Leilões de Bordados Antigos

66 lotes

bordado chino en seda 33x57 cm, marco: 50x75 cm. .

Antiguidades - Moda - Bordados

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (8.200)

80,00 € (0 licitações) 3h  20m

80,00 € (0 licitações) 3h  20m

LOTE DE OCHO BOTONES DORADOS

adornaantiguedades   (286)

3,60 € (0 licitações) 1d  2h  29m

bordado Isabelino 1849 enmarcado, tamaño 80x72 cm. ,.

320,00 € (0 licitações) 1d  2h  48m

Santo mercenario, plafón bordado, siglo XIX, con marco. 36x30cm

240,00 € (0 licitações) 1d  3h  22m

Bordado escolar, fechado en 1891, siglo XIX. 53x24cm

160,00 € (0 licitações) 1d  3h  53m

COSTURERO

aylandia   (179)

45,50 € (0 licitações) 2d  3h  23m

Aplicación de azabache

rafaelbengio   (126)

21,00 € (0 licitações) 2d  19h  35m

Bordado de azabache

rafaelbengio   (126)

12,00 € (0 licitações) 2d  19h  35m

Bonita labor pintada y bordada a mano

quintanarcoleccionis   (575)

59,50 € (0 licitações) 2d  20h  25m

PUNZON PARA BORDAR

JLANTIQUE   (355)

25,50 € (0 licitações) 3d  2h  34m
Receba todas as novidades da Bordados Antigos