Leilões de Pintura a óleo moderna
387 lotes
A mostrar de 301 a 330
6d 1h
CUADRO TEMA PARISINO - JUAN IZQUIERDO
Pintura a óleo moderna sem data definida
6d 1h
BELLO PAISAJE - JOAN BAIXAS
260,00 €
6d 1h
Poliesmalte El Goddo (lote de 2)
6d 1h
CUADRO PINTURA SOBRE TABLA - Virxilio Fernández Cañedo - Ourense. 98x78 cms.
9.600,00 €
6d 1h
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE LIENZO - VIDAL SOUTO
20.000,00 €
6d 1h
Óleo sobre lienzo para restaurar 45x34cm/27x15cm
Pintura a óleo moderna do século XIX
6d 1h
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE TABLA - ANTONIO FERNANDEZ GÓMEZ - GOYÁN - PONTEVEDRA 1882-1970
9.600,00 €
6d 1h
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE LIENZO - JAIME QUESSADA - 81X72 CMS.
16.000,00 €
6d 1h
Cuadro Óleo Marina Firmado F. Coll Medidas 50X41CM
296,25 €
6d 1h
ÓLEO SOBRE LIENZO COSTUMBRISTA
8.000,00 €
6d 1h
Óleo sobre tabla sin firmar 46x38cm
6d 1h
Interesante óleo firmado por el artista
980,00 €
6d 1h
6d 1h
VALENCIA - RAFAEL SANCHIS
6d 1h
Cuadro Óleo Flores Firmado M. Valls Medidas 48X42CM
251,25 €
6d 1h
Oleo sobre lienzo siglo XIX Cabrera, F
1.120,00 €
6d 1h
EL LOCO - QUIJOTE - JUAN IZQUIERDO
130,00 €
6d 1h
Cuadro al óleo del pintor Parâbere Bresso Ricardo.
297,50 €
6d 1h
Pedro Creixams (Barcelona, 1893 - 1965) - Escena Familiar con Guitarrista - Óleo sobre lienzo
1.890,00 €
6d 1h
BODEGON SILLA- FRANCISCO MARSA
6d 1h
Oleo original firmado
4,00 €
6d 1h
Pintura original de paisaje natural con montañas y lago. Firmado por Mendoza
7,50 €
6d 2h
CALLE DEL POZO (SAN NICOLÁS), VALLADOLID. PINTURA ÓLEO/LIENZO. AUTOR: MELCHOR AVECILLA ESPINOSA.
275,00 €
6d 2h
OLEO TABLILLA ENTELADO FIRMADA EN 1949 POR S ESCOFET.
6d 2h
Oleo CARLOS MENDEZ, un metro por 81 cm,
357,00 €
6d 2h
LA TORMENTA - JUAN IZQUIERDO
149,50 €
6d 2h
Antiguo Cuadro Óleo Del Pintor R. Fuster Con Marco Medidas 137X97CM
2.730,00 €
6d 2h
Cuadro Óleo Del Pintor Arras Lago
393,00 €
6d 2h
Cuadro Al Óleo De Un Pájaro Urraca Del Pintor Parâbere Bresso
191,75 €
6d 2h
Cuadro óleo del artista catalán Perecoll está obra sale en el libro del pintor
1.078,35 €
Pintura a óleo moderna século XIX
128
259
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna