Leilões de Pintura a óleo moderna
479 lotes
A mostrar de 331 a 360
4d 8h
óleo sobre lienzo pintor Pere Pla
Pintura a óleo moderna sem data definida
4d 8h
óleo sobre lienzo, bodegón pintor Pere Pla
4d 9h
Oleo sobre cartón tela niña sello Vicente Piera de Barcelona sin firma
11,25 €
4d 9h
Oleo sobre lienzo PP Siglo XIX, escena campestre. Maison Delarue Fils Aîné
Pintura a óleo moderna do século XIX
1.260,00 €
4d 9h
Escena taurina campestre • Óleo sobre lienzo • Escuela española • Ca. 1880
850,00 €
4d 9h
SOVIET POP ART - COMPOSICIÓN ORIGINAL 1970's
315,00 €
4d 9h
MATERNIDAD - MUJER CON NIÑO EN BRAZOS - ORIGINAL 1934
3.600,00 €
4d 9h
ORIGINAL 1922 - ARENAL DE SEVILLA por Manuel Tejero - 1/2
4d 9h
RETRATO EQUINO - HIPÓDROMO - CABALLO DE CARRERAS
210,70 €
4d 9h
ORIGINAL 1922 - ARENAL DE SEVILLA por Manuel Tejero - 2/2
4d 9h
René Louis CHRÉTIEN (1867-1945) Francia - Bodegón de Caza
3.000,00 €
4d 9h
¿Parque de María Luisa en Sevilla? ¿Málaga? - Original de mediados S-XX
385,00 €
4d 9h
B.H WILES (Gran Bretaña, siglo XIX). Paisaje de Oriente
325,00 €
4d 9h
No admite ofertas.C.Saiz..óleo sobre lienzo
46,75 €
4d 10h
297,50 €
4d 11h
Pintura óleo paisaje rural. Siglo XIX. Firmada Arias. Con marco
78,00 €
4d 11h
JOAN MARCE MARTI, ATARDECER EN LA PLAYA, CAMBRILS TARRAGONA
126,50 €
4d 12h
Andrés Sandoval. Óleo sobre tabla de 37,8x19,4.
279,30 €
4d 16h
Filippo Indoni (copia) cuadro óleo firmado Alvarez
5d 7h
Oleo pintado sobre tapiz con marco de epoca con firma AM
490,00 €
5d 7h
Maravillosa pintura al óleo antigua
712,50 €
5d 7h
Soberbio cuadro al óleo antiguo
770,00 €
5d 7h
Extraordinaria pintura del siglo XIX
780,00 €
5d 7h
Óleo Sobre Tela Firmado Cañas Medidas 108X90CM
607,60 €
5d 7h
oleo sobre tabla con querubines moderna no más de 10 años
119,00 €
5d 7h
Precioso Bodegón de Flores - Óleo sobre Tela - Firmado
5d 7h
oleo sobre tabla redonda con tema árabe y marcó de alpaca
93,50 €
5d 7h
ANTIGUA PINTURA -VISTAS ALBUFERA DE VALENCIA FIRMADO 1904 ,OLEO SOBRE LIEZO
5d 7h
Oleo pintado a mano retratando la vida cotidiana de un mercado, Pintado sobre tela oscura
5d 7h
Oleo con mujer carabetera antiguo
656,25 €
Pintura a óleo moderna século XIX
172
307
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna