Leilões de Pintura a óleo moderna
485 lotes
A mostrar de 271 a 300
3d 8h
Óleo en miniatura pintado sobre marfil y firmado SXIX.
Pintura a óleo moderna sem data definida
3d 8h
Óleo pintado a mano sobre marfil en miniatura. SXIX
Pintura a óleo moderna do século XIX
3d 8h
Óleo pintado a mano en miniatura. SXIX
3d 8h
OLEO SOBRE LIENZO - PARIS - ANDRES GRIFELL - 27x22cm
78,00 €
3d 8h
3d 8h
Pintura antigua sobre tela - Se está yendo la pintura en especial pantalón marrón - No veo firma
3d 8h
3d 8h
3d 9h
PINTURA ÓLEO SOBRE LIENZO, TÉCNICA A ESPÁTULA , ENMARCADO
3d 9h
PINTURA ÓLEO SOBRE LIENZO, RETRATO , ENMARCADO
41,25 €
3d 9h
PINTURA ÓLEO SOBRE LIENZO, PAISAJE , ENMARCADO
3d 9h
ARTURO MARTINEZ (VALENCIA 1899 - BARCELONA? ) OLEO SOBRE TABLEX RETRATO MUJER FIRMADO Y FICHADO
3d 9h
bonito cuadro rosal, flores, pintado a mano sobre tela.
3d 9h
bonito cuadro paisaje, pintado a mano sobre madera.firmado por Francis. marco dorado.
3d 14h
Última cena pintada al óleo,Antigua
112,00 €
3d 14h
Soberbia pintura antigua con Marco artesano
630,00 €
3d 18h
Oleo taurino 60x50 firmado oleo sobre lienzo
112,50 €
4d 0h
Escuela Filipina s. XIX. Dama en kimono recogiendo flores, óleo s/lienzo, firma: ”P. E() ()OR()”
760,00 €
4d 4h
FÈLIX URGELLÈS DE TOVAR
295,00 €
4d 4h
CECILIO PLA Y GALLARDO
3.750,00 €
4d 4h
NARCISSE-VIRGILE DÍAZ DE LA PEÑA
1.245,00 €
4d 4h
JOSEP PORTUSACH (s.XIX)
299,00 €
4d 4h
RETRATO DAMA CENTRO EUROPEA (s.XIX)
845,00 €
4d 4h
ENRIC GALWEY GARCÍA (s.XIX)
299,00 €
4d 5h
ANTIGUO TAPIZ PINTADO - ESCENA DE CORTE DEL SIGLO XVIII . ORIGINAL FINAL SIGLO19
112,50 €
4d 5h
Alejandro Chiapasco (Turín, Italia, 1884 - Mendoza, Argentina, 1970): Cielo de tormenta.
4d 5h
Pintura del siglo X!X.oleo sobre papel •retrato dama alemana. Marco original de la época .ver fotos
1 licitação
4d 5h
Vila Puig, representando el barrio antiguo de Barcelona
4d 5h
Manuel Tejero - escena marinera 1947 - 84 x 64 cm
1.050,00 €
4d 5h
PINTURA AL OLEO SOBRE TELA DE DAMA CON PAPAGALLO FIRMADA Y FECHADA EN 1896
640,00 €
Pintura a óleo moderna século XIX
192
293
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna