Leilões de Porcelanas e Cerâmica de Alcora

CERÁMICA ARTÍSTICA ALCORA INCENSARIO

Porcelanas e Cerâmica de Alcora

santiquess   (248)

94,40 € (0 licitações) 15h 50min

ALCORA, PRECIOSO Y RARO BÚCARO DE CERÁMICA CON MARCAS.

MASARTE21   (1.375)

455,00 € (0 licitações) 1d 8h 28min

ANTIGUO PLATO DE ALCORA MOTIVOS FLORALES, FIRMADO VSC

23225   (5.326)

52,00 € (0 licitações) 1d 15h 57min

PERDIZ DE ALCORA - FAUNA DE L´ALCORA - S. XVIII - DIFICILÍSIMA PIEZA

redondo   (1.051)

1.050,00 € (0 licitações) 1d 16h 14min

CONJUNTO CERÁMICA ALCORA FÁBRICA RAMOS Y CIA.

MONSIEURdePHOCAS   (404)

126,00 € (0 licitações) 2d 14h 55min

Magnifica Fuente o Plato Cerámica. Alcora - Serie Berain. S.XVIII. Con motivos de Satiro.

MARMILLAN   (2.759)

1.955,00 € (0 licitações) 2d 14h 55min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Jarrita de porcelana de principios de 1900

dentrodelbaul   (482)

45,00 € (0 licitações) 3d 16h 32min Envio Grátis

antiguo y precioso cantaro de agua de alcora

lafeli   (1.600)

76,33 € (0 licitações) 3d 17h 26min

PRECIOSO PLATO MODERNISTA, POSIBLEMENTE ASTURIANO, BLANCO MARFIL, VER

tijero   (212)

37,95 € (0 licitações) 3d 18h 41min

Preciosa Mancerina de Alcora

schneider678   (1.607)

125,00 € (0 licitações) 3d 18h 48min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Antigua jarra con forma de fraile

JSM5   (26)

165,75 € (0 licitações) 3d 20h 12min

AZULEJOS CERAMICA SANTA CENA, FDO. J. HOMS,ALCORA

anticvintagedf   (524)

38,25 € (0 licitações) 4d 16h 31min

Pareja de candelabros en cerámica esmaltada de Alcora. Principios siglo XX

HOY COMO AYER   (1.937)

70,00 € (0 licitações) 5d 15h 46min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Plato en cerámica esmaltada con ramillete de Alcora. Siglo XIX

HOY COMO AYER   (1.937)

63,00 € (0 licitações) 5d 16h 2min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Dos platos de Alcora. agallonados fin. s.XVIII del cacharrero

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (905)

255,00 € (0 licitações) 5d 16h 27min

Hermosa porcelana Vintage de mediados de siglo. SHUMANN ARZBERG. Alemania, años 50.

Cordobesa09   (4)

12,00 € (0 licitações) 5d 16h 30min

Mancerina en cerámica policromada de Alcora. Principios siglo XX

HOY COMO AYER   (1.937)

70,00 € (0 licitações) 5d 16h 49min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Maravilloso Perro dragon foo quimera en ceramica vidriada ALCORA

ARTS & ANTIKES ANTIKBOY   (3.968)

551,65 € (0 licitações) 5d 17h 8min

■ ANTIGUO TARRO DE PORCELANA ALCORA. ESTILO CAPODIMONTE. REPRESENTACIÓN DE LA VENDIMIA. 22 CM

numisfernandosanchez   (3.724)

45,00 € (0 licitações) 5d 19h 44min

Mancerina de Alcora siglo XVIII

seconhand   (1.154)

540,00 € (0 licitações) 6d 17h 11min

Bacía Alcora 34x25.5x7cm

seconhand   (1.154)

375,00 € (0 licitações) 6d 17h 11min

RESTOS DE VAJILLA ALCORA?

lumaro   (1.701)

100,00 € (0 licitações) 6d 17h 20min
Receba todas as novidades da Porcelanas e Cerâmica de Alcora