Leilões de Porcelanas e cerâmicas antigas de Teruel

CURIOSA TAZA JARRA CERAMICA DOMINGO PUNTER DE TERUEL GOBIERNO MILITAR TERUEL

Porcelanas e cerâmicas antigas de Teruel

TEMPS D'AHIR   (29.353)

3,00 € 0 licitações 2h 19min

MORTERO CON ASA EN CERÁMICA VIDRIADA DE TERUEL, SIGLO XIX

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (941)

102,00 € 0 licitações 1d 23h

Cuenco en cerámica azul de Teruel - Aragón - siglo XVIII

220,00 € 0 licitações 1d 23h

Frutero o salvilla en cerámica de Teruel del siglo XVIII

110,50 € 0 licitações 1d 23h

Cuenco en cerámica azul de Teruel - siglo XIX

153,00 € 0 licitações 1d 23h

Jarra en cerámica de Teruel. Siglo XVIII

320,00 € 0 licitações 1d 23h

Mortero cerámica Teruel. Siglos XVII-XVIII

280,00 € 0 licitações 1d 23h

Plato aragonés de Muel (Zaragoza) del siglo XIX

119,00 € 0 licitações 1d 23h

Gran cuenco en cerámica de Teruel - Siglo XIX

130,00 € 0 licitações 1d 23h

Mortero cerámica Teruel siglos XVIII-XIX

102,00 € 0 licitações 1d 23h

Cuenco en cerámica de Teruel Siglos XVIII - XIX

170,00 € 0 licitações 1d 23h

Cuenco de Teruel en verde y manganeso, del siglo XIX

68,00 € 0 licitações 2d 0h

ANTIGUO BOTIJO DE EL TORICO DE DOMINGO PUNTER .TERUEL .

serenela.51   (291)

60,00 € 0 licitações 2d 23h

PIEZAS EN CERÁMICA DE TERUEL DE MEDIADOS DEL S.XX

RECUERDOS DEL AYER   (8.829)

75,00 € 0 licitações 3d 0h

Mortero Almirez Teruel S XVIII, tres asas decoracion bicolor. Med. 14 cm altura

RASTROVIC   (7.154)

105,00 € 0 licitações 5d 1h

Cerámica aragonesa Teruel cuenco recipiente alfarería antigua mide 27,5 x 11 cms bien conservado

Cincilia   (2.788)

110,00 € 0 licitações 5d 22h

Precioso botijo de cerámica esmaltada vidriada torico de Teruel, Domingo Punter, nº 57 años 50´s

braxi17   (1.000)

52,60 € 0 licitações 6d 0h

Tradicional botijo tonel/torico de Teruel, Domingo Punter, nº 57, años 50´s

braxi17   (1.000)

46,50 € 0 licitações 6d 0h

Raro botijo Teruel Domingo Punter R-1, imagen baturro con pañuelo en cabeza, años 50´s

braxi17   (1.000)

71,25 € 0 licitações 6d 0h

Raro botijo de trampa o engaño de Teruel Domingo Punter R-56, imagen, años 50´s

braxi17   (1.000)

86,25 € 0 licitações 6d 0h

BOTIJO CERÁMICA TERUEL. NUMERADA Y FIRMADA POR ARTISTA CERAMISTA

ameliebea   (156)

21,25 € 0 licitações 6d 23h

Macetero cactus,ceramica de Teruel.

eldesvanderosa   (284)

11,50 € 0 licitações 6d 23h

JARRÓN FIRMADO EN LA BASE , DOMINGO PUNTER, VER FOTOS, VER FOTOS

mondocoleccion   (7.794)

10,00 € 0 licitações 6d 23h
Pagamento tc Aceita Pagamento tc

PLATO CERÁMICA TERUEL. FIRMADO Y NUMERADO

ameliebea   (156)

32,30 € 0 licitações 7d 0h
Receba todas as novidades da Porcelanas e cerâmicas antigas de Teruel