Leilões de Pintura a óleo moderna
496 lotes
A mostrar de 361 a 390
5d 2h
CUADRO VIRGEN del pintor Filippo Lippi.
Pintura a óleo moderna sem data definida
48,93 €
5d 2h
Pintura de Puerto con barcos, pintada sobre porcelana. Siglo XIX.
Pintura a óleo moderna do século XIX
1.020,00 €
5d 2h
INMACULADA CONCEPCIÓN - COPIA MURILLO - OLEO SOBRE TABLA.
226,20 €
5d 2h
OLEO SOBRE LIENZO PAISAJE 130cm. X 70cm. FIRMADO
5d 2h
Cuadro Oleo sobre tabla 41x62 cm. Ver fotos y descripción..
82,50 €
5d 2h
Oleo Sobre Lienzo Cubista, Imagen Religiosa Firmado. Medidas 118 x 83 cm.
5d 2h
88,00 €
5d 2h
GRAN CUADRO DE SALÓN ÓLEO SOBRE LIENZO MARCO DE MADERA
36,40 €
5d 2h
Cuadro de óleo sobre lienzo, floral ( 60 X 37 CM) 1974 FIRMADO
5d 2h
Oleo sobre tabla por Robert Cox.Firmado por el pintor.
47,50 €
5d 2h
Oleo sobre Lienzo. Calle de pueblo Extremadura. 37x47cm.
5d 2h
Oleo sobre Lienzo francés.firmado.100x70 cm.
5d 2h
Oleo sobre Lienzo pegado a tabla. Firmado. 60x52 cm
5d 2h
Oleo sobre Lienzo . Venecia. 65x50 cm
5d 2h
Ramón Martí Alsina (1826-1894). Óleo sobre lienzo. Paisaje de Caldetas 1890
1.050,00 €
5d 2h
88,00 €
5d 2h
Cuadro Óleo sobre tabla, Paisaje...40x32 cm..
5d 2h
Cuadro oleo sobre Lienzo, firmado por la Salamantina Bene Gómez. Ver fotos y Descripción..
5d 2h
Juan grande cuadro pintor
256,00 €
5d 2h
ANTIGUA PINTURA -PALACIO 1891 -OLEO SOBRE LIENZO
5d 2h
Cuadro oleo sobre lienzo pegado a tabla. Firmado pintor Francés 80x70 cm
5d 2h
Pintura de HUERTAS año 1982
5d 2h
88,00 €
5d 2h
ANTIGUA PINTIRA BODEGON DE FLORES OLEO SOBRE LIENZO BASTIDOR DE MADERA ENMARCADO FIRMADO 93X72 CM
5d 2h
Pintura de (HUERTAS) año 1982
255,00 €
5d 2h
Oleo sobre Lienzo Antigua bodega de Vino. muy Grande , firmado C.Aguado.162x87
5d 2h
54,00 €
5d 2h
Pintura de (HUERTAS) año 1982
5d 2h
Oleo sobre lienzo, Procesión al Templo Apolo de Delos. Firmado. 100x70 cm..
5d 2h
88,00 €
Pintura a óleo moderna século XIX
179
317
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna