Leilões de Pintura a óleo moderna
384 lotes
A mostrar de 271 a 300
5d 3h
Oleó sobre Tela - Paisaje - Firma J. Fares - Enmarcado
Pintura a óleo moderna sem data definida
306,00 €
5d 3h
BONITA PINTURA FIRMADA -SOLER- ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
69,30 €
5d 3h
Bonito óleo sobre lienzo, marco ovalado, buen tamaño
5d 3h
ÓLEO S/COBRE. ESCUELA DE BLAS BENLLIURE. DIMENSIONES.- 31,250X25,250 CMS CON MARCO
131,25 €
5d 3h
131,25 €
5d 3h
JAMES HALL CRANSTON. OLEO PAISAJE SIGLO XIX
Pintura a óleo moderna do século XIX
5d 3h
ÓLEO S/LIENZO S. XIX, MUY BIEN ENMARCADO. ESCUELA HOLANDESA. FIRMADO.- J.VERBRUGGEN. DIM.- 88X69 CMS
131,25 €
5d 3h
Antitiguo oleo costumbrista Rosanto?
56,10 €
5d 3h
Pintura oleo Mendez Paris
56,10 €
5d 4h
René Gourdon (1855- ?) pintura oleo s/lienzo ff. XIX • Mujer campesina en el bosque
750,00 €
5d 4h
Óleo sobre tela Enmarcado Bodegón firmado M. Neus y fechado MMII
31,25 €
5d 4h
Montenegro: Bañistas. Óleo enmarcado 82 x 69 cm.
500,00 €
5d 4h
Ruiz Serrano: Rambla. Arco del Teatro. Procede del antiguo restaurante Casa Leopoldo del Raval
150,50 €
5d 5h
HERRING,John Frederick,Jnr. ”Horses by a stream” óleo s/lienzo,37x51 cms. Adquirida en Christie's.
2.925,00 €
6d 2h
BONITO PAISAJE NEVADO - JUAN IZQUIERDO
6d 2h
IDEALISMO Y PENSAMIENTO - ANONIMO
6d 2h
LAS FLORISTA DE GOYA
6d 2h
Lienzo pintado a paleta sobre lienzo firmado Segundo.S
6d 2h
PAISAJE PRIMAVERAL
32,50 €
6d 2h
Cuadro Con Marco Firmado Original Moderno
304,50 €
6d 2h
Óleo firmado Beltrán 47x33cm/sin marco 32x19cm
6d 2h
Antiguo óleo sobre lienzo de tela con ramo o ramillete de flores. Firma ilegible
6d 2h
6d 2h
Pintura De Antoni Amat / Barcelona -1960
919,60 €
6d 2h
DALI- HOMENAJE A LA PERMANENCIA- JUAN IZQUIERDO
260,00 €
6d 2h
Papiro El Cairo firmado 29x24cm/sin marco 15.5x9.5cm
12,50 €
6d 2h
PRECIOSO CUADRO - PROTECCION - JUAN IZQUIERDO
159,60 €
6d 2h
Óleo sobre lienzo firmado J Torres
6d 2h
Cuadro óleo Bodegón Firmado Jordaens Medidas 47X42CM
292,00 €
6d 2h
CUADRO TEMA PARISINO - JUAN IZQUIERDO
Pintura a óleo moderna século XIX
125
259
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna