Leilões de Pintura a Óleo Antiga século XVIII

60 lotes

CUADRO OLEO DOLOROSA SIGLO XIX

Pintura a Óleo Antiga século XVIII

Labalsadelamedusa   (297)

3.400,00 € (0 licitações) 2h 19min

SANTA INÉS oleo sobre lienzo siglo XVIII

bartolo1   (69)

1.020,00 € (0 licitações) 2h 22min

Paisaje anónimo s.XVIII. Tela: 73x80 cm. Marco: 89x92 cm.

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.095)

800,00 € (0 licitações) 2h 41min

INMACULADA CON NIÑO. SIglo XVIII.

bartolo1   (69)

1.615,00 € (0 licitações) 2h 52min

Niño o ángel, miniatura, mediados siglo XVIII, pintura al óleo. 6,5 cm diámetro. Ver fotos.

120,00 € (0 licitações) 3h 50min

ANTIGUO CUADRO

comprayventa25   (54)

220,00 € (0 licitações) 4h 5min

Cuadro oleo los niños de la concha 1962

RC2021   (13)

114,00 € (0 licitações) 17h 15min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

grabado original - 1820 arpxo. henry v , rather proclaim it westmorland

ALPIGRA   (27.371)

18,38 € (0 licitações) 1d 2h 40min

grabado original - Shakespeare’s Bear winters tale 1820 antigonus this is the chase well may aboard

ALPIGRA   (27.371)

grabado original - the right lord - donoughmore , gerit crucem - primera decada de 1800

ALPIGRA   (27.371)

circa año 1820 - antiguo grabado original - Edmund Burke grabado

ALPIGRA   (27.371)

16,88 € (0 licitações) 1d 2h 46min

antiguo grabado original mercado Commercial Auction Square at gibraltar 1826 – Felippo Benucci

ALPIGRA   (27.371)

71,25 € (0 licitações) 1d 2h 49min

antiguo grabado original JAMES BEATTIE (1735-1803). Scottish poeta Aquatint, English, 1801

ALPIGRA   (27.371)

18,38 € (0 licitações) 1d 2h 52min

antiguo grabado original - Sir Peter Francis Bourgeois - r. a. circa 1818 / 20 aproximadamente

ALPIGRA   (27.371)

18,38 € (0 licitações) 1d 2h 55min

grabado original -poeta Edward Jerningham, 1727 - 1812. circa 1820 aproximadamente

ALPIGRA   (27.371)

22,50 € (0 licitações) 1d 2h 58min

grabado original - george washington firt president of the united states of america grabado

ALPIGRA   (27.371)

33,75 € (0 licitações) 1d 3h

OLEO SOBRE LATA FINALES DEL XVIII PRINCIPIOS DEL XIX ESCENA POPULAR

maitenita   (4.005)

210,00 € (0 licitações) 2d 1h 57min

LA PIEDAD - JESUCRISTO. The Pietà, s. XVIII

leal*****   (26)

2.400,00 € (0 licitações) 2d 2h 39min Envio Grátis

Acuarela realista c/ cristal 38 X 30 cm

aureliomaro   (468)

56,00 € (0 licitações) 2d 2h 50min

ÚNICO CARTEL DE CIEGOS Juglares 1800 ORIGINAL

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.462)

6.000,00 € (0 licitações) 2d 3h 12min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

ANTIGUO RETRATO, OLEO SOBRE LIENZO, OVALADO. s.XIX

LIQUIDACIÓN!! GABINETE DE CURIOSIDA   (4.484)

150,00 € (0 licitações) 2d 3h 34min

óleo sobre tabla - muy antigua miniatura - muy bonita - buena mano - enmarcada con marco mide 21,5

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.462)

49,50 € (0 licitações) 2d 3h 52min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

IMPRESIONANTE ÓLEO SOBRE LIENZO CLÁSICO Y DE ÉPOCA MIDE 80 X 60 cm. FIRMADO TIENE UNA NUMERACIÓN

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.462)

250,00 € (0 licitações) 2d 4h 10min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO ESCENA POPULAR - FINALES S. XVIII - ADQUIRIDO EN SALA SUBASTAS - CON MARCO

maitenita   (4.005)

450,00 € (0 licitações) 3d 2h 12min

VIRGEN MARIA DOLOROSA FINALES DEL S. XVIII-XIX

leal*****   (26)

1.100,00 € (0 licitações) 3d 2h 40min Envio Grátis

Precioso escudo de armas realizado sobre pergamino, calidad, conservación

YESTERDAY   (775)

71,50 € (0 licitações) 3d 2h 44min

ANTIGUO OLEO LIENZO PAISAJE CACERÍA S.XIX

antiguedades_pureza   (100)

90,00 € (0 licitações) 3d 2h 52min

Antigua pintura

joans10   (94)

51,00 € (0 licitações) 3d 4h 52min

CUADRO OLEO SOBRE LIENZO RETRATO

MADEMI   (776)

191,25 € (0 licitações) 4d 1h 55min
Receba todas as novidades da Pintura a Óleo Antiga século XVIII