Leilões de Pintura a Óleo Moderna sem data definida

442 lotes

Vacas pasterando con pastor Pintor Beltrán Messa Valenciano

Pintura a Óleo Moderna sem data definida

marietecalo28   (4)

204,00 € (0 licitações) 11min

Casa de campo ovejas y pastor Beltrán Messa Valenciano.

marietecalo28   (4)

204,00 € (0 licitações) 12min

ÁNGEL A. TOLEDO / LAVANDERAS / ÓLEO SOBRE TELA / 46X33 CM / SIN ENMARCAR / BUEN ESTADO.

COLECCIONISMO RUBI   (16.135)

30,00 € (0 licitações) 9h 33min

ÁNGEL A. TOLEDO - 79 / SEGADORES / ÓLEO SOBRE TELA / 58.5X45.5 CM / ENMARCADO.

COLECCIONISMO RUBI   (16.135)

30,00 € (0 licitações) 9h 38min

Óleo sobre lienzo Paisaje de Montaña firmado

antoniojesus07   (561)

35,00 € (0 licitações) 9h 43min

antoniojesus07   (561)

35,00 € (0 licitações) 9h 44min

Maria Gaor/Moira Gassant - Psicoenergia.Oleo/Tela.Firmado.2012.

AuthenticArt   (259)

316,00 € (0 licitações) 15h 28min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Pintura De Antoni Amat / Barcelona -1960

antiguedadesoratam   (202)

1.034,55 € (0 licitações) 19h 33min

ANTIGUO CUADRO AL OLEO ,( ILLIAM)

redwoman   (768)

127,50 € (0 licitações) 19h 35min

Bonita Pintura al Óleo sobre Tela - Firma O. Casellas - Figura - Año 1920

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.687)

375,00 € (0 licitações) 19h 37min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Cuadro al oleo sobre tabla, enmarcado.Barcas

CESARCOL   (1.614)

42,50 € (0 licitações) 19h 37min

Carlismo. Retrato al óleo. 50x60cm.

neyjavi45   (399)

424,15 € (0 licitações) 19h 40min

Josep Maria Martinez Lozano (Barcelona 1923- Llançà 2006) - Óleo sobre Tela

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.687)

1.190,00 € (0 licitações) 19h 41min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

ANTIGUA PINTURA AL OLEO SOBRE TABLEX, FIRMADO M. FERRER. NO COPIAS.

Lacambraelche   (23.326)

42,35 € (0 licitações) 19h 41min

Bonita pintura Óleo sobre lienzo. Barco en días claros (2). 35cm x 24cm

Raquel_hb   (132)

15,00 € (0 licitações) 19h 43min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Cálida Pintura vertical. Tardes doradas. Óleo sobre lienzo. 73cm x 54cm

Raquel_hb   (132)

36,50 € (0 licitações) 19h 43min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Preciosa pintura vertical. El tiempo. Lienzo 3D. (No requiere marco) Técnica mixta (Acrílico) 70x50

Raquel_hb   (132)

115,00 € (0 licitações) 19h 43min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Bonita pintura Óleo sobre lienzo que nos deja maravillosas vistas del mar. 91.6cm x 72.6cm

Raquel_hb   (132)

44,66 € (0 licitações) 19h 43min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Enigmática pintura Óleo sobre lienzo. Mujer del ayer (1).

Raquel_hb   (132)

41,80 € (0 licitações) 19h 43min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Oleo sobre tela, 24 x 18 cm, firmado

m-r-delgado1960   (685)

35,00 € (0 licitações) 19h 45min

Preciosa pintura con escena de mujeres paseando.. Acrílico sobre lienzo. Muy luminosa. 73cm x 54cm

Raquel_hb   (132)

65,50 € (0 licitações) 19h 48min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Cuadro Óleo Niña Con Marco Medidas 70 X 59 CM

antiguedadesoratam   (202)

408,75 € (0 licitações) 19h 50min

Hermosa pintura horizontal ” En las profundidades del lago ”. Óleo sobre lienzo. 81cm x 60cm

Raquel_hb   (132)

54,00 € (0 licitações) 19h 50min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Hermosa pintura horizontal ”Paisaje de ruinas”. Óleo sobre cartón. Muy luminoso. 105cm x 75cm

Raquel_hb   (132)

24,00 € (0 licitações) 19h 50min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Preciosa pintura llena de color. Vegetación. Técnica mixta sobre lienzo. (Obra + marco) 46cm x 38cm

Raquel_hb   (132)

60,00 € (0 licitações) 19h 50min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Hermosa pintura vertical, luminosa con tonos encendidos.Mujer al piano. Muy fino. Óleo sobre lienzo

Raquel_hb   (132)

48,90 € (0 licitações) 19h 50min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO CUETO 24X28 CM CON EL MARCO - IMAGEN DE PERRO

elsotanillojavier   (12.658)

35,00 € (0 licitações) 19h 52min

Pere Danés Berga (Vall de Bianya, 1945) - Óleo sobre Tela - paisaje - Hípica - Año 1988

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.687)

340,00 € (0 licitações) 19h 54min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

oleo impresionista sobre tela firmado mitjavila o parecido

montyang   (6.242)

60,00 € (0 licitações) 19h 54min

OLEO SOBRE TABLEX DE PAISAJE CON RIO FIRMADO JULIO ANTONIO. MEDIDAS 39 X 33 CM. CON MARCO.

ATLANTE   (740)

45,00 € (0 licitações) 19h 56min
Receba todas as novidades da Pintura a Óleo Moderna sem data definida