Leilões de Esculturas de Marfim Antigas

46 lotes

Antigua escultura en marfil. Búho

Esculturas de Marfim Antigas

jackgeorge74   (293)

38,25 € (0 licitações) 22h 36min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Caja china

Esculturas de Marfim Antigas

omar1975   (23)

150,00 € (0 licitações) 1d 50min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

DAMA DE MARFIL antiguos .. Con gran trabajo (detalles)

Esculturas de Marfim Antigas

Coleccionismobilbao   (6.420)

60,00 € (0 licitações) 2d 24min

~~~~ ANTIGUA FIGURA ETNICA DE MARFIL TALLADO -BUSTO DE JOVEN-, FIRMADO KABALE, MIDE 16,5 CM ~~~~

Esculturas de Marfim Antigas

usu76124065tc   (915)

191,25 € (0 licitações) 2d 27min

Figura Asiática Tallada con base de Madera

Esculturas de Marfim Antigas

Vintantiques   (48)

90,00 € (0 licitações) 2d 32min

PLATO DE PORCELANA,

Esculturas de Marfim Antigas

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.819)

25,00 € (0 licitações) 2d 1h 13min

VALIOSA COLECCION 4 FIGURAS ROSTROS TALLAS EN UNA SOLA PIEZA Y PULIDAS EN HUESO O MARFIL

Esculturas de Marfim Antigas

maitenita   (4.015)

120,00 € (0 licitações) 2d 1h 34min

MAGNIFICA PIEZA : ANTIGUA LUPA CON EL MANGO EN HUESO O MARFIL RELIEVES TALLADOS A MANO - LARGO 28 CM

Esculturas de Marfim Antigas

maitenita   (4.015)

112,00 € (0 licitações) 2d 1h 59min

ANTIGUO CALZADOR DE ZAPATO EN HUESO O MARFIL TALLA EN UNA SOLA PIEZA - LIGERO DESGASTE EN LA PUNTA

Esculturas de Marfim Antigas

maitenita   (4.015)

12,00 € (0 licitações) 2d 1h 59min

Pato de marfil antiguo policromado

Esculturas de Marfim Antigas

TEMUDJIN   (8.558)

90,00 € (0 licitações) 2d 2h 49min

ANTIGUA MAGNIFICA TALLA EN HUESO MARFIL DE UN ABRECARTAS CON FIGURA DE UNA CONCHA EN EL MANGO

Esculturas de Marfim Antigas

maitenita   (4.015)

28,50 € (0 licitações) 2d 21h 41min

Netsuke firmado con certificado

Esculturas de Marfim Antigas

billcodi   (38)

132,00 € (0 licitações) 2d 21h 60min

Netsuke firmado con certificado

Esculturas de Marfim Antigas

billcodi   (38)

144,00 € (0 licitações) 2d 22h 3min

Antiguos pendientes tallados y anillo .

Esculturas de Marfim Antigas

joseddt   (411)

90,00 € (0 licitações) 3d 21h 37min

BÚHO, RAPAZ NOCTURNA EN MARFIL MIDE 70 MM DE ALTURA

Esculturas de Marfim Antigas

CALLET   (18.971)

42,25 € (0 licitações) 3d 21h 44min

Antigua cruz tallada filipina

Esculturas de Marfim Antigas

joseddt   (411)

62,50 € (0 licitações) 3d 21h 46min

Antiguo broche modernista , Art Deco .

Esculturas de Marfim Antigas

joseddt   (411)

44,00 € (0 licitações) 3d 22h 5min

Antiguo broche modernista , Art Deco .

Esculturas de Marfim Antigas

joseddt   (411)

36,00 € (0 licitações) 3d 22h 29min

MINIATURA DE 2 LEONES Y BUSTO DE AFRICANO EN MARFIL ,SOBRE BASE DE MADERA

Esculturas de Marfim Antigas

CALLET   (18.971)

39,00 € (0 licitações) 3d 22h 34min

Antiguo okimono japonés. Periodo Meiji

Esculturas de Marfim Antigas

joseddt   (411)

51,75 € (0 licitações) 3d 23h 3min

Antiguo caballo oriental

Esculturas de Marfim Antigas

joseddt   (411)

68,25 € (0 licitações) 3d 23h 6min

CARAVANA DE 5 ELEFANTES EN MARFIL REPRESENTANDO SUERTE Y FORTUNA

Esculturas de Marfim Antigas

VAMPIRELLA   (6.218)

75,00 € (0 licitações) 3d 23h 25min

Antigua diosa oriental .

Esculturas de Marfim Antigas

joseddt   (411)

72,00 € (0 licitações) 3d 23h 30min

Antigua pulsera de marfil

Esculturas de Marfim Antigas

joseddt   (411)

45,00 € (0 licitações) 4d 21h 39min

Antiguo okimono japonés. Periodo Meiji.

Esculturas de Marfim Antigas

joseddt   (411)

34,13 € (0 licitações) 4d 21h 39min

ANTIGUO ABRECARTAS EN HUESO O MARFIL TALLADO A MANO

Esculturas de Marfim Antigas

maitenita   (4.015)

32,30 € (0 licitações) 4d 21h 47min

Antiguo okimono japonés. Periodo Meiji

Esculturas de Marfim Antigas

joseddt   (411)

34,11 € (0 licitações) 4d 21h 48min

FIGURA DE ORIENTAL EN MARFIL MUSICO MIDE 11.5 CM DE ALTO FIRMADO

Esculturas de Marfim Antigas

CALLET   (18.971)

97,50 € (0 licitações) 4d 21h 54min

JUEGO DE 3 ANTIGUOS SERVILLETEROS EN HUESO O MARFIL TALLAS A MANO FIGURAS DE ANIMALES EN RELIEVES

Esculturas de Marfim Antigas

maitenita   (4.015)

37,70 € (0 licitações) 4d 21h 60min

PULSERA BRAZALETE EN MARFIL O HUESO TALLADO Y PLATA ??

Esculturas de Marfim Antigas

CALLET   (18.971)

72,00 € (0 licitações) 4d 22h 26min
Receba todas as novidades da Esculturas de Marfim Antigas