Leilões de Porcelanas e Cerâmica Teruel

25 lotes

Jarrón de cerámica, Las ramblas Córdoba, C. San José

Porcelanas e Cerâmica Teruel

aleteo08   (1.383)

7,70 € (0 licitações) 1d 22h 48min

Especiero de Teruel S .x1x

Porcelanas e Cerâmica Teruel

annaphurna   (58)

119,00 € (0 licitações) 1d 23h 33min

Pila de agua bendita de cerámica policromada. Teruel. Siglo XIX-XX.

Porcelanas e Cerâmica Teruel

cdartantiques   (157)

120,00 € (0 licitações) 2d 1h 32min

JARRITA DE CERAMICA DOMINGO PUNTER, TERUEL,

Porcelanas e Cerâmica Teruel

burguiller   (1.939)

10,00 € (0 licitações) 2d 18h 53min

JARRON REALIZADO EN CERAMICA TERUEL . FIRMADO DOMIGO PUNTER R . ALTURA 20,5 CM

Porcelanas e Cerâmica Teruel

LODECOR73   (4.826)

19,60 € (0 licitações) 3d 8min

Jarrón vintage de cerámica española blanco con flores pintadas, decoración rústica

Porcelanas e Cerâmica Teruel

tartar   (999)

17,50 € (0 licitações) 3d 22h 33min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

PEQUEÑO JARRON REALIZADO EN CERAMICA DE TERUEL - ALTURA 13,5 CM . FIRMADO PUNTER

Porcelanas e Cerâmica Teruel

LODECOR73   (4.826)

11,20 € (0 licitações) 3d 23h 41min

JARRA EN MINIATURA . REALIZADA EN CERAMICA DE TERUEL . FIRMADA PUNTER . ALTURA 7,5 CM

Porcelanas e Cerâmica Teruel

LODECOR73   (4.826)

10,50 € (0 licitações) 4d 2min

BOTIJO DE TERUEL . REALIZADO EN CERAMICA DE TERUEL . FIRMADO PUNTER . ALTURA 15 CM

Porcelanas e Cerâmica Teruel

LODECOR73   (4.826)

22,40 € (0 licitações) 4d 8min

ANTIGUO MORTERO VIDRIADO TERUEL , POSIBLEMENTE XIX, VER FOTOS.W

Porcelanas e Cerâmica Teruel

oiraljose   (2.872)

87,50 € (0 licitações) 4d 21h 8min

Antigua Tinaja de Calanda - Cerámica - Altura 71 cm - S.XIX

Porcelanas e Cerâmica Teruel

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.700)

360,00 € (0 licitações) 4d 22h 7min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

antiguo lebrillo cuenco plato ceramica de teruel en buen estado

Porcelanas e Cerâmica Teruel

montyang   (6.265)

35,00 € (0 licitações) 4d 23h 5min

antiguo cantaro tinaja ceramica de calanda teruel

Porcelanas e Cerâmica Teruel

montyang   (6.265)

32,00 € (0 licitações) 4d 23h 48min

PLATO ANTIGUO DE LOZA ARAGONESA, SEGURAMENTE MUEL - TERUEL. MUY ANTIGUO. 27 CENTIMETROS DIAMETRO.

Porcelanas e Cerâmica Teruel

JackieyNuca   (258)

30,00 € (0 licitações) 5d 1h 26min

Cerámica siglo XX ,Teruel bote tarro de farmacia decoración zoomorfa típica siglo XV

Porcelanas e Cerâmica Teruel

nautilius   (689)

3,75 € (0 licitações) 5d 11h 60min

CANDELABRO CERAMICA TERUEL DOMINGO PUNTER R4ª

Porcelanas e Cerâmica Teruel

PEREZPEREZ2012   (17.981)

57,00 € (0 licitações) 5d 20h 58min

plato cerámica Teruel siglo XIX

Porcelanas e Cerâmica Teruel

carminafarre   (1.084)

21,25 € (0 licitações) 5d 21h 17min

Cantaro o cantara cerámica popular Teruel siglo XVIII

Porcelanas e Cerâmica Teruel

carminafarre   (1.084)

45,00 € (1 licitação) 5d 21h 31min

JARRÓN FIRMADO EN LA BASE , DOMINGO PUNTER, VER FOTOS, VER FOTOS

Porcelanas e Cerâmica Teruel

democolor   (4.215)

10,00 € (0 licitações) 5d 22h 16min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

PLATO , CERAMICA DOMINGO PUNTER , TERUEL 22 CTM

Porcelanas e Cerâmica Teruel

discos-rockola   (971)

37,50 € (0 licitações) 5d 22h 39min

PRECIOSA CERÁMICA ARTESANAL DE TERUEL, PUNTER, PERFECTO ESTADO.

Porcelanas e Cerâmica Teruel

sundere   (882)

24,00 € (0 licitações) 5d 22h 41min

BONITA VASIJA . FIRMADA PUNTER . REALIZADA EN CERAMICA DE TERUEL . ALTURA 20 CM

Porcelanas e Cerâmica Teruel

LODECOR73   (4.826)

45,00 € (0 licitações) 6d 12min

MARAVILLOSO LOTE DE JARRÓN Y BOTIJO DE CERÁMICA DE DOMINGO PUNTER TERUEL . FIRMA EN EL REVERSO.

Porcelanas e Cerâmica Teruel

cryptkeeper   (4.355)

55,25 € (0 licitações) 6d 1h 37min

ANTIGUO AGUAMANIL FUENTE Y JARRA DE CERAMICA DE TERUEL FIRMADO L C PIEZA DE COLECCION

Porcelanas e Cerâmica Teruel

enzojose21   (4.056)

35,00 € (0 licitações) 7d 23h 23min

GIGANTE - ORZA ANTIGUA - CANTARO CUATRO ASAS . Impresionante

Porcelanas e Cerâmica Teruel

rubiantic   (1.501)

360,00 € (0 licitações) 8d 23h 58min
Receba todas as novidades da Porcelanas e Cerâmica Teruel