Leilões de Pintura a Óleo Antiga século XVII

23 lotes

PAREJA DE TABLAS S- XVII

Pintura a Óleo Antiga século XVII

Espacio   (176)

630,00 € (0 licitações) 5h 55min

ANTIGUO OLEO PAISAJE COSTUMBRISTA, FIRMADO

antiguedades_pureza   (100)

455,00 € (0 licitações) 6h 31min

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO VIII VIRGEN Y NIÑO

mierpla   (161)

25,00 € (0 licitações) 7h 45min

Escuela Flamenca, Taller David Teniers II - Paisaje - Óleo sobre Tabla - S. XVII

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.700)

750,00 € (0 licitações) 7h 59min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

SAN FELIPE. ESCUELA NAPOLITANA DEL S.XVII

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

425,00 € (0 licitações) 7h 60min

Ciervo acosado por una jauría de perros. Óleo sobre saco, 85,5 x 132,5 cm

ginagm08   (4)

2.210,00 € (0 licitações) 8h 25min

Isaac van Duynen ”Fish still life with a cat”

yoyeto   (2)

4.165,00 € (0 licitações) 9h 26min

Cornelis Gerritsz. Decker (active 1635-1678) Rivierlandschap met boerderij op rechteroever

yoyeto   (2)

3.655,00 € (0 licitações) 9h 28min

Retrato de Caballero. Escuela Holandesa S XVII-XVIII. Oleo sobre lienzo. Enmarcado

myars69   (1)

1.890,00 € (0 licitações) 1d 7h 38min

LA ORACIÓN EN EL HUERTO. COBRE DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL S.XVII.

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

675,00 € (0 licitações) 1d 7h 58min

Inportante pintura siglo xvii escuela italiana

aaronlopez-r12   (238)

7.800,00 € (0 licitações) 1d 21h 36min

Óleo sobre cobre, escuela mejina

garcia99   (77)

1.020,00 € (0 licitações) 2d 3h 2min

DAMA DE LA NOBLEZA CON ESCUDO NOBILIARIO. OLEO SOBRE COBRE S. XVII

jalr   (1.887)

315,00 € (0 licitações) 2d 7h 44min

LA VIRGEN VELANDO AL NIÑO DORMIDO. Óleo sobre tabla 36 x 29 cm

myars69   (1)

1.500,00 € (0 licitações) 2d 7h 55min

Antiguo oleo sobre cobre del siglo XVII, religioso, original.

BARCELONA ANTIC   (14.821)

210,00 € (0 licitações) 2d 8h 42min

Retrato

oliva04   (367)

3.825,00 € (0 licitações) 2d 8h 52min

NOBLE ESPAÑOL CON ESCUDO NOBILIARIO. OLEO SOBRE COBRE S. XVII

jalr   (1.887)

315,00 € (0 licitações) 3d 8h

ARCANGEL SAN RAFAEL. ANTIGUO OLEO S/ LIENZO.

ANTIGÜEDADES GAFA   (6.561)

500,00 € (0 licitações) 3d 10h 34min

ANÓNIMO ITALIANO SIGLO XVII

gfgnmm   (151)

202,00 € (208 licitações) 5d 7h 31min

ANÓNIMO ITALIANO SIGLO XVII

gfgnmm   (151)

23,75 € (81 licitações) 5d 7h 39min

ANÓNIMO ITALIANO SIGLOS XVI-XVII

gfgnmm   (151)

102,00 € (158 licitações) 5d 7h 41min
Receba todas as novidades da Pintura a Óleo Antiga século XVII