Leilões de Esculturas de Terracota Antigas

ESCULTURA CHARO RUIZ - EN LA FUENTE - BARRO SOBRE PEANA DE MARMOL - MIDE CON PEANA 20 CM.

Esculturas de Terracota Antigas

elsotanillojavier   (13.334)

48,00 € (0 licitações) 15h 3min

Dama dieciochesca en terracota de principios del siglo XX

HOY COMO AYER   (1.937)

30,00 € (0 licitações) 15h 30min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Escultura. Busto en cerámica de Dante Alighieri. Firmada. altura 28 cms. Mayor poeta de la historia

CODICE ARANJUEZ   (2.712)

212,50 € (0 licitações) 15h 32min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

México - Antigua máscara de terracota - hecha a mano - años 70

NUMISMATICA_EGARA   (1.886)

20,00 € (0 licitações) 15h 40min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Busto de ninfa art nouveau en estuco policromado titulada AOUT. Principios siglo XX

HOY COMO AYER   (1.937)

35,00 € (0 licitações) 15h 44min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

PAREJA DE EMPERADORES CHINOS REALIZADOS EN TERRACOTA - SIGLO XX

HOY COMO AYER   (1.937)

50,00 € (0 licitações) 15h 44min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Escultura en estuco policromado de la Sagrada Familia. Rafael Solanic Balius 1956

HOY COMO AYER   (1.937)

420,00 € (0 licitações) 15h 44min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

FIGURA DE CAMPESINA EN TERRACOTA POLICROMADA FIRMADA OLIVER - SEGUNDA MITAD SIGLO XX

HOY COMO AYER   (1.937)

15,00 € (0 licitações) 15h 45min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

FIDEL AGUILAR MARCO (GERONA 1894-1917) - TARRO EN TERRACOTA CON ESCENAS ORIENTALES CHINAS

HOY COMO AYER   (1.937)

75,00 € (0 licitações) 15h 45min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

LEONCI QUERA I TÍSNER (1927-1964) - ESCULTURA DE DAMA EN TERRACOTA SOBREDORADA

HOY COMO AYER   (1.937)

450,00 € (0 licitações) 15h 45min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

MÉNSULA REPISA EN TERRACOTA ESMALTADA CON PERSONAJE GROTESCO - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

HOY COMO AYER   (1.937)

150,00 € (0 licitações) 15h 45min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

DOS ANTIGUOS TARROS O JARRONES EN TERRACOTA - FIRMADOS EN LA BASE

HOY COMO AYER   (1.937)

60,00 € (0 licitações) 15h 45min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

BUSTO ANÓNIMO DE JOVEN DAMA EN TERRACOTA - H.1940

HOY COMO AYER   (1.937)

ANTONIO CAMPUZANO I SOLANS (1919-1988) - ESCULTURA EN TERRACOTA MÚSICO ORIENTAL - AÑOS 50

HOY COMO AYER   (1.937)

50,00 € (0 licitações) 15h 45min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

ESCULTURA DE MUSA GRIEGA EN TERRACOTA - FIRMADA J. MERCADÉ - MEDIADOS DEL SIGLO XX

HOY COMO AYER   (1.937)

90,00 € (0 licitações) 15h 45min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

ANTONIO CAMPUZANO I SOLANS (1919-1988) - ESCULTURA EN TERRACOTA TORCHERO VENECIANO - AÑOS 50

HOY COMO AYER   (1.937)

250,00 € (0 licitações) 15h 46min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

LUIS HEREDIA AMAYA (1920-1985) - BUSTO EN TERRACOTA DE CARMEN AMAYA - AÑOS 40

HOY COMO AYER   (1.937)

100,00 € (0 licitações) 15h 48min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

HOY COMO AYER   (1.937)

100,00 € (0 licitações) 15h 49min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

ESCULTURA DE HOMBRE REALIZADA EN TERRACOTA FIRMADA URREA

adornaantiguedades   (446)

149,25 € (0 licitações) 15h 52min

Pareja de Tabaqueras - Terracota Policromada - Tipo Buxo - Recuerdo de Olot - Altura 18 cm

ANTIGÜEDADES CANAL   (8.722)

60,00 € (0 licitações) 15h 52min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Escultura en terracota de Salvador Vilaregut i Martí. Principios siglo XX

HOY COMO AYER   (1.937)

70,00 € (0 licitações) 15h 55min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

HOY COMO AYER   (1.937)

95,00 € (0 licitações) 15h 55min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Escultura en terracota de una mujer de época clásica. Firmada J. Mercadé. Mediados del siglo XX.

josep217432   (105)

85,00 € (0 licitações) 16h 4min

Busto en estuco policromado modernista de joven dama. Firmado y numerado

HOY COMO AYER   (1.937)

210,00 € (0 licitações) 16h 4min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Pareja de bustos de niños africanos en estuco negro firmados Jullan o Jullar. Años 40

HOY COMO AYER   (1.937)

105,00 € (0 licitações) 16h 5min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Escultura de la Última Cena en terracota con peana. Firmada J. Casadevall. Años 50

HOY COMO AYER   (1.937)

140,00 € (0 licitações) 16h 5min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Escultura en cerámica negra sellada Amphora. Mediados del siglo XX

HOY COMO AYER   (1.937)

42,00 € (0 licitações) 16h 10min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Busto de dama Art nouveau en terracota policromada. C.1920

HOY COMO AYER   (1.937)

35,00 € (0 licitações) 16h 11min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Bernhard Bloch (1838-1909) - Pareja de Figuras en Terracota - Vervielfältigung Vorbehalten -Año 1892

ANTIGÜEDADES CANAL   (8.722)

495,00 € (0 licitações) 16h 13min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Dama con cántaro. Escultura en terracota firmada Jullar o Jullan. Años 40

HOY COMO AYER   (1.937)

112,00 € (0 licitações) 16h 15min Pagamento tc Aceita Pagamento tc
Receba todas as novidades da Esculturas de Terracota Antigas