Leilões de Pintura a óleo moderna
494 lotes
A mostrar de 331 a 360
4d 4h
ARTURO MARTINEZ (VALENCIA 1899 - BARCELONA? ) BODEGON CON LA MISMA BISUTERÍA QUE HA SIDO PINTADO .
Pintura a óleo moderna sem data definida
4d 5h
Gran oleo Rafael Peñuelas retrato + premio bellas artes del autor
322,50 €
4d 15h
OLEO SOBRE PORCELANA DE PERDIZ.
4d 18h
Oleo/Lienzo 77x67cm Bodegon
4d 20h
Oleo sobre tabla bonita pintura 88x77
4d 21h
Oleo sobre lienzo de juan angel González de la calle 96x82
525,00 €
5d 1h
Pueblo. Óleo sobre tabla. Firmado Pamera.
5d 1h
Francisco Roig Gutiérrez (MENORCA, 1882-1958) - Cañoneros españoles . Marina
Pintura a óleo moderna do século XIX
5d 1h
Cuadro Óleo Del Pintor Ricard Jordà Medidas Alto 116cm x Ancho 89cm 1943-2025
6.450,00 €
5d 1h
Adrián de Unzueta (México 1865 – ?) - Jóvenes campesinos en descanso - Óleo sobre tabla
650,00 €
5d 1h
Bodegón - Óleo sobre Tela - Firma R. Forcada - Año 1920
5d 1h
Josep Puigdengolas Barella (Barcelona, 1906 – 1987) - Perfil de mujer con blusa blanca - Óleo
595,00 €
5d 2h
Pareja de paisajes. Óleo sobre opalina
330,00 €
5d 2h
Óleo sobre Tela - Paisaje - con Firma Perènyi
5d 2h
JANOS MARSCHALKO - ”PAISAJE COSTERO” ÓLEO ORIGINAL FIRMADO
93,50 €
5d 2h
80 cm - Mujer con pamela . Interesante pintura - firma
550,00 €
5d 2h
Pintura moderna
292,50 €
5d 2h
RAMIRO LAFUENTE (1835-1901)
1.087,50 €
5d 2h
bodegon muy decorativo siglo XX
5d 2h
Cuadro Óleo Del Pintor Eduardo López
279,91 €
5d 2h
Lluis Graner Arrufi 1863-1929 oleo sobre tabla
5d 2h
Belmonte óleo papel principios XX torero tauromaquia
5d 2h
LUIS SÁNCHEZ DE LA PEÑA, Pintor de Granada, 1911, óleo sobre tabla
2.210,00 €
5d 2h
1.080,00 €
5d 2h
32,50 €
5d 2h
340,00 €
5d 2h
Cuadro de óleo sobre lienzo, medida 100 x 81 cm
32,50 €
5d 2h
765,00 €
5d 2h
”Cazador”, óleo sobre lienzo, del siglo XIX.
340,00 €
5d 2h
Cuadro óleo sobre lienzo, marco madera , dimensiones 61 x 51 cm
32,50 €
Pintura a óleo moderna século XIX
178
316
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna