Moedas e Notas
Leilões de Medalhas
Leilões de Medalhas antigas e de coleção
1.540 lotes
A mostrar de 181 a 210
18h 27min
MEDALLA REALIZADA EN BRONCE. MARE DE DÉU DE LA SALUT. SABADELL
Troféus e medalhas comemorativas antigas
15,20 €
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA X TROFEO LAUREL DE ORO. UNIÓN SUB-ACUÁTICA SABADELL. AÑO 1970
18,40 €
18h 27min
MEDALLA EN BRONCE CONMEMORATIVA DE LA MARE DE DEU DE LA SALUT. SABADELL. BODAS DE ORO
15,20 €
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA A JOSEP MARIA MARCET COLL (Sabadell 1901-1963). FIRMADO PUJOL. BRONCE
18h 27min
MEDALLA REPRESENTATIVA DE JOAN USTRELL AUTET (1905-1971). AGRUP. NUMISMATICA SABADELL. FIRMADO PUJOL
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA DEL 50º ANIVERSARIO MUTUA SOCORROS AUTO-MOTORISTA SABADELL (1924-1974)
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA VI RALLYE APLEC DE LA SALUT. SABADELL, 9 MAYO DEL 1976. FIRMADO PUJOL
17,60 €
18h 27min
MEDALLA CON EL ESCUDO DEL AYUNTAMIENTO DE SABADELL. REALIZADA EN METAL DORADO
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA DE LA FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE NATACIÓN (F.E.N.). SABADELL, AGOSTO DE 1967
18h 27min
MEDALLA DEL 50º ANIVERSARIO LINDA A PASTORA SPORTING CLUB (PORTUGAL). 22 AGOSTO 1991. ATLETISMO
18h 27min
MEDALLA fFRANCESA. 16 MARS 1830. FIRMADO FRANÇOIS CAUNOIS. 'Décernée aux 221 votants de l'adresse
18h 27min
MEDALLA DEL CENTENARIO REAL ASSOCIAÇÁO DOS BOMBEIROS VOLUNTARIOS DE BRAGA (1877-1977) PORTUGAL
26,00 €
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA II CERTAMEN NUMISMATICO. ESCUELAS PIAS SABADELL. AÑO 1973
18h 27min
MEDALLA EN COBRE DE OBRA CULTURAL CAIXA D'ESTALVIS. SABADELL. FIRMADO PUJOL
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA XXI SETMANA DE L'ESPORT. ESCOLA PIA SABADELL. 30 MAYO AL 2 JUNIO DEL 1995
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA DEL TORNEO INT. FUTBOL JUV. (ING, IRL, BEL) SABADELL, MAYO 1972. FIRMADO PUJOL
15,20 €
18h 27min
MEDALLA EN COBRE DEL CIRCULO SABADELLES. SABADELL
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA XVII SETMANA DE L'ESPORT. ESCOLA PIA SABADELL. ABRIL DEL AÑO 1992
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA AL PROFESSEUR LUCIEN TEXIER. UNIVERSIDAD DE BURDEOS. DOMINIQUE PIECHAUD
18h 27min
MEDALLA DE LOS CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE SALTOS. LA MOLINA (LA CERDANYA - GIRONA). AÑO 1973
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA XLVII DIA UNIVERSAL DE L'ESTALVI. SABADELL 1971.AGRUPACIÓ NUMISMATICA SABADELL
15,20 €
18h 27min
MEDALLA REALIZADA EN BRONCE DEL REAL CLUB NÁUTICO DE VIGO. CAMPEONATOS DE ESPAÑA. INVIERNO DEL 1977
14,00 €
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA 1ª EXPOSICIÓN NACIONAL DE TEMAS DEPORTIVOS. SABADELL. SEPTIEMBRE 1967
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA DE JOSEP FABREGAS I DALMAU. REALIZADA EN COBRE. FIRMADO PUJOL
Medalhas históricas
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA AL 50 ANIVERSARIO DEL CLUB NATACIÓN SABADELL (1916 - 1966)
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA DEL 25 ANIVERSARIO DE MUTUA DE SEGUROS DE SABADELL (1952-1977)
11,20 €
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA REALIZADA EN METAL. ARRAHONA. SABADELL. PRAT DE LLOBREGAT
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA VI CAMPIONAT DE CATALUNYA ORIENTACIÓ SUBAQUATICA. UNISUB SABADELL. AÑO 1972
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA AL HISTORIADOR FRANCES JEROME CARCOPINO. ESCULTOR: CARLO SARRABEZOLLES
18h 27min
MEDALLA CONMEMORATIVA IX CAMPEONATOS DE ESPAÑA JUVENILES TENIS DE MESA (F.E.T.M.) SABADELL 1972
Leilões de Medalhas
Históricas
207
Temáticas
388
Condecorativas
68
Troféus e medalhas comemorativas
877
Voltar a Leilões de Moedas e Notas
Medalhas antigas e de coleção