Leilões de Cerâmica e Porcelana de Talavera

141 lotes

Jarron Talavera posiblemente Ruiz de Luna primera época

Cerâmica e Porcelana de Talavera

ernestina97   (61)

125,00 € (0 licitações) 3h 36min

ANTIGUO PLATO DE TALAVERA DE LA REINA FIRMADO L C P 26 CM DIAMETRO

enzojose21   (4.050)

5,00 € (0 licitações) 12h 12min

Vinagrera ceramica ,Toledo

papapepo   (924)

24,75 € (0 licitações) 12h 22min

Plato de Talavera Ruiz de Luna muy antiguo

AntiguedadesTriana   (434)

212,50 € (0 licitações) 12h 22min

GRAN JARRON CERAMICA TALAVERA

andres1959   (1.227)

60,00 € (0 licitações) 12h 23min

Plato de Talavera.

marisolmezquitacanas   Sem avaliar

25,50 € (0 licitações) 12h 25min

Plato de Talavera.

JARRON ANTIGUO DE CERAMICA DE TALAVERA -DECORADO A MANO-

JOMACA   (4.365)

15,00 € (0 licitações) 12h 43min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Cenefa de azulejos de Talavera, s. XVI. 7 piezas esmaltadas en azul, amarillo y blanco.

MASARTE21   (1.198)

135,00 € (0 licitações) 12h 47min

GRAN LEBRILLO CUENCO DE TALAVERA.

MASARTE21   (1.198)

TALAVERA. Interesante recipiente octogonal de cerámica Serie ramos policromados.

MASARTE21   (1.198)

240,00 € (0 licitações) 12h 48min

TALAVERA, PAREJA DE ALBARELOS. SAN BENITO EL REAL.

MASARTE21   (1.198)

216,00 € (0 licitações) 12h 49min

PAREJA DE ALBARELOS DE TALAVERA. SANTO DOMINGO DE SILOS.

MASARTE21   (1.198)

240,00 € (0 licitações) 12h 49min

ANTIGUA JARRA TALAVERA EL QUIJOTE .MARCADA EN LA BASE TALAVERA Y LAS LETRAS L C P

TRASTOS   (18.567)

40,00 € (0 licitações) 12h 56min

ANTIGUO GRAN Plato de cerámica de Talavera. Escena de Don Quijote

MIMOOOO   (6.994)

42,50 € (0 licitações) 13h 3min

ANTIGUO JARRON TALAVERA

MIMOOOO   (6.994)

41,65 € (0 licitações) 13h 4min

Campana cerámica

jokin48   (419)

24,00 € (0 licitações) 13h 5min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

ANTIGUO PLATO PINTADO. 23,5CM

bibliofilo   (2.193)

16,15 € (0 licitações) 13h 12min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Antiguos platos de Talavera, iniciales G. P., impecables,

LAPIANOLA   (1.103)

306,00 € (0 licitações) 13h 22min

4 alizares de Talavera, s. XVI. Esmaltados en azul, blanco y amarillo. Deterioros de la época.

MASARTE21   (1.198)

150,00 € (0 licitações) 13h 59min

4 alizares de Talavera, s. XVI. Esmaltados en blanco, azul y amarillo. Deterioros de la época.

MASARTE21   (1.198)

ALBARELOS DE CERÁMICA DE TALAVERA EN MINIATURA.

MASARTE21   (1.198)

150,00 € (0 licitações) 14h 10min

Antigua orza de farmacia de cerámica de Talavera

u1977   (1.427)

27,00 € (0 licitações) 1d 5h 21min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Plato de Talavera, serie los pabellones, principios siglo XIX.

bartolo1   (69)

59,50 € (0 licitações) 1d 12h 37min

TALAVERA. Jarra de cerámica con asa de cordón. Marcas Talavera Saso.

MASARTE21   (1.198)

125,00 € (0 licitações) 1d 12h 39min

Lote de 10 azulejos de Talavera, s. XVI. Esmaltados en azul, amarillo y blanco.

MASARTE21   (1.198)

Lote de 7 azulejos de Talavera, s. XVI. Esmaltados en amarillo, azules y blanco.

MASARTE21   (1.198)

100,00 € (0 licitações) 1d 12h 39min

24 olambrillas en forma de estrella de 8 puntas. Talavera s. XVI. Esmalte en blanco, azul y amarillo

MASARTE21   (1.198)

300,00 € (0 licitações) 1d 12h 43min

Antigua Cesta o Frutero Cerámica esmaltada de Talavera. Firmada en base. Caramelera, bombonera.

Salo   (189)

32,20 € (0 licitações) 1d 12h 43min

TALAVERA. TINTERO DE CERÁMICA SERIE PABELLONES. SIGLO XIX.

MASARTE21   (1.198)

260,00 € (0 licitações) 1d 12h 44min
Receba todas as novidades da Cerâmica e Porcelana de Talavera