con pamela . Interesante pintura - firma
550,00 €
6d 18h
Pintura moderna
292,50 €
6d 18h
RAMIRO LAFUENTE (1835-1901)
1.087,50 €
6d 18h
Cuadro Óleo Del Pintor Eduardo López
279,91 €
6d 18h
bodegon muy decorativo siglo XX
6d 18h
Lluis Graner Arrufi 1863-1929 oleo sobre tabla
6d 18h
Belmonte óleo papel principios XX torero tauromaquia
6d 18h
LUIS SÁNCHEZ DE LA PEÑA, Pintor de Granada, 1911, óleo sobre tabla
2.210,00 €
6d 18h
1.080,00 €
6d 18h
765,00 €
6d 18h
340,00 €
Pintura a óleo moderna século XIX
165
303
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna