Leilões de Porcelanas e cerâmicas antigas de Puente del Arzobispo

PUENTE DEL ARZOBISPO JARRA ALCUZA ACEITERA CANTARO DE CERAMICA PINTADA – FIRMADA NUMERADA – 27 CM

Porcelanas e cerâmicas antigas de Puente del Arzobispo

maitenita   (4.792)

42,25 € 0 licitações 19h 37min

ANTIGUO PARAGÜERO BASTONERO MOTIVOS CINEGÉTICOS PUENTE DEL ARZOBISPO FIRMA A H

santrapero   (686)

109,20 € 0 licitações 19h 50min

PAPELERA PORCELANA DE JOSÉ FERNÁNDEZ. PUENTE DEL ARZOBISPO. FIRMADO AL DORSO. MITAD S. XX.

RECUERDOS DEL AYER   (8.856)

90,00 € 0 licitações 20h 20min

JARRA CERAMICA Puente arzobispo

RECUERDOS DEL AYER   (8.856)

22,50 € 0 licitações 20h 38min

PUENTE DEL ARZOBISPO. SALVILLA.

MASARTE21   (1.418)

40,50 € 0 licitações 21h 5min

MUY BONITA BANDEJA DE CERÁMICA ORZA NÁJERA.

sundere   (1.295)

20,00 € 0 licitações 21h 26min

Muy Antiguo Cuenco o Lebrillo - Puente del Arzobispo - Casas - Marcas en base - Principios Siglo XX

NumisBazar   (20.223)

32,25 € 0 licitações 21h 38min

PLATO CERAMICA PUENTE DEL ARZOBISPO QUIJOTE

jerulas   (436)

21,00 € 0 licitações 22h 21min
Pagamento tc Aceita Pagamento tc

PLATO CERÁMICA PUENTE DEL ARZOBISPO.SERIE VERDE.CIERVO.PINTADO A MANO.FIRMADO G.C.

horus92   (1.891)

15,00 € 0 licitações 1d 19h

JARRA DE CERÁMICA PUENTE DEL ARZOBISPO.PINTADO A MANO.FIRMADO G.M.F.

horus92   (1.891)

15,00 € 0 licitações 1d 19h

Antigua jarra de Ceramica, de Puente de arzobispo

EL NEGOCIO DEL ABUELO   (62)

90,00 € 0 licitações 1d 19h

BOTIJO CON DOS ASAS EN CERÁMICA PINTADA A MANO. PUENTE DEL ARZOBISPO. FIRMADO SANGUINO. MITAD S. XX.

estamosterminando   (855)

54,00 € 0 licitações 1d 19h

Jarra antigua de cerámica Puente del Arzobispo

paco963   (340)

44,00 € 0 licitações 1d 19h

Plato grande Puente arzobispo siglo XVIII

EL NEGOCIO DEL ABUELO   (62)

420,00 € 0 licitações 1d 20h

PLATO DE CERÁMICA DE TALAVERA O PUENTE DEL ARZOBISPO

Gabriel12   (239)

80,00 € 0 licitações 1d 20h

Gabriel12   (239)

80,00 € 0 licitações 1d 20h

ANTIGUA JARRA. PORCELANA PUENTE DEL ARZOBISPO. FIRMADA SANGUINO. TOLEDO. MITAD DEL SIGLO XX.

estamosterminando   (855)

40,50 € 0 licitações 1d 21h

BONITA JARRA DE CERÁMICA P.ARZOBISPO ,A. TRINIDAD PINTADA A MANO ANTIGUA

rosasilvas   (14.336)

22,40 € 0 licitações 1d 21h

BOTIJO ANTIGUO, MOTIVO PAJAROTA ,PUENTE DEL ARZOBISPO.

camilogarciatab   (215)

13,00 € 0 licitações 3d 19h

JARRÓN PUENTE DEL ARZOBISPO,ANTIGUO.40 CM.

camilogarciatab   (215)

12,60 € 0 licitações 3d 19h

ANTIGUA CAMPANA DE CERÁMICA DE ÉPOCA PUENTE DEL ARZOBISPO FORMA MUJER

camilogarciatab   (215)

11,20 € 0 licitações 3d 19h

Gran jarra de cerámica esmaltada de Puente del Arzobispo. Hacia 1800.

MASARTE21   (1.418)

495,00 € 0 licitações 3d 19h

JARRA SIN FIRMAR. PUENTE DEL ARZOBISPO. TOLEDO. 15 CENTÍMETROS DE ALTURA.

gordiano_80   (7.518)

5,10 € 0 licitações 3d 20h

JARRÓN DE CERÁMICA PINTADO Y FIRMADO POR A.H. 16 Cm. MARCAS.

canal   (2.860)

10,20 € 0 licitações 3d 21h

PAREJA DE PLATOS PEQUEÑOS DE CERÁMICA PUENTE DEL ARZOBISPO. 16; 16,5 CM. PRINCIPIO S. XX.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (33.043)

30,00 € 1 licitação 3d 21h

Cerámica Puente del Arzobispo. Medidas 20 X 15 cm. Más en mi perfil.

M020848   (313)

7,65 € 0 licitações 3d 21h

terracotacocida   (54)

680,00 € 0 licitações 4d 0h

Antigua jarra, jarrón de cerámica de Puente del Arzobispo. S. XVIII. ÚNICA. 26x18x18. Ver

terracotacocida   (54)

680,00 € 0 licitações 4d 0h

Antiguo tarro de cerámica de Puente del Arzobispo. Siglo XVIII. Rareza. Impecable conservación.26x23

terracotacocida   (54)

680,00 € 0 licitações 4d 0h

JARRA DE CERÁMICA LOZA ESMALTADA ANTIGIO ALFAR TRADICIONAL DE PUENTE DEL ARZOBISPO – NUMERADA SELLO

maitenita   (4.792)

40,00 € 0 licitações 4d 19h
Receba todas as novidades da Porcelanas e cerâmicas antigas de Puente del Arzobispo