Leilões de Pintura a óleo moderna
374 lotes
A mostrar de 361 a 374
7d 8h
Oleo Escuela Valencia
Pintura a óleo moderna sem data definida
7d 9h
Retrato miniatura en lámina de cobre, escuela francesa siglo XIX
Pintura a óleo moderna do século XIX
51,60 €
7d 9h
Pintura Oleo sobre Tabla Rosetón Ortego Sanz, mujeres desnudas bailando
119,60 €
8d 7h
8d 8h
BONITO OLEO SOBRE TABLA AÑO 1961 CALLE SAN PEDRO PALMA DE MALLORCA PINTOR LYKKE VIGEN
8d 8h
GRAN CUADRO JARRÓN CON FLORES - MARCO COLOR DORADO DE MADERA MACIZA
8d 8h
Marina. Óleo sobre tabla de José Mª Jardines (Cádiz, S. XIX)
1.020,00 €
8d 8h
Pareja de retratos masculinos en miniatura • Óleo sobre tabla y marco ebonizado • ca. 1820–1880
510,00 €
8d 8h
1.360,00 €
9d 8h
antiguo cuadro de torero -oleo sobre tabla
9d 8h
precioso cuadro oleo sobre lienzo-120 x 100 cm
9d 10h
297,50 €
9d 12h
Andrés Sandoval. Óleo sobre tabla de 37,8x19,4.
279,30 €
9d 17h
Filippo Indoni (copia) cuadro óleo firmado Alvarez
Pintura a óleo moderna século XIX
122
252
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna