Leilões de Pintura a óleo moderna
386 lotes
A mostrar de 301 a 330
6d 14h
Olga Sacharoff. Obra óleo sobre lienzo retrato madre con hija. Marco dorado oro. (92,5x76,9x4,5cm)
Pintura a óleo moderna do século XIX
68.000,00 €
6d 14h
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,8 × 21 cm)
886,60 €
6d 14h
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,7 × 21 cm)
886,60 €
6d 14h
ESPÍ - CARRUAJE CON CABALLO - Dedicado al periódico LA CORRESPONDENCIA DE ALICANTE- 1904/1918
980,00 €
6d 14h
Rogelio Puente (La Habana, 1936 – A Coruña, 1996). “El salón del Arpa”.
3.190,00 €
6d 14h
Gracioso Bodegon en Miniatura. Oleo sobre lienzo. S.XIX.
110,50 €
6d 14h
Rafael Durancamps (1891 – 1979). “Port de la selva ”.
1.694,00 €
6d 14h
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado Bodegón
Pintura a óleo moderna sem data definida
35,75 €
6d 14h
Rafael Durancamps. “Sardanas en Cadaqués”, óleo sobre tablex, firmado
2.380,00 €
6d 14h
Marco antiguo de madera con moldura de escayola. Pintura óleo sobre lienzo retrato niña 149,5x99x5cm
1.995,00 €
6d 14h
Marco negro y dorado con fotografía tamaño grande escultura Santa Teresita de Lisieux (82x103x3,5cm)
168,00 €
6d 14h
El águila . Obra firmada Original Bonita pincelada al Óleo sobre tabla de 46 x 61 cm
6d 14h
Arboleda otoñal Óleo sobre lienzo de.40 x 50cm.Este bastidor es 3D.OBRA. ORIGINAL FIRMADAA
6d 14h
Batalla naval Obra firmada Original Óleo sobre lienzo de 91x60 cm
6d 14h
La paz de la naturaleza Obra firmada Original Óleo sobre lienzo de 54x73 cm
6d 14h
BONITO OLEO SOBRE TABLA AÑO 1961 CALLE SAN PEDRO PALMA DE MALLORCA PINTOR LYKKE VIGEN
6d 14h
El León dorado Óleo sobre lienzo de 92 x 65 cm
6d 14h
Pintura Firmada .Nuestra Señora del Perpetuo Socorro-Óleo sobre cartón de 105 x 75 cm Enmarcado
6d 14h
altea -million miles away 1981
743,75 €
6d 14h
GRAN CUADRO JARRÓN CON FLORES - MARCO COLOR DORADO DE MADERA MACIZA
6d 14h
CUADRO Oleo sobre LIENZO ARCO TRIUNFO PARIS
6d 14h
BODEGON de Josep Arrau i Barba (Barcelona 1802-1872) oleo sobre lienzo 60 x 81 cm
374,00 €
6d 14h
Antiguo Miniatura al oleo. Retrato de Mujer de Época. S.XIX. Portaretrato de Bronce
6d 14h
Óleo taurino de Ángel González Marcos. Tema campero.
315,00 €
6d 14h
Cuadro de óleo sobre lienzo, firmado medidas 41 x 33 cm
8,25 €
6d 14h
OLEO/TABLILLA ENTELADA-FDO S ESCOFET-BODEGÓN
48,75 €
6d 14h
Francesc Miralles (1848–1901). “Hermanas en interior”. Óleo sobre tabla. Firmado
580,50 €
6d 14h
Bodegón de flores. Óleo sobre lienzo. Anónimo. Sello Sala Gaspar
6d 14h
ESCENA PAISAJE CARRUAJE *** CUADRO ÓLEO GRANDES DIMENSIONES (162 x 82 cms) *** ARTE / PINTURA ***
165,00 €
6d 14h
Rafael Durancamps – “Santa Clara (San Sebastián)” – Óleo sobre tablex – 81×130 cm – Obra publicada
9.120,00 €
Pintura a óleo moderna século XIX
139
247
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna