Leilões de Porcelanas e cerâmicas antigas de Manises

Los 3 Cerditos porcelana Manises Botijo Valenciano años 30. Med. 24 x 10 x 29 cm

Porcelanas e cerâmicas antigas de Manises

RASTROVIC   (7.154)

150,00 € 0 licitações 1h 54min

Antiguo Corderito Hucha en Cerámica de Manises para la Exportación - Marcada Foreign

LOS REYES MAGOS   (33.832)

19,50 € 0 licitações 2h 11min

PAREJA DE PLATOS DE PORCELANA MANISES , 26 CM DE DIÁMETRO

LATIENDADELOE   (3.871)

36,00 € 0 licitações 2h 29min

BANDEJA CERÁMICA DECORADA

mohamedbelkassm   (275)

9,75 € 1 licitação 3h 44min

PRECIOSA PAREJA GOYESCA DE BAILARINES DE PORCELANA HISPANIA DE MANISES - 25 CMS - SELLO INCISO

elsotanillojavier   (13.460)

105,00 € 0 licitações 21h 7min

FIGURA PALILLERO PORCELANA PERRO SAN BERNARDO TIPO MANISES - AÑOS 40/50

elsotanillojavier   (13.460)

31,50 € 0 licitações 21h 50min

antigua pareja valencianos a caballo ceramica manises pintado a mano

todobicitodovintage   (559)

6,80 € 0 licitações 22h 57min

conjunto de ceramica artesanal manises pintado a mano taza plato y botijo

todobicitodovintage   (559)

1,70 € 0 licitações 22h 58min

CESTA DE PORCELANA. MANISES.

Angelo25   (41)

64,35 € 0 licitações 23h 0min
Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Lampara de Manises

etz   (868)

120,00 € 0 licitações 23h 2min

Botella coñac brandy ceramica porcelana valencia torres de serrano torres de quart pieza coleccion

todobicitodovintage   (559)

12,75 € 0 licitações 23h 6min

Precioso plato porcelana ceramista Cases Manises Valencia. Fiesta de los Niños de calle San Vicente

valentigua   (3.694)

24,00 € 0 licitações 23h 35min

GRAN PLATO DE CERÁMICA MANISES FDO PASCUAL ZORRILLA 35,5 cm

antoniojesus07   (1.268)

16,50 € 0 licitações 23h 56min

PLATO DE MANISES FIRMADO J.V. DEL SIGLO XIX. DIÁMETRO 34,3 CM.

TOP HAT   (55)

80,00 € 0 licitações 23h 57min

Plato cerámica Manises mitad siglo XX. 24 cms.

papote11   (2.598)

21,25 € 0 licitações 23h 59min

PLATO DE MANISES s.XIX 31,5cm de diámetro. En buen estado

TOP HAT   (55)

48,00 € 0 licitações 1d 0h

JARRONCITO DE TALAVERA, MANISES ?? EN PORCELANA PINTADA

LANAU   (3.896)

22,50 € 0 licitações 1d 1h

Antigua fuente trapera de finales del siglo XIX.Manises

loranca1955   (582)

10,40 € 0 licitações 1d 12h

Conjunto de dos azulejos en cerámica azul de Manises - Finales del siglo XV.

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (941)

120,00 € 0 licitações 1d 22h

Plato de Manises con flor central - s.XIX

93,50 € 0 licitações 1d 22h

Plato de reflejo metálico de cerámica de Manises

MASARTE21   (1.417)

300,00 € 0 licitações 1d 22h

Plato de cerámica de Manises con decoración de águila

MASARTE21   (1.417)

330,00 € 0 licitações 1d 22h

Plato en loza o cerámica azul de Manises, agallonado - Siglo XIX

68,00 € 0 licitações 1d 23h

Tetera/Cafetera de cerámica de Manises craquelada

Vintantiques   (76)

22,00 € 0 licitações 1d 23h

Plato de Manises s.XIX

102,00 € 0 licitações 1d 23h

Plato de Manises o Ribesalbes. Firmado

FULL COLLECTION   (1.944)

45,00 € 0 licitações 1d 23h

Plato en cerámica de Manises - s.XIX - Iniciales y firma del autor

110,50 € 0 licitações 1d 23h

ANTIGUO FLORERO MARCA HC HISPANIA PINTADO A MANO

tzomin24   (1.420)

9,75 € 0 licitações 1d 23h

Plato de Manises del siglo XIX - Firmado BT

68,00 € 0 licitações 1d 23h

Plato de Manises del siglo XIX

96,00 € 0 licitações 1d 23h
Receba todas as novidades da Porcelanas e cerâmicas antigas de Manises

Sugestões