Leilões de Pintura a óleo moderna
443 lotes
A mostrar de 1 a 30
1h 8min
ARTURO MARTINEZ (VALENCIA 1899 - BARCELONA? ) BODEGON CON LA MISMA BISUTERÍA QUE HA SIDO PINTADO .
Pintura a óleo moderna sem data definida
1h 33min
Gran oleo Rafael Peñuelas retrato + premio bellas artes del autor
322,50 €
12h 19min
OLEO SOBRE PORCELANA DE PERDIZ.
15h 25min
Oleo/Lienzo 77x67cm Bodegon
17h 8min
Oleo sobre tabla bonita pintura 88x77
17h 55min
Oleo sobre lienzo de juan angel González de la calle 96x82
525,00 €
21h 46min
Pueblo. Óleo sobre tabla. Firmado Pamera.
22h 13min
Francisco Roig Gutiérrez (MENORCA, 1882-1958) - Cañoneros españoles . Marina
Pintura a óleo moderna do século XIX
22h 14min
Bodegón - Óleo sobre Tela - Firma R. Forcada - Año 1920
22h 14min
Cuadro Óleo Del Pintor Ricard Jordà Medidas Alto 116cm x Ancho 89cm 1943-2025
6.450,00 €
22h 14min
Adrián de Unzueta (México 1865 – ?) - Jóvenes campesinos en descanso - Óleo sobre tabla
650,00 €
22h 18min
Josep Puigdengolas Barella (Barcelona, 1906 – 1987) - Perfil de mujer con blusa blanca - Óleo
595,00 €
22h 43min
Pareja de paisajes. Óleo sobre opalina
330,00 €
22h 43min
Óleo sobre Tela - Paisaje - con Firma Perènyi
22h 44min
JANOS MARSCHALKO - ”PAISAJE COSTERO” ÓLEO ORIGINAL FIRMADO
93,50 €
22h 51min
80 cm - Mujer con pamela . Interesante pintura - firma
550,00 €
22h 52min
Pintura moderna
292,50 €
22h 54min
RAMIRO LAFUENTE (1835-1901)
1.087,50 €
22h 56min
bodegon muy decorativo siglo XX
22h 56min
Cuadro Óleo Del Pintor Eduardo López
279,91 €
23h 2min
Lluis Graner Arrufi 1863-1929 oleo sobre tabla
23h 3min
Belmonte óleo papel principios XX torero tauromaquia
23h 4min
LUIS SÁNCHEZ DE LA PEÑA, Pintor de Granada, 1911, óleo sobre tabla
2.210,00 €
23h 5min
1.080,00 €
23h 6min
340,00 €
23h 6min
Cuadro de óleo sobre lienzo, medida 100 x 81 cm
32,50 €
23h 6min
765,00 €
23h 6min
32,50 €
23h 8min
”Cazador”, óleo sobre lienzo, del siglo XIX.
340,00 €
23h 8min
Cuadro óleo sobre lienzo, marco madera , dimensiones 61 x 51 cm
32,50 €
Pintura a óleo moderna século XIX
175
268
Voltar a Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo moderna