Leilões de Pintura a óleo moderna
441 lotes
A mostrar de 301 a 330
4d 18h
Oleo sobre Lienzo pegado a tabla. Firmado. 60x52 cm
Pintura a óleo moderna sem data definida
4d 18h
Escuela Catalana, óleo/cartón 18 x 13 cm. Paisaje fluvial. Con marco.
4d 18h
Escuela catalana, óleo/tabla 26 x 21 cm. Marina.
4d 18h
Escuela Catalana, óleo/tabla 30 x 24 cm. Bodegón.
4d 18h
Escuela Catalana, óleo/tela pegada a tabla 26 x 19 cm. Con marco.
Pintura a óleo moderna do século XIX
4d 18h
Oleo sobre Lienzo . Venecia. 65x50 cm
4d 18h
V. Molina. Óleo sobre cartón escuela granadina siglo XlX
83,25 €
4d 18h
78,75 €
4d 18h
Le lion amoureux. Óleo sobre tabla Escuela francesa siglo XlX
4d 18h
88,00 €
4d 18h
Ramón Martí Alsina (1826-1894). Óleo sobre lienzo. Paisaje de Caldetas 1890
1.050,00 €
4d 18h
Seguidor de Francisco de Goya, óleo/tabla 20 x 19 cm. Garrochista. Con marco.
4d 18h
Cuadro Óleo sobre tabla, Paisaje...40x32 cm..
4d 18h
Cuadro oleo sobre Lienzo, firmado por la Salamantina Bene Gómez. Ver fotos y Descripción..
4d 18h
Juan grande cuadro pintor
256,00 €
4d 18h
ANTIGUA PINTURA -PALACIO 1891 -OLEO SOBRE LIENZO
4d 18h
Cuadro oleo sobre lienzo pegado a tabla. Firmado pintor Francés 80x70 cm
4d 18h
Pintura de HUERTAS año 1982
4d 18h
88,00 €
4d 19h
ANTIGUA PINTIRA BODEGON DE FLORES OLEO SOBRE LIENZO BASTIDOR DE MADERA ENMARCADO FIRMADO 93X72 CM
4d 19h
Pintura de (HUERTAS) año 1982
255,00 €
4d 19h
Oleo sobre Lienzo Antigua bodega de Vino. muy Grande , firmado C.Aguado.162x87
4d 19h
54,00 €
4d 19h
Pintura de (HUERTAS) año 1982
4d 19h
Oleo sobre lienzo, Procesión al Templo Apolo de Delos. Firmado. 100x70 cm..
4d 19h
88,00 €
4d 19h
Retrato de caballero, óleo sobre lienzo, del siglo XIX,
340,00 €
4d 19h
Miguel Granados Medidas 46x42 cm. Oleo sobre Lienzo, Marina..
4d 19h
4d 19h
Oleo sobre Lienzo. Bosque. Firmado E.Ruiz. Medidas 46x38 cm.
Pintura a óleo moderna século XIX
181
260
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna