Leilões de Pintura a Óleo Contemporânea

2.798 lotes

La virgen de la buena leche de El Greco, copista Juana Belloso. Firmada, fechada y emmarcada

Pintura a Óleo Contemporânea

Artandcollections   (133)

177,00 € (0 licitações) 1h 55min

CUADRO, PINTURA AL ÓLEO SOBRE LIENZO ,FIRMADO LEONARDO GÓMEZ, 1993,27X35 CM

Pintura a Óleo Contemporânea

rastrocamaleon42343   (373)

22,50 € (0 licitações) 3h 28min

ANTIGUO ÓLEO SOBRE LIENZO, GIRALDA DE SEVILLA . SIN FIRMA

Pintura a Óleo Contemporânea

rastrocamaleon42343   (373)

18,00 € (0 licitações) 3h 35min

”El Pedraforca”. El Bergada (Lleida) Pere Pla. Firmado y Certificado

Pintura a Óleo Contemporânea

usu2043629tc   (57)

62,50 € (0 licitações) 4h 15min

”La Espera de la pescadera ”. ”Escuela Valenciana”. 1960. Firma original.

Pintura a Óleo Contemporânea

usu2043629tc   (57)

120,00 € (0 licitações) 4h 16min

OLEO ORIGINAL

Pintura a Óleo Contemporânea

ranastas40050   (135)

25,00 € (0 licitações) 4h 36min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

PINTURA AL OLEO

Pintura a Óleo Contemporânea

ranastas40050   (135)

49,00 € (0 licitações) 4h 37min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

DESPERTAR, de Alberto Joane. Certificado Autor

Pintura a Óleo Contemporânea

cetariacoleccion   (332)

90,00 € (0 licitações) 6h 44min

Dolores Claret Aymerich (Olot, 1918-2001) - Bailarina.Firmado.

Pintura a Óleo Contemporânea

AuthenticArt   (261)

75,65 € (0 licitações) 8h 54min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Plato para colgar, pintado al oleo

Pintura a Óleo Contemporânea

escarpi33   (74)

42,50 € (0 licitações) 9h 57min

Pintura oleo sobre lienzo, firma Lázaro, bodegón de flores

Pintura a Óleo Contemporânea

escarpi33   (74)

340,00 € (0 licitações) 9h 60min

Óleo sobre tela,

Pintura a Óleo Contemporânea

escarpi33   (74)

144,50 € (0 licitações) 9h 60min

Litografia de la ciudad de Venecia de Nane Bragadin..

Pintura a Óleo Contemporânea

ariadnadeguzman   (53)

35,00 € (0 licitações) 10h 19min

Óleo sobre lienzo ,bodegón,artista Joseph.

Pintura a Óleo Contemporânea

ariadnadeguzman   (53)

Óleo sobre madera . Campesinos con sus gansos.

Pintura a Óleo Contemporânea

ariadnadeguzman   (53)

35,00 € (0 licitações) 10h 20min

Impresionante óleo sobre lienzo” Sad Clown”

Pintura a Óleo Contemporânea

ariadnadeguzman   (53)

160,00 € (0 licitações) 10h 20min

Óleo sobre lienzo paisaje de Ruiz Garcia.

Pintura a Óleo Contemporânea

ariadnadeguzman   (53)

120,00 € (0 licitações) 10h 20min

Óleo de Roberto Bort de 1988, bodegón.

Pintura a Óleo Contemporânea

ariadnadeguzman   (53)

Pintura al óleo lavandera en el río de Salvador Altarriba.

Pintura a Óleo Contemporânea

ariadnadeguzman   (53)

80,00 € (0 licitações) 10h 20min

Enrique Beltrán Messa (Valencia, 1940-2006) - Paisaje pastor .Oleo/Tela.Firmado

Pintura a Óleo Contemporânea

ariadnadeguzman   (53)

159,60 € (0 licitações) 10h 20min

Paisaje al Óleo de Francisco Arnedo Linares.

Pintura a Óleo Contemporânea

ariadnadeguzman   (53)

240,00 € (0 licitações) 10h 22min

Pintura al óleo pintor D.Miguel.

Pintura a Óleo Contemporânea

ariadnadeguzman   (53)

80,00 € (0 licitações) 10h 24min

Óleo sobre papel de Jordi Andreu Fresquet (1940)

Pintura a Óleo Contemporânea

ariadnadeguzman   (53)

120,00 € (0 licitações) 10h 24min

Pintura al óleo sobre lienzo firmado por f. Casanovas .

Pintura a Óleo Contemporânea

ariadnadeguzman   (53)

120,00 € (0 licitações) 10h 25min

Pintura al óleo sobre lienzo .Payaso.Vilar.

Pintura a Óleo Contemporânea

ariadnadeguzman   (53)

80,00 € (0 licitações) 10h 27min

Oleo sobre chapa de R.Atienza .Chica con sombrilla en la playa

Pintura a Óleo Contemporânea

ariadnadeguzman   (53)

100,00 € (0 licitações) 10h 29min

Pintura al óleo de Susana Pallarès . Interior de un restaurant.

Pintura a Óleo Contemporânea

ariadnadeguzman   (53)

240,00 € (0 licitações) 10h 30min

Importante pareja de retratos, de Paul saín.

Pintura a Óleo Contemporânea

ramonlein02   (201)

577,50 € (0 licitações) 10h 33min

Óleo sobre lienzo ”La riera d'en Bas ” .Pintor escola olotina

Pintura a Óleo Contemporânea

ariadnadeguzman   (53)

120,00 € (0 licitações) 10h 33min

Óleo sobre lienzo . Pintor catalán Vila . ”Contrallum”

Pintura a Óleo Contemporânea

ariadnadeguzman   (53)

80,00 € (0 licitações) 10h 34min
Receba todas as novidades da Pintura a Óleo Contemporânea

Sugestões