Leilões de Pintura a óleo moderna
408 lotes
A mostrar de 331 a 360
6d 7h
BODEGON de Josep Arrau i Barba (Barcelona 1802-1872) oleo sobre lienzo 60 x 81 cm
Pintura a óleo moderna do século XIX
374,00 €
6d 7h
Antiguo Miniatura al oleo. Retrato de Mujer de Época. S.XIX. Portaretrato de Bronce
6d 7h
Óleo taurino de Ángel González Marcos. Tema campero.
Pintura a óleo moderna sem data definida
315,00 €
6d 7h
Cuadro de óleo sobre lienzo, firmado medidas 41 x 33 cm
8,25 €
6d 7h
OLEO/TABLILLA ENTELADA-FDO S ESCOFET-BODEGÓN
48,75 €
6d 7h
Francesc Miralles (1848–1901). “Hermanas en interior”. Óleo sobre tabla. Firmado
580,50 €
6d 7h
Bodegón de flores. Óleo sobre lienzo. Anónimo. Sello Sala Gaspar
6d 7h
Rafael Durancamps – “Santa Clara (San Sebastián)” – Óleo sobre tablex – 81×130 cm – Obra publicada
9.120,00 €
6d 7h
ESCENA PAISAJE CARRUAJE *** CUADRO ÓLEO GRANDES DIMENSIONES (162 x 82 cms) *** ARTE / PINTURA ***
165,00 €
6d 7h
OLEO ANTONIO PEREZ, RINCON DE ADEMUZ, 1999, 110x93 y 65x82 667353475,
1.275,00 €
6d 7h
Frank Moss Beneth. Árboles
116,00 €
6d 7h
Bonito óleo sobre lienzo, firma por identificar
6d 7h
6d 7h
6d 7h
6d 7h
6d 7h
6d 7h
Bonito retrato de caballero. Reus 26 Junio 1888. Firmado F. Bofarull. Medidas óleo 51x64 cm y 81x68
1.700,00 €
6d 7h
Cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado P.Perez
56,25 €
6d 8h
Nelson Zumel. Paisaje
516,00 €
6d 8h
Cuadro con 3 pinturas de J. Hidalgo firmadas
6d 8h
Marina, Verdugo Landi
495,00 €
6d 8h
Cuadro Cuzqueño pintura óleo sobre lienzo
334,13 €
6d 8h
CUADRO OLEO SOBRE LIENZO , FIRMADO J, PUIG
122,50 €
6d 8h
Rafael Durancamps (1891-1979). “Rueil, París”. Óleo sobre táblex. Firmado. 37,8 × 46 cm
2.034,00 €
6d 8h
Rafael Durancamps (1891–1979). Vista de Tona. Óleo sobre tablex. Firmado. 38×61 cm
1.988,25 €
6d 8h
Julio Fernández Argüelles (1923–2002). “Callejón” (1977).
445,00 €
6d 8h
Chelín (1945–2016) · “Torre de Hércules VII”, 2013 · Óleo sobre lienzo
495,00 €
6d 8h
Chelín (José Eduardo Martínez, 1945–2016) · Óleo sobre lienzo ·
675,00 €
6d 8h
José Cruz Herrera – “Joven con pendientes de coral” – Óleo sobre tabla
3.430,00 €
Pintura a óleo moderna século XIX
145
263
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna