Leilões de Pintura a óleo moderna
384 lotes
A mostrar de 331 a 360
6d 5h
BODEGON CON CACHARROS-JUAN IZQUIERDO
Pintura a óleo moderna sem data definida
6d 5h
PRECIOSA MINIATURA SOBRE SEDA
32,00 €
6d 5h
BONITO PAISAJE - ROMAN DOMINGUEZ OCHOA
110,00 €
6d 5h
Bonito Centro con Rosas - Firmado
119,70 €
6d 6h
ÓLEO S/TABLEX, MUY BIEN ENMARCADO CON DOBLE MARCO. FIRMADO.- RIOS. DIM.- 59X49 CMS.
56,25 €
6d 6h
ÓLEO S/CUERO S. XIX, MUY BIEN ENMARCADO. ESCUELA INGLESA. DIM.- 59X46 CMS
Pintura a óleo moderna do século XIX
56,25 €
6d 6h
DÍPTICO ABSTRACTO - ORIGINAL 1980's - GRAN TAMAÑO
390,00 €
6d 6h
BODEGÓN CATALÁN: EMBUTIDOS - PINTURA ORIGINAL
6d 6h
VILLALBA DEL ALCOR, HUELVA por Joaquín Cañete Babot (1933, Jerez de la Frontera, Cádiz)
520,00 €
6d 6h
BODEGÓN CATALÁN: EMBUTIDOS - PINTURA ORIGINAL 1998
6d 6h
SEVILLA: PABELLÓN MUDEJAR por Joaquín Cañete Babot (1933, Jerez de la Frontera, Cádiz)
650,00 €
6d 6h
BODEGÓN CATALÁN: CARACOLES A LA LLAUNA - PINTURA ORIGINAL
6d 6h
FREUD: PSICOANALISIS - PINTURA ORIGINAL de HERMENEGILDO SABAT (1933 - 2018)
6d 6h
BODEGÓN CATALÁN: ALUBIAS CON BUTIFARRA - PINTURA ORIGINAL 1994
6d 8h
pareja tablas oleo firmadas figols
6d 9h
cuadro oleo buenas medidas firmado sin mas datos
6d 9h
6d 9h
bonito cuadro diria oleo sobre tela de origen asiatico firmado
7d 0h
3.994,15 €
7d 4h
oleo sobre carton firmado santamaria
7d 4h
OLEO SOBRE TABLA FIRMADA SANDOVAL REPRESENTANDO UN CONVENTO
7d 4h
PINTURA AL OLEO SIGLO XIX (JOSÉ MARÍA MARQUÉS)
174,00 €
7d 4h
SOROLLA- NIÑOS BAÑANDOSE
7d 4h
OLEO/CARTULINA -FDO NAVARRO-COMPOSICIÓN
7d 5h
CUADRO PINTOR N. MOROLLON 20 DE AGOSTO DEL 1944 ORIGINAL
487,50 €
7d 5h
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE TABLA PAREJA DE ANCIANOS FIRMADA K. SZEWCZENKO PINTOR POLACO 1915-1991
7d 5h
FEDERICO MOLINA ALBERO ( Barcelona 1905- Bunyola, Mallorca 1981) ÓLEO SOBRE LIENZO,MARCO 110 x 98 cm
7d 5h
JOSEP CUSACHS I CUSACHS (DISCÍPULO O SEGUIDOR)
678,30 €
7d 5h
ÓLEO SOBRE LIENZO - MARINA - FIRMADO A. HERRERO 1890 –
275,00 €
7d 5h
PRECIOSA MINIATURA -EL PASTOR Y SUS OVEJAS
Pintura a óleo moderna século XIX
125
259
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna