Leilões de Outras porcelanas e cerâmicas antigas

6 PLATOS 18cm y 1 PLATO 25cm.PORCELANA M.A.H. ALEMANA Bordes dorados

Outras porcelanas e cerâmicas antigas

telovendobarato   (270)

16,50 € (0 licitações) 3h 42min

FIGURA PASTORA CON CABRITO. PORCELANA. 25cm. 500 gr.

telovendobarato   (270)

10,50 € (0 licitações) 3h 43min

FIGURA NIÑA TUMBADA REZANDO. PORCELANA. 20 cm. 400 gr.

telovendobarato   (270)

9,00 € (0 licitações) 3h 43min

FIGURA JOVEN CON CONEJOS. PORCELANA. 25 cm altura. 1.4 kg.

telovendobarato   (270)

15,00 € (0 licitações) 3h 43min

PORCELANA MARCA INGLÉS - VALENCIA -CHICO CARTERO

carmennaranjo00   (103)

6,25 € (0 licitações) 4h 44min

Antigua tinaja orza esmalte verde y amarillo,de cocina valenciana siglo XIX

nautilius   (997)

24,50 € (0 licitações) 6h 34min

Antigua Ánfora

JeromeH23   (26)

25,00 € (0 licitações) 6h 50min

Cantaro sorio (tajueco)

No_Christ_Required   (193)

3,56 € (40 licitações) 7h  Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Plato de Cerámica. Andorra la Vella y pueblos, origen de fabricación Korea

Ismael2000   (94)

6,60 € (0 licitações) 7h 23min

Campana de cerámica.Guadalupe.

quintanarcoleccionis   (735)

11,90 € (0 licitações) 7h 58min

Bella sopera o salsera en porcelana con relieves. Marcada en la base

EL DESVAN ENCANTADO   (26.900)

50,00 € (0 licitações) 8h 3min

FIGURA GEISHA SELLADA TORRALBA MADE IN SPAIN

nancykury   (2.859)

20,00 € (0 licitações) 10h 26min

ANTIGUA JARRA DE CHACOLI CERAMICA POPULAR VASCA ESMALTADA CAJA ORIGINAL TXAKOLI PAIS VASCO

MASQLIBROS BILBAO   (2.740)

26,00 € (0 licitações) 10h 29min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

MUY ANTIGUA JARRA TXAKOLI CERAMICA POPULAR VASCA ESMALTADA 15,5cm CHACOLI ALFARERIA PAIS VASCO

MASQLIBROS BILBAO   (2.740)

48,00 € (0 licitações) 12h 8min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

FIGURA - CINTA MÉTRICA. PORCELANA ESMALTADA. ESPAÑA. FIN SIGLO XIX

ARTE & ANTIGÜEDADES RIERA   (26.110)

45,00 € (0 licitações) 12h 43min

GALLO. CERÁMICA ESMALTADA A MANO. ESPAÑA. MEDIADOS DEL SIGLO XX.

36,00 € (0 licitações) 12h 43min

ANTIGUO PLATO DE CERAMICA CON DIBUJO DE CAMPESINA MALLORQUINA.

supercheap   (3.161)

11,70 € (0 licitações) 12h 43min

cabeza china porcelana sombrero amarillo. ayudad a las misiones. original 1950. antigua hucha domund

NUMISART   (1.695)

299,95 € (0 licitações) 12h 44min

PLATO DECORADO

Humboldt   (4.800)

20,00 € (0 licitações) 12h 45min

FIGURA DOS NIÑOS

ViejoyNuevoMundo   (1.738)

16,50 € (0 licitações) 12h 46min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Antigua Sopera R Capodimonte porcelana fabricada en Italia. Años 50

satur1969   (363)

176,00 € (0 licitações) 12h 46min

Lámparas de petroleo. Años 50´s (2) - Porcelana, latón y vidrio

satur1969   (363)

48,00 € (0 licitações) 12h 46min

HUCHA EN CERAMICA ESMALTADA. POLICROMADO A MANO. FORMA DE GALLO. AÑOS 30/40.

30,00 € (0 licitações) 12h 48min

CENTRO DE MESA EN CERÁMICA ESMALTADA. ESTILO MODERNISTA. SIGLO XIX-XX.

247,50 € (0 licitações) 12h 49min

JARRON EN CERAMICA ESMALTADA. CUERDA SECA. ANDALUCIA. SIGLO XIX-XX.

112,50 € (0 licitações) 12h 49min

NIÑO SENTADO. FIGURA EN BISCUIST. POLICROMADO. GAFAS ESMALTADAS. SIGLO XIX.

60,00 € (0 licitações) 12h 49min

BOTIJO DE ENGAÑO. CERÁMICA ESMALTADA. ESPAÑA. SIGLO XIX-XX

45,00 € (0 licitações) 12h 50min

PLATO EN PORCELANA. POLICROMADO EN AZUL. FRANCIA ?. SIGLO XVIII-XIX.

30,00 € (0 licitações) 12h 50min

Antiguo azucarero de cerámica arnis, pintado a mano.

carolgarcia   (261)

10,40 € (0 licitações) 12h 51min

Bonito solitario de café de porcelana, motivo floral, sellado, desconozco marca.

carolgarcia   (261)

6,00 € (0 licitações) 12h 51min
Receba todas as novidades da Outras porcelanas e cerâmicas antigas

Sugestões