Leilões de Pintura a óleo moderna
446 lotes
A mostrar de 361 a 390
4d 22h
Paisaje de costa. Pintura al óleo en marco de madera dorado
Pintura a óleo moderna sem data definida
56,40 €
4d 23h
ANTIGUO ÓLEO NATURALEZA MUERTA
192,50 €
4d 23h
GRAN TAPIZ SAGRADA FAMILIA . FIRMADO F. CASTILLO. PINTADO A MANO. S.XIX
Pintura a óleo moderna do século XIX
4d 23h
Pintura al óleo grande, pintor Enrique Munne con marco
369,75 €
4d 23h
PAISAJE ESCUELA HOLANDESA SIGLO XIX. LIENZO 65X39.
419,40 €
4d 23h
GRAN BODEGÓN DEL LORO. LIQUIDACION. FOTOS NUEVAS. MARCO DE ORO FINO.
239,20 €
5d 17h
TALBLA PINTADA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX - LAS CARAS PARECEN LITOGRAFIADAS - FIRMADA SEVILLA
5d 18h
Eugenio Lucas Padilla (Alcalá de Henares, 1824-Madrid, 1870) ”L''auberge espagnole”
2.125,00 €
5d 18h
J. Camps Gordon (1894-1987) - Óleo sobre Tela - Paisaje
5d 18h
expectacular oleo de grandes medidas con mas de 3 metros
2.000,00 €
5d 18h
Escuela Británica siglo XIX - Calle - Óleo sobre lienzo
5d 19h
Pintura de Mas les Torres de Sant Quirze Safaja - s.XX
255,00 €
5d 19h
Antiguo cuadro en miniatura SXIX . Principios XX.
5d 19h
OLEO SOBRE TABLERO ARBOLES Y PLANTAS
27,50 €
5d 19h
OLEO SOBRE TABLERO TIERRAS NEGRAS
44,00 €
5d 19h
OLEO IGNORO MATERIAL SOBRE EL QUE ESTÁ PINTADO AL TOCARLO ESTÁ FRÍO VER DESCRIPCIÓN
62,50 €
5d 19h
OLEO SOBRE TABLERO PAISAJE VOLVANICO
45,50 €
5d 19h
OLEO SOBRE TABLERO MONTAÑAS
5d 19h
CUADRO DE ANTONIO ALDAMA (1934-2022) ” RIA DE BILBAO “
5d 19h
OLEO SOBRE TABLEX - ANÓNIMO - PAISAJE CREPUSCULAR-
165,00 €
5d 19h
Óleo sobre lienzo - enano/personaje de teatro - J. Pineda - 1891
382,50 €
5d 19h
OLEO SOBRE TABLERO LAS MONTAÑAS
33,75 €
5d 19h
ÓLEO SOBRE TABLEX- ANÓNIMO- CASTELLDEFELS
28,50 €
5d 19h
Retrato de Dama - Óleo sobre Tela - Marco Ovalado y Dorado en Pan de Oro - S. XIX
5d 19h
Bodegón. Oleo /Cartón - anónimo
5d 19h
OLEO Y CERA - ATRIBUIDO A ALCALÁ VARGAS -CATALAN
5d 19h
John Ho - Cuadro Vista de Hong Kong - Óleo sobre Tablex - 1986
5d 19h
Sebastià Congost (Olot 1919-2009) - Óleo sobre Madera - Payaso con Guitarra
5d 19h
CUADRO DE ÓLEO SOBRE LIENZO ORIGINAL
5d 19h
Decorativo Bodegón - Óleo sobre Tela - con Firma
Pintura a óleo moderna século XIX
177
269
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna