Leilões de Porcelanas e cerâmicas holandesas antigas

Cuenco de porcelana delft Holanda, pintado a mano

Porcelanas e cerâmicas holandesas antigas

dennislope   (437)

6,75 € 0 licitações 10h 50min

Lote de 2 platos de colección, Delft, Boch Freres La Louviere, Bélgica, pecador y abuela.

dennislope   (437)

65,25 € 0 licitações 10h 59min

Botella licorera Bols de porcelana de colección, Delft, Zenith, firmada pintada a mano

dennislope   (437)

30,60 € 0 licitações 11h 0min

Juego de 3 platos del s. XIX

BricaBracBesalu   (218)

21,25 € 0 licitações 1d 10h

Sopera de porcelana Boch Freres

BricaBracBesalu   (218)

59,50 € 0 licitações 1d 10h

Pequeña jarra cerámica Holandesa - Cerámica DELFT

caxigalinesasgaya   (808)

7,50 € 0 licitações 2d 9h

Bonito zueco holandés de porcelana delft, cenicero. Pintado a mano.

dennislope   (437)

24,50 € 0 licitações 3d 9h

Porcelana Royal Delft Años 60 Artesanal Cuadro

antiguedadesoratam   (244)

121,00 € 0 licitações 3d 9h

Bandeja de azulejos Antieke Delfts. Hand Verfraaide dienblad van delftsblauwe tegels, made in Hollan

antiguedadesoratam   (244)

111,00 € 0 licitações 3d 10h

Salsera de cerámica Delfts wit

dennislope   (437)

14,50 € 0 licitações 3d 10h

BONITO JARRÓN CON FORMA DE CALABAZA GALLONADA, REALIZADO EN LOZA DE DELFT (HOLANDA).

Pride   (324)

27,20 € 0 licitações 5d 9h

Jarrón de Porcelana holandesa Delft.

santiquess   (254)

47,60 € 0 licitações 5d 9h

ZUECO DE PORCELANA DELFT AZUL TÍPICO DE HOLANDA GRANDE

tzomin24   (1.420)

7,20 € 0 licitações 5d 10h
Pagamento tc Aceita Pagamento tc

ZUECO PORCELANA DELFT TÍPICO HOLANDES

tzomin24   (1.420)

7,20 € 0 licitações 5d 10h

Cenicero con forma de zueco - Ceramica Holandesa DELFT

caxigalinesasgaya   (808)

4,00 € 0 licitações 6d 9h

JUEGO LOZA VIDRIADA DELFT LICORERA ANTIGUA PAISAJE MOLINO HOLANDÉS VELEROS PINTADO A MANO

HOMOARTIS   (1.335)

280,00 € 0 licitações 7d 10h

preciosa JARRA GRANDE CON ASAS de 20cm ESTILO DELFt CRAQUELADO en perfecto estado

ARKANO ANTIQUES   (821)

10,00 € 0 licitações 9d 10h
Receba todas as novidades da Porcelanas e cerâmicas holandesas antigas