Leilões de Porcelanas e Cerâmica Triana

51 lotes

Cerámica Antigua . Ver fotos y descripción.

Porcelanas e Cerâmica Triana

M020848   (256)

140,00 € (0 licitações) 1d 5h 8min

ANTIGUO PLATO LEBRILLO DE TRIANA? TALAVERA? PARA COLGAR

Porcelanas e Cerâmica Triana

enzojose21   (4.055)

8,00 € (0 licitações) 1d 5h 55min

lote de cuatro azulejos (TRIANA)

Porcelanas e Cerâmica Triana

AntiguedadesTriana   (434)

51,00 € (0 licitações) 2d 5h 13min

Azulejos

Porcelanas e Cerâmica Triana

oliva04   (367)

127,50 € (0 licitações) 2d 5h 37min

Giralda de cerámica de reflejos.

Porcelanas e Cerâmica Triana

oliva04   (367)

44,20 € (0 licitações) 2d 5h 38min

PIRULA EN CERAMICA ESMALTADA CERAMICA SANTA ANA TRIANA SEVILLA

Porcelanas e Cerâmica Triana

CALLET   (18.964)

45,00 € (0 licitações) 2d 6h 21min

GRAN PLATO DE TRIANA DEL SIGLO XIX.NIÑO CON CORDERO.BIEN CONSERVADO.

Porcelanas e Cerâmica Triana

JANAZUK-ART   (1.802)

275,00 € (0 licitações) 3d 5h 38min

Magnífico lote 31 azulejos Hijo de Mensaque Triana. Bodegones

Porcelanas e Cerâmica Triana

claja   (375)

1.020,00 € (0 licitações) 3d 7h 17min

Azulejo Falange Triana 1938

Porcelanas e Cerâmica Triana

bagaudas   (3.351)

56,10 € (0 licitações) 3d 8h 39min

PIEZA EN CERAMICA VIDRIADA FIGURAS EN RELIEVE DE ANGELES O NIÑOS DESNUDOS CERAMICA CARRECIO SEVILLA

Porcelanas e Cerâmica Triana

CALLET   (18.964)

240,00 € (0 licitações) 3d 8h 56min

LEON SOBRE PEANA EN TONOS VERDES Y COBRIZOS . REFLEJOS , EN CERAMICA VIDRIADA TRIANA ??

Porcelanas e Cerâmica Triana

CALLET   (18.964)

90,00 € (0 licitações) 3d 8h 58min

GRAN FUENTE, PLATO. CERÁMICA TRIANA. SIGLO XVIII.

Porcelanas e Cerâmica Triana

cdartantiques   (156)

600,00 € (0 licitações) 3d 9h 21min

Siglo XVI. Plato de reflejos metálicos. Triana. Sevilla. Manises.

Porcelanas e Cerâmica Triana

cdartantiques   (156)

807,50 € (0 licitações) 3d 9h 23min

Tinaja o vasija antigua de cerámica vidriada de Lucena

Porcelanas e Cerâmica Triana

paco963   (162)

72,25 € (0 licitações) 3d 9h 25min

ANTIGUA Y BONITA JARRA CERAMICA SANTA ANA, TRIANA, SEVILLA

Porcelanas e Cerâmica Triana

burguiller   (1.939)

75,00 € (0 licitações) 4d 2h 44min

Triana antiguo plato principios Siglo XX, escena del Quijote

Porcelanas e Cerâmica Triana

tjdominguez57394   (1.301)

36,00 € (0 licitações) 4d 4h 51min

PRECIOSA MACETA DE GRAN TAMAÑO CERÁMICA SANTA ANA TRIANA (SEVILLA) PRINCIPIOS DEL S.XX

Porcelanas e Cerâmica Triana

adornaantiguedades   (379)

765,00 € (0 licitações) 4d 4h 51min

Porcelanas e Cerâmica Triana

tjdominguez57394   (1.301)

36,00 € (0 licitações) 4d 4h 52min

BONITO CANTARO ORZA VASIJA CERAMICA DECORADA TRIANA TALAVERA PUENTE DEL ARZOBISPO

Porcelanas e Cerâmica Triana

novedadesdelcampo   (238)

46,00 € (0 licitações) 4d 4h 55min

Jarra cerámica Triana MONTERÍA

Porcelanas e Cerâmica Triana

GrecoManier   (16)

7,80 € (0 licitações) 5d 3h 13min

Plato Cerámica triana León

Porcelanas e Cerâmica Triana

GrecoManier   (16)

21,00 € (0 licitações) 5d 3h 32min

Antiguo plato cerámica triana aguila bicefala

Porcelanas e Cerâmica Triana

GrecoManier   (16)

26,00 € (0 licitações) 5d 3h 32min

ALIZAR S. XVIII TRIANA (SEVILLA)

Porcelanas e Cerâmica Triana

adornaantiguedades   (379)

24,00 € (0 licitações) 5d 4h 32min

BONITO PLATO DE CERÁMICA CON MOTIVOS TRIANEROS

Porcelanas e Cerâmica Triana

adornaantiguedades   (379)

22,50 € (0 licitações) 5d 4h 35min

VIEJO MURAL PUBLICITARIO REALIZADO EN TRIANA CERÁMICA SANTA ANA

Porcelanas e Cerâmica Triana

adornaantiguedades   (379)

25,50 € (0 licitações) 5d 4h 53min

Jarron ceramica de Triana (Montalvan)

Porcelanas e Cerâmica Triana

AntiguedadesTriana   (434)

127,50 € (0 licitações) 5d 5h

Antiguo lebrillo del siglo xix .

Porcelanas e Cerâmica Triana

joseddt   (411)

118,00 € (0 licitações) 5d 5h 10min

PRECIOSO PLATO PINTADO Y FIRMADO CON VISTAS AL PUENTE DE TRIANA Y LA GIRALDA DE SEVILLA

Porcelanas e Cerâmica Triana

adornaantiguedades   (379)

60,00 € (0 licitações) 5d 5h 19min

LOTE DE DOS Azulejos de Triana. AZULEJO.

Porcelanas e Cerâmica Triana

capitel   (2.721)

13,60 € (0 licitações) 6d 5h 49min
Receba todas as novidades da Porcelanas e Cerâmica Triana