Leilões de Pintura a óleo moderna
458 lotes
A mostrar de 301 a 330
4d 11h
Manuel Tejero - escena marinera 1947 - 84 x 64 cm
Pintura a óleo moderna sem data definida
1.050,00 €
4d 11h
PINTURA AL OLEO SOBRE TELA DE DAMA CON PAPAGALLO FIRMADA Y FECHADA EN 1896
Pintura a óleo moderna do século XIX
640,00 €
4d 11h
Antiguo óleo en soporte de cartón. Estilo Julio Romero de Torres. Firmado A Barroso Toledo
425,00 €
4d 11h
Magnifica pintura s.XIX sobre tabla - Anónimo - paisaje de costa
4d 11h
Pintura Taurina del artista Sevillano Antonio Amodeo García (1928-2012)
4d 11h
Joven cazador arquero - Impresionante pintura miniatura firmada - oleo s/tabla - Importante marco
4d 11h
78 cm - BODEGON CON PESCADOS Y VERDURAS . firma
4d 11h
86 cm - Espectacular Bodegon con frutas - impresionista - firma ilegible
4d 11h
Escena de jinetes a caballos, oleo sobre tabla. Firmado Villapalo?
960,00 €
4d 11h
Bay Sala, Juan Bayón Salado (1913-1995).óleo sobre lienzo. Dormelles. Sena y Marne, Francia.
500,00 €
4d 11h
Josep Maria Solà (Garrota, el 29 de mayo de 1970) Óleo sobre lienzo firmado marcado y titulado .
500,00 €
4d 11h
PAISAJE MARÍTIMO. ÓLEO SOBRE LIENZO. 88X72 CMS. FIRMADO: A. LÓPEZ VIEJO. S.XX. ENMARCADO
4d 11h
OLEO FIRMADO MUY BONITO CON PASPARTUS. DNVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
4d 11h
BARBIZON ECOLE ESCUELA FRANCESA FRANCIA PAISAJE RIO ARROYO CIELO TORMENTA CASCADA MARCO DORADO XIX
4d 11h
RETRATO PASTEL ESCUELA ITALIANA CHICA MUJER JOVEN CON SOMBRERO GORRO SEDA MARCO DORADO DEDICATORIA
464,00 €
4d 11h
COLLINET JOSEPH PORTRAIT FEMME WOMAN S.XIX MAGNIFICO GRAN RETRATO DE MUJER JOVEN OLEO MARCO DORADO.
960,00 €
4d 11h
BUTTERFLY FAIRY OPERA PAPILLON MARIPOSA HADA BAILARINA DANSEUSE CHICA MUJER JOVEN DISFRAZ BALLET XIX
192,00 €
4d 11h
MOUNTON DE VILLARET RETRATO HOMBRE CHICO JOVEN XVIII OLEO SOBRE LATON ESCUELA FRANCESA MARCO DORADO
440,00 €
4d 11h
ISIDORE JEAN-BAPTISTE MAGUES PASTEL PORTRAIT FRENCH SCHOOL XIX RETRATO HOMBRE JOVEN ESCUELA FRANCES
416,00 €
4d 11h
FRANCISCO PRATS Y VELASCO PORTRAIT DOS RETRATOS HOMBRE MUJER CURA XIX MEDALLA ISABEL LA CATOLICA.
960,00 €
4d 11h
Antiguo óleo sobre lienzo paisaje formado . Ver más las medidas en las fotos
4d 11h
REVOLUCION FRANCESA ESCUELA JORNADAS JUNIO DE 1848 EXTREMAUNCION MONJE FRANCISCANO MILITAR XIX
4d 11h
MARGOTTET HIPPOLYTE PORTRAIT HUILE SUR TOILE OLEO RETRATO CHICA MUJER JOVEN MODERNISTA XIX
1.000,00 €
4d 11h
BERNARD COWEZ MARINE HUILE SUR PANNEAU MARINA OLEO PANEL PAISAJE MARCO DORADO PAN ORO XIX CADRE DORA
520,00 €
4d 11h
DAGNAN ISIDORE BARBIZON ECOLE ESCUELA FRANCESA PAISAJE S.XIX ACUARELA ARBOL EN CAMPO FIRMADO MARCO
4d 11h
OLEO SOBRE LIENZO, CORRIOLS, VER FOTOS Y ESTADO
62,50 €
4d 11h
Óleo sobre lienzo firmado Eugenio Hermoso ME HAN INFORMADO DE QUE es una copia
900,00 €
4d 11h
Óleo sobre marfil en miniatura sXIX .
4d 11h
CUADRO PINTURA ÓLEO SOBRE LIENZO FIRMADO PILY BAEZ, PAISAJE CIUDAD Y CATEDRAL DE SALAMANCA,73X100 CM
4d 11h
Antiguo Óleo militar sobre tablex firmado y identificado cusachs en la plaqueta chapa del marco .
975,00 €
Pintura a óleo moderna século XIX
177
281
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna