Leilões de Esculturas de Madeira Antigas

281 lotes

RANA DE MADERA.

Esculturas de Madeira Antigas

DapperVintage   (322)

11,00 € (0 licitações) 5h 38min

Anciano maestro monje con bastón talla madera arte chino

Esculturas de Madeira Antigas

antoniojesus07   (566)

30,00 € (0 licitações) 7h 26min

MASCARA, CARETA O ESCULTURA ASIATICA, TALLADA EN MADERA MADERA NOBLE VER DESCRIPCIÓN

Esculturas de Madeira Antigas

maitenita   (4.015)

133,00 € (0 licitações) 14h 42min

CABEZA DE CRISTO EN AGONIA TALLADA EN MADERA

Esculturas de Madeira Antigas

befranja   Sem avaliar

48,00 € (0 licitações) 14h 45min

Consola madera tallada

Esculturas de Madeira Antigas

befranja   Sem avaliar

1.275,00 € (0 licitações) 14h 45min

ANTIGUAS ESCULTURAS AFRICANAS PAREJAS DE MASCARAS TALLADAS EN MADERA AÑOS 50 - 21 CM ALTURA

Esculturas de Madeira Antigas

maitenita   (4.015)

76,50 € (0 licitações) 14h 47min

Elefante Talla en mafera 15x10

Esculturas de Madeira Antigas

aurohb   (101)

12,25 € (0 licitações) 14h 53min

CABALLO BALANCIN REALIZADO EN MADERA

Outras Antiguidades

adornaantiguedades   (379)

18,00 € (0 licitações) 14h 55min

ANTIGUO CUADRO EN RELIEVE TALLADO EN MADERA-FIRMADO

Esculturas de Madeira Antigas

lumaro   (1.493)

75,00 € (0 licitações) 15h 3min

MASCARA, ESCULTURA O CARETA ASIATICA TALLA EN MADERA NOBLE VER DESCRIPCIÓN - IMPRESIONANTE PIEZA

Esculturas de Madeira Antigas

maitenita   (4.015)

102,00 € (0 licitações) 15h 9min

talla de lechuza en madera 19 por 16 centimetros

Esculturas de Madeira Antigas

maxlata   (1.879)

17,50 € (0 licitações) 15h 10min

ESCULTURA, MASCARA O CARETA DE MADERA HUESO - FIGURAS, ELEFANTE, HUMANA

Esculturas de Madeira Antigas

maitenita   (4.015)

112,50 € (0 licitações) 15h 11min

LOTE DE DIEZ FIGURAS RELIGIOSAS TALLADAS A MANO EN MADERA

Esculturas de Madeira Antigas

adornaantiguedades   (379)

37,50 € (0 licitações) 15h 16min

Columna Salomónica - Talla de Madera Dorada en Pan de Oro - con Ángel, Pájaro, etc - S. XVIII

Esculturas de Madeira Antigas

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.700)

675,00 € (0 licitações) 15h 24min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Busto antiguo, numerado (Nº. 174) autor M. ROMERO

Esculturas de Madeira Antigas

pepote60   (461)

35,00 € (0 licitações) 15h 34min

Colección de 4 elefantes, tallas de madera, diferentes tamaños.

Esculturas de Madeira Antigas

LIQUIDACIÓN!! GABINETE DE CURIOSIDA   (4.485)

17,50 € (0 licitações) 15h 38min

CUADRO MADERA BAJORRELIEVE STRASBOURG STRASBURGO

Esculturas de Madeira Antigas

santrapero   (567)

138,60 € (0 licitações) 15h 49min

Tallas escultura madera africanas

Esculturas de Madeira Antigas

dalmamarta   (231)

45,00 € (0 licitações) 15h 50min

Arte primitivo popular artesanal folk art madera talla a mano sin carcoma 48 cm

Esculturas de Madeira Antigas

matildayeye   (1.135)

62,50 € (0 licitações) 15h 51min

Cornisa tallada a mano de bargueño novalenciano del finales del siglo XIX. Con lo rat penat.

Esculturas de Madeira Antigas

hyndell   (855)

29,25 € (0 licitações) 15h 55min

TALLA GRANDE DE MADERA EN BAJORRELIEVE - LA SANTA CENA -

Esculturas de Madeira Antigas

capitel   (2.722)

312,00 € (0 licitações) 15h 55min

FIGURA TALLA AFRICANA MADERA DE CAOBA .

Esculturas de Madeira Antigas

tzomin24   (854)

162,50 € (0 licitações) 16h 13min

Ricardo Calero.- “Momento para el descanso” (ver fotos adicionales)

Esculturas de Madeira Antigas

guantanamero423   (222)

1.320,00 € (0 licitações) 16h 18min

Talla de madera

Esculturas de Madeira Antigas

madvinox   (337)

19,25 € (0 licitações) 16h 44min

Cuadro con talla de Leonardo da Vinci en madera firmado J J RUEDA

Esculturas de Madeira Antigas

juanmarcospalom   (3.890)

44,00 € (0 licitações) 16h 45min

Talla madera de una pieza

Esculturas de Madeira Antigas

Zlatibora   (32)

38,25 € (0 licitações) 20h 44min

Águila madera

Esculturas de Madeira Antigas

D_jesus   (38)

25,50 € (0 licitações) 1d 7h 47min

Figura de madera policromada

Esculturas de Madeira Antigas

D_jesus   (38)

40,00 € (0 licitações) 1d 7h 47min
Receba todas as novidades da Esculturas de Madeira Antigas