Leilões de Pintura a Óleo Antiga século XVIII

OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO POR FERDINAND DE OLMEDO 1878 -140X114 CM

Pintura a Óleo Antiga século XVIII

a28352241   (584)

490,00 € (0 licitações) 21h 53min

MUY ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO ANONIMO.....CABALLERO.

ATELIER   (1.328)

446,25 € (0 licitações) 22h 53min

Paisaje anónimo s.XVIII. Tela: 73x80 cm. Marco: 89x92 cm.

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.968)

800,00 € (0 licitações) 23h 23min

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII. OLEO EN TELA ARPILLERA. PIEDAD. CON INFORME DE RAMON TRIADO

SONIDAV   (4.847)

325,00 € (0 licitações) 1d 23h 34min

ÓLEO/TABLA ESCENA ROMÁNTICA

julianb508   (144)

165,75 € (0 licitações) 2d 21h 41min

ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO ESCENA POPULAR - FINALES S. XVIII - ADQUIRIDO EN SALA SUBASTAS - CON MARCO

maitenita   (4.705)

450,00 € (0 licitações) 2d 22h 4min

Oleo

damd   (277)

153,00 € (0 licitações) 3d 18h 11min

”Ragazza con i Piccioni”, Scuola Italiana del S.XVIII, Óleo sobre lienzo, 103x90x9cm

collectibles   (581)

1.005,00 € (0 licitações) 3d 22h 35min Envio Grátis

Cuadro antiguo de virgen con niño

FelipeGG   (67)

75,00 € (0 licitações) 3d 22h 52min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

72 cm - Preciosa pintura retrato ecuestre jinete árabe - cubrechimenea - MAL ESTADO

DECOR ALO   (1.692)

180,00 € (0 licitações) 4d 20h 33min

ANTIGÜO ÓLEO SOBRE CARTÓN FIRMADO F . KONLER Y FECHADO 1.944

LYCO   (545)

52,70 € (0 licitações) 4d 22h 18min

ANTIGUA PINTURA ORIGINAL , OLEO SOBRE LIENZO ,FINAL SIGLO XVIII

angelvlc   (1.326)

270,00 € (0 licitações) 5d 21h 45min

Bodegón S. XVIII Gran tamaño

antiguedades_pureza   (150)

510,00 € (0 licitações) 5d 21h 48min

Óleo religioso antiguo. Medidas 120x94 cm. Hay que restaurarlo

PACHORRO   (4.344)

1.020,00 € (0 licitações) 5d 21h 52min

ÓLEO S/LIENZO S. XVIII DE ESCUELA ESPAÑOLA -SAN PEDRO-. DIM.- 107X86 CMS

jmley   (318)

450,00 € (0 licitações) 5d 22h 15min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Escuela Inglesa del Siglo XVIII Retrato del barón Marc Antoine Saladin d'Anglure du Bellay de Savig

lourencoazevedo   (105)

2.497,50 € (0 licitações) 5d 22h 17min

Lienzo sobre tabla, Niño

antiguedades_pureza   (150)

76,50 € (0 licitações) 5d 22h 32min
Receba todas as novidades da Pintura a Óleo Antiga século XVIII