Leilões de Pintura a Óleo Moderna século XIX

Joan Vila Cinca (Sabadell, 1856-1938) - Paisaje con Pueblo.Oleo/Tela.Firmado.

Pintura a Óleo Moderna século XIX

AuthenticArt   (346)

1.011,50 € (0 licitações) 5h 58min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Pintura Escoda

infocioworld   (49)

200,00 € (0 licitações) 9h 40min

Cuadro Óleo Paisaje Del Pintor Eduard López Año 78

antiguedadesoratam   (234)

220,00 € (0 licitações) 9h 49min

Eduardo López Pisano Óleo Medidas 79X68CM

antiguedadesoratam   (234)

4.130,00 € (0 licitações) 9h 55min

3 ÓLEOS DE JOSÉ VERGAGA I BARTA, CONDE DE SOTO AMENO Y POLÍTICO(P. S. XIX-1954).

JANAZUK-ART   (2.282)

202,50 € (0 licitações) 10h 6min

Óleo sobre tela s.xix anónimo.circulo Modest urgell.buen trazo.escuela catalana.

JANAZUK-ART   (2.282)

135,45 € (0 licitações) 10h 12min

Denis August Marie Raffet (Paris 1804-Genova 1860). Óleo sobre tabla firmado.

miradaalarte57   (234)

180,00 € (0 licitações) 10h 19min

Antiguo óleo sobre tela del s.xix con firma ilegible.excelente trazo.maestro.

JANAZUK-ART   (2.282)

292,50 € (0 licitações) 10h 20min

Denis August Marie Raffet (Paris 1804-Genova 1860).óleo sobre tabla firmado.

miradaalarte57   (234)

180,00 € (0 licitações) 10h 25min

Napoleón campaña de Francia 1814 - Pintura óleo sobre tabla cuadro firmado Furrasola

DELVAL-AYC   (867)

300,00 € (0 licitações) 10h 42min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Escuela Francesa. Siglo XIX. Retrato de una princesa

lourencoazevedo   (100)

908,25 € (0 licitações) 10h 46min

Pareja de oleos siglo XIX costumbrista,firmados,escuela andaluza

nautilius   (1.014)

120,00 € (0 licitações) 11h

Cuadro paisaje de óleo sobre tabla de Vinaher

incondicional   (81)

55,25 € (0 licitações) 12h 48min

PINTURA AL OLEO SOBRE TABLA DE LLUIS GRANER PERSONAJE BARBUDO GROTESCO SIGLO XIX ARTE CATALUÑA

thermopilas   (777)

1.000,00 € (0 licitações) 1d 8h 58min

”Natura Morta” Scuola Italiana del S.XIX, 141x82cm

collectibles   (578)

1.026,00 € (0 licitações) 1d 9h 42min Envio Grátis

Tc. MURPHY Dublín Irlanda Gouache 50 x 41 cm. Enmarcado

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

75,00 € (0 licitações) 1d 9h 50min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Escuela catalana

Rebollo1   Sem avaliar

200,00 € (0 licitações) 1d 9h 54min

Miguel Serrano “CROMA” ÓLEO SOBRE CARTÓN 35 X 28 cm. MAGNIFICO CROMA NACIDO EN Madrid 1963

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

75,00 € (0 licitações) 1d 9h 58min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Óleo sobre lienzo para restaurar 45x34cm/27x15cm

seconhand   (1.154)

150,00 € (0 licitações) 1d 9h 59min

A CORUÑA POR EL CHANO -ÓLEO SOBRE CARTULINA -art-brut -EL CHANO -mide 32,5 x 46 cm. PRECIOSA OBRA C

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

70,00 € (0 licitações) 1d 9h 60min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Oleo de A. Navarro sobre tablex con firma de 76 X 48 cm

RASTRO CHARRO   (1.169)

119,25 € (0 licitações) 1d 9h 60min

ÓLEO SOBRE LIENZO - MARINA - FIRMADO A. HERRERO 1890 –

maitenita   (4.626)

412,50 € (0 licitações) 1d 9h 60min

Paisaje costero con firma ilegible para mi a estudiar cuadro tabla al óleo inicios siglo XX

ANTIGUITATS MIQUEL CORNELLAS   (1.499)

250,00 € (0 licitações) 1d 10h

OrIgInAl obra POR EL CHANO -ÓLEO SOBRE PAPEL -art-brut -EL CHANO -mide 40 x 30,5 cm. INCREIBLE

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

75,00 € (0 licitações) 1d 10h  Pagamento tc Aceita Pagamento tc

THE PEACEMAKER EL PACIFICADOR POR EL CHANO -ÓLEO SOBRE PAPEL -art-brut -EL CHANO -mide 59 x 42 cm.

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

70,00 € (0 licitações) 1d 10h 2min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

TEXTO DE HIPÓCRATES POR EL CHANO -ÓLEO SOBRE PAPEL -art-brut -EL CHANO -mide 50 x 65 cm. PRECIOSA

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

70,00 € (0 licitações) 1d 10h 3min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

OrIgInal obra POR EL CHANO -ÓLEO SOBRE PAPEL -art-brut - CRISTO -mide 50 x 71cm. PRECIOSA OBRA

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

75,00 € (0 licitações) 1d 10h 4min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

OrIgInal obra POR EL CHANO -ÓLEO SOBRE PAPEL -art-brut - DEDICADO A LA CONDENA DE KAFKA -mide 65x 50

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

75,00 € (0 licitações) 1d 10h 5min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

OrIgInal obra POR EL CHANO -ÓLEO SOBRE PAPEL -art-brut - DIE NUTTE -mide 65 x 50 cm. PRECIOSA OBRA

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

75,00 € (0 licitações) 1d 10h 7min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

OrIgInal obra POR EL CHANO -ÓLEO SOBRE PAPEL -art-brut -mide 65 x 50 cm. ARTE BRUTAL

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

75,00 € (0 licitações) 1d 10h 9min Pagamento tc Aceita Pagamento tc
Receba todas as novidades da Pintura a Óleo Moderna século XIX