Leilões de Pintura a óleo antiga do século XVII

OLEO SIGLO XVII O XVIII SAN FRANCISCO DE PADUA ESCUELA ESPAÑOLA

Pintura a óleo antiga do século XVII

HOMOARTIS   (1.336)

465,00 € 0 licitações 16h 24min

Escuela española del siglo XVII, Santa Catalina de Alejandría. Precisa restauración.

GABINETE DE CURIOSIDADES (PASADO PE   (5.110)

960,00 € 0 licitações 17h 11min

ANTIGUO CUADRO,PINTURA.S.XVII ÓLEO SOBRE LIENZO, REENTELADO

ANTIGÜEDADES EL CANDELERO   (733)

360,00 € 0 licitações 17h 49min

MARÍA MAGDALENA, DISCÍPULO GUIDO RENI (s.XVII)

MONSIEURdePHOCAS   (413)

4.945,00 € 0 licitações 2d 17h

Oleo sobre lienzo. Retrato del Padre Cristobal Rodriguez de Ibuel. Fechado en 1682.

7.225,00 € 0 licitações 3d 17h
Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Oleo sobre cobre. S.XVII. Marco de madera estuco y pan de oro.

1.275,00 € 0 licitações 3d 18h

Oleo sobre lienzo. Retrato del Padre Thomas de la Vega y Gobeo. Fechado en 1682.

7.225,00 € 0 licitações 3d 18h

Óleo sobre Lienzo. S.XVII.

1.275,00 € 0 licitações 3d 19h

Retrato

oliva04   (402)

3.825,00 € 0 licitações 4d 17h

Retrato de la Virgen. Escuela Francesa del Siglo XVII

COOLTREASURES   (53)

800,00 € 0 licitações 5d 16h

oleo sobre tabla ,flamenca de siglo XVII fechada, juicio del rey salomon,escuela rubens

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

204,00 € 190 licitações 5d 16h

OLEO HUIDA A EGIPTO SIGLO XVII

ranastas40050   (151)

450,00 € 0 licitações 5d 17h

”La Sagrada Familia” - Siglo XVII-XVIII

antiguedades_mg   (45)

50,02 € 108 licitações 5d 19h

SANTA MAGDALENA - ESCUELA FLORENTINA SG VII - SEGUIDOR ALESSANDRO ALLORI - 71 X 57 CM

EXCENTRIC ART   (1.478)

3.499,00 € 0 licitações 5d 21h
Receba todas as novidades da Pintura a óleo antiga do século XVII