Leilões de Esculturas de Osso Antigas

NETSUKE KARAKURI.DOS CARAS. JAPÓN. S. XIX. PERIODO MEIJI.

Esculturas de Osso Antigas

valpena   (77)

75,00 € (0 licitações) 2d 6h 55min

TALLA CHINA DE 1930

Esculturas de Osso Antigas

PILMA30 & ARTE ASIATICO   (179)

90,00 € (1 licitação) 2d 7h 5min

DOS FIGURAS ANTIGUAS DE HUESO DE BALI (INDONESIA)

Esculturas de Osso Antigas

ttable1416   (853)

69,30 € (0 licitações) 2d 7h 10min

ANTIGUA TALLA ESCULTURA DE HUESO FIGURA DE UN COCODRILO - COMPRADO EN INGLATERRA - 33 CM

Esculturas de Osso Antigas

maitenita   (4.706)

66,00 € (0 licitações) 2d 7h 10min

ANTIGUO ABRECARTAS TALLADO EN HUESO O MARFIL EN UNA SOLA PIEZA 33 CM DE LARGO Y 123 GR DE PESO

Esculturas de Osso Antigas

maitenita   (4.706)

84,00 € (0 licitações) 2d 7h 21min

TALLA FIGURA COCODRILO ESCULPIDO A MANO EN HUESO, EN UNA SOLA PIEZA - 16 CM LARGO - INGLATERRA

Esculturas de Osso Antigas

maitenita   (4.706)

58,50 € (0 licitações) 2d 7h 26min

MAGNIFICA PIEZA: ANTIGUA GUITARRA EN MINIATURA EN CAREY, HUESO Y NACAR TALLADA A MANO - DECORACION

Esculturas de Osso Antigas

maitenita   (4.706)

51,00 € (0 licitações) 2d 7h 27min

ESCULTURA TALLADA EN HUESO REPRESENTANDO A UN COCODRILO LA PARTE LA DE BOCA TIENE PEGADO DOS TROZOS

Esculturas de Osso Antigas

maitenita   (4.706)

56,25 € (0 licitações) 2d 7h 36min

CUBIERTOS TALLA HUESO CUCHARILLA TENEDOR Y CUCHILLO

Esculturas de Osso Antigas

ventaslleida   (1.788)

50,15 € (0 licitações) 2d 7h 55min

PULSERA ANTIGUA TALLADA

Esculturas de Osso Antigas

PILMA30 & ARTE ASIATICO   (179)

63,00 € (0 licitações) 4d 6h 57min

Centro de flores tallado en hueso circa 1920

Esculturas de Osso Antigas

PILMA30 & ARTE ASIATICO   (179)

420,00 € (0 licitações) 4d 7h 18min

Antigua escultura talla hueso carácter egipcio 21 cm altura

Esculturas de Osso Antigas

nautilius   (1.023)

120,00 € (0 licitações) 4d 23h 57min

NETSUKE ANTIGUO FIRMADO

Esculturas de Osso Antigas

PILMA30 & ARTE ASIATICO   (179)

50,00 € (0 licitações) 5d 7h 16min

NETSUKE ANTIGUO FIRMADO

Esculturas de Osso Antigas

PILMA30 & ARTE ASIATICO   (179)

90,00 € (0 licitações) 5d 7h 19min

NETSUKE ANTIGUO FIRMADO

Esculturas de Osso Antigas

PILMA30 & ARTE ASIATICO   (179)

60,00 € (0 licitações) 5d 7h 21min

NETSUKE ANTIGUO FIRMADO

Esculturas de Osso Antigas

PILMA30 & ARTE ASIATICO   (179)

50,00 € (0 licitações) 5d 7h 21min

Elegante colgante de plata con figura femenina tallada en hueso. Art Noveau. OF

Esculturas de Osso Antigas

albertojmartin   (890)

91,00 € (0 licitações) 6d 7h 

Bonito colgante con punta de cornamenta de ciervo en base de plata. OF

Esculturas de Osso Antigas

albertojmartin   (890)

52,50 € (0 licitações) 6d 7h 

Placa de caja o arqueta tallada en hueso. Figura masculina. OF

Esculturas de Osso Antigas

albertojmartin   (890)

70,00 € (0 licitações) 6d 7h 

Bonito colgante con punta de cornamenta de ciervo en base de plata. OF

Esculturas de Osso Antigas

albertojmartin   (890)

56,00 € (0 licitações) 6d 7h 

Colgante con mujer o monje tallado en hueso. Románico. OF

Esculturas de Osso Antigas

albertojmartin   (890)

70,00 € (0 licitações) 6d 7h 

Caja con placas de hueso.

Esculturas de Osso Antigas

PILMA30 & ARTE ASIATICO   (179)

52,50 € (0 licitações) 6d 7h 4min

Dos Grandes Reposalibros, cabezas de Elefante , en madera de Palosanto y marfíl o hueso

Esculturas de Osso Antigas

DEP160460   (486)

450,00 € (0 licitações) 6d 7h 17min

Excepcional colgante de hueso y plata. Mano. OF

Esculturas de Osso Antigas

albertojmartin   (890)

70,00 € (0 licitações) 6d 7h 17min

Excepcional colgante de hueso y plata. Mano. OF

Esculturas de Osso Antigas

albertojmartin   (890)

70,00 € (0 licitações) 6d 7h 18min

Excepcional colgante de hueso y plata. Mano. OF

Esculturas de Osso Antigas

albertojmartin   (890)

70,00 € (0 licitações) 6d 7h 19min

Excepcional colgante de hueso y plata. Mano. OF

Esculturas de Osso Antigas

albertojmartin   (890)

70,00 € (0 licitações) 6d 7h 20min

Excepcional colgante de hueso. Mano. OF

Esculturas de Osso Antigas

albertojmartin   (890)

70,00 € (0 licitações) 6d 7h 21min

FIGURA EN HUESO DE BUHO. PEANA EN MADERA. AÑOS 30.

Esculturas de Osso Antigas

estamosterminando   (840)

40,00 € (0 licitações) 9d 7h 27min
Receba todas as novidades da Esculturas de Osso Antigas