Leilões de Pintura a Óleo Antiga sem data definida

168 lotes

Oleo/lienzo firmado R.stolz viciano medidas 100x64 con marco 120x83

Pintura a Óleo Antiga sem data definida

miguelguis74   (3.076)

1.100,00 € (0 licitações) 14min

Marcelino de unceta /gouache sobre papel medidas 52x38 con marco 80x64

miguelguis74   (3.076)

840,00 € (0 licitações) 14min

Blas benlliure óleo/lienzo medidas 39x46 con marco 60x66

miguelguis74   (3.076)

720,00 € (0 licitações) 14min

OLÉO SOBRE LIENZO, SAGRADA FAMILIA EN CARPINTERÍA

antiguedades_pureza   (100)

54,00 € (0 licitações) 2h 16min

MUY BONITO Y ANTIGUO BODEGON DE GIRASOLES Y FRUTAS ESTA FIRMADO

adornaantiguedades   (379)

175,00 € (0 licitações) 3h 16min

PRECIOSO CUADRO COSTUMBRISTA PINTADO SOBRE TABLA ESTA FIRMADO

adornaantiguedades   (379)

179,55 € (0 licitações) 3h 18min

GRAN BODEGON DE NATURALEZA MUERTA 97CM DE ALTO FIRMADO POR SU AUTOR FAUSTO ANTONIO MOYA

adornaantiguedades   (379)

540,00 € (0 licitações) 3h 29min

PRECIOSO BODEGON PINTADO AL OLEO SOBRE LIENZO ESTA FIRMADO

adornaantiguedades   (379)

240,00 € (0 licitações) 3h 33min

ÓLEO SOBRE CARTÓN-ANÓNIMO- COMPOSICIÓN ABSTRACTA-VISTA DE UNA CASA

llop77   (1.271)

49,30 € (0 licitações) 3h 33min

Cuadro óleo sobre tabla firmado Lara

llop77   (1.271)

54,40 € (0 licitações) 3h 38min

Oleo tabla circa 1900 firmado Padilla

goyaspain   (77)

50,00 € (0 licitações) 3h 43min

PAREJA DE BODEGONES CON MOTIVOS FLORALES

adornaantiguedades   (379)

150,00 € (0 licitações) 3h 57min

VIEJO BODEGON DE FLORES PINTADO AL OLEO SOBRE TABLA DE CAOBA FIRMADO FERREIRA PINTOR SEVILLANO

adornaantiguedades   (379)

161,25 € (0 licitações) 3h 59min

PRECIOSO BODEGON DE FLORES PINTADO AL OLEO SOBRE TABLA FIRMADO ALBOR

adornaantiguedades   (379)

63,00 € (0 licitações) 4h 2min

3 ANTIGUOS CUADROS OLEO FLORES Y MARINA AÑOS 50 FIRMA MARUJA BARCELO CON MARCOS DE MADERA Y ESCAYOLA

trasteriacom   (4.796)

33,15 € (0 licitações) 4h 37min

nira   (54)

1.140,00 € (0 licitações) 19h 2min

Óleo sobre tabla

garcia99   (77)

467,50 € (0 licitações) 22h 47min

ÓLEO SOBRE LIENZO LA CARIDAD DE ROMA

garcia99   (77)

2.925,00 € (0 licitações) 22h 47min

Zawacki - Paisaje con Pueblo i Figura.Oleo/Tela.Firmado.

AuthenticArt   (261)

114,75 € (0 licitações) 23h 11min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Antiguo óleo sobre lienzo (Xix?)

thorycarlos88   (4)

245,00 € (0 licitações) 23h 60min

2 cuadros miniatura napolonic laminas

BUENESTRELLA   (44)

34,00 € (0 licitações) 1d 3h 20min

PINTURA AL OLEO SOBRE PLACA DE METAL O COBRE REINA O VIRGEN 91 X 80 MM PEQUEÑO FORMATO

CALLET   (18.983)

33,75 € (0 licitações) 1d 3h 42min

Santa Rita

joseddt   (412)

20,00 € (0 licitações) 1d 3h 51min

REPRODUCCION DE PINTURA AL OLEO SOBRE TELA DE JOVEN CON PAPAGALLO

rivolta   (166)

340,00 € (0 licitações) 1d 3h 57min

OLEO SOBRE LIENZO JARRON CON FLORES INGLATERRA FECHA SIN DEFINIR

maitenita   (4.016)

900,00 € (0 licitações) 1d 4h 5min

ÓLEO SOBRE TABLA PAISÁJE

LYCO   (395)

55,25 € (0 licitações) 1d 4h 28min

VELERO ÓLEO SOBRE TABLA

LYCO   (395)

161,50 € (0 licitações) 1d 4h 28min

PINTURA ÓLEO SOBRE PAPEL - PERSONAJE DE LA ÉPOCA - POSIBLE AUTOR FRANCISCO PORTELA - CARTAGENA

EGEBEROS   (3.822)

78,00 € (0 licitações) 1d 4h 48min

Antiguo cuadro con firma

minorisa1   (648)

49,50 € (0 licitações) 1d 4h 50min Pagamento tc Aceita Pagamento tc
Receba todas as novidades da Pintura a Óleo Antiga sem data definida