Leilões de Esculturas antigas em marfim

Talla de cristo crucificado en marfil siglo XIX mide 13 x 8 cms

Esculturas antigas em marfim

decocasper   (51)

80,75 € 0 licitações 1d 19h
Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Antigua talla en marfil, Cantero Masón, escudo masónico. Escultura de gran calidad, muy detallada.

Esculturas antigas em marfim

CODICE ARANJUEZ   (3.082)

609,00 € 0 licitações 1d 20h
Pagamento tc Aceita Pagamento tc

TUCÁN. MARFIL VEGETAL. PEQUEÑO TUCÁN EN MARFIL VEGETAL.

Esculturas antigas em marfim

laiabamo1966   (1.630)

8,75 € 0 licitações 2d 21h

Antigua talla de marfil

Esculturas antigas em marfim

ka-jo74   (1.157)

81,00 € 0 licitações 2d 22h

Netsuke antiguo de marfil firmado

Esculturas antigas em marfim

BLANCHART   (10.568)

150,00 € 0 licitações 3d 20h

Netsuke antiguo de marfil firmado

Esculturas antigas em marfim

BLANCHART   (10.568)

150,00 € 0 licitações 3d 20h

ANTIGUA ESCULTURA TALLADA CON ROSTRO DE JESUCRISTO EN CUERNO O COLMILLO 7.6 cm MARFIL AÑOS 30

Esculturas antigas em marfim

MASQLIBROS BILBAO   (3.049)

40,50 € 0 licitações 3d 20h
Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Perfumero de marfil antiguo snuffbox opio o rapé

Esculturas antigas em marfim

BLANCHART   (10.568)

195,00 € 0 licitações 3d 20h

Escultura de marfil

Esculturas antigas em marfim

omar1975   (57)

72,00 € 0 licitações 3d 22h
Pagamento tc Aceita Pagamento tc

ANTIGUA TALLA AFRICANA BAULE.

Esculturas antigas em marfim

antiquezone   (10)

136,50 € 0 licitações 3d 22h

~~~~ ANTIGUO NETSUKE DE MARFIL TALLADO FIRMADO, BOTON KIMONO, MIDE 5 CM. ~~~~

Esculturas antigas em marfim

usu76124065tc   (1.323)

49,50 € 0 licitações 3d 22h

FIGURA DE TORSO DE MUJER AFRICANA. REALIZADA EN MARFIL.

Esculturas antigas em marfim

lolachibri   (114)

140,00 € 0 licitações 4d 19h

ANTIGUO ABRECARTAS DE HUESO O MARFIL CON INCRUSTACION DE MADERA EBANO – MAGNIFICA PIEZA

Esculturas antigas em marfim

maitenita   (4.792)

69,00 € 0 licitações 4d 19h

Antique Ivory Netsuke of a seated woman holding a fan

Esculturas antigas em marfim

gary-wood56   (16)

199,20 € 0 licitações 4d 19h

ANTIGUO ABRECARTAS EN HUESO O MARFIL TALLADO A MANO

Esculturas antigas em marfim

maitenita   (4.792)

24,70 € 0 licitações 4d 19h

Antique Netsuke of a Boy Carring a Giant Pumpkin

Esculturas antigas em marfim

gary-wood56   (16)

186,75 € 0 licitações 4d 19h

Beautiful Antique Japanese Ivory Netsuke of a Lady

Esculturas antigas em marfim

gary-wood56   (16)

199,20 € 0 licitações 4d 19h

VALIOSA COLECCION 4 FIGURAS ROSTROS TALLAS EN UNA SOLA PIEZA Y PULIDAS EN HUESO O MARFIL

Esculturas antigas em marfim

maitenita   (4.792)

120,00 € 0 licitações 4d 19h

ANTIGUA ESCULTURA FIGURA HUMANA DE HUESO O MARFIL TALLADA A MANO

Esculturas antigas em marfim

maitenita   (4.792)

38,25 € 0 licitações 4d 20h

Elefante.

Esculturas antigas em marfim

oliva04   (403)

335,75 € 0 licitações 4d 20h

Seccion de colmillo de Mamut con Buda feliz y niños

Esculturas antigas em marfim

ANTIC ESTIL   (304)

2.800,00 € 0 licitações 4d 20h
Pagamento tc Aceita Pagamento tc

(ANT-240604)ANTIGUO NETSUKE JAPONES DE MARFIL

Esculturas antigas em marfim

ORIGINAL DE EPOCA   (56.581)

30,60 € 0 licitações 5d 20h

PRECIOSA TALLA AFRICANA EN MARFIL BUSTO DE MUJER de 1936

Esculturas antigas em marfim

hachese   (571)

195,50 € 0 licitações 5d 21h

Figura Asiática Tallada con base de Madera

Esculturas antigas em marfim

Vintantiques   (78)

90,00 € 0 licitações 6d 19h
Pagamento tc Aceita Pagamento tc
Receba todas as novidades da Esculturas antigas em marfim