Leilões de Retábulos Religiosos Antigos

71 lotes

RETABLO PERUANO DE CUSCO. LA VIRGEN CON JESUS. T.C. - PERU

Retábulos Religiosos Antigos

leal*****   (26)

282,75 € (0 licitações) 5h 51min Envio Grátis

Triptico estilo gotico de madera

Retábulos Religiosos Antigos

info62977   (3)

601,25 € (0 licitações) 1d 1h 55min Envio Grátis

Triptico de estilo gotico de madera

Retábulos Religiosos Antigos

info62977   (3)

617,50 € (0 licitações) 1d 1h 55min Envio Grátis

FRAGMENTO MADERA RETABLO

Retábulos Religiosos Antigos

Juancoleccionista   (282)

150,00 € (0 licitações) 1d 3h 25min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

SAGRADO CORAZON DE JESUS. RETABLO MADERA

Retábulos Religiosos Antigos

Juancoleccionista   (282)

295,00 € (0 licitações) 1d 4h 16min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Columna barroca en madera con oro estofado y policromia

Retábulos Religiosos Antigos

lucialopezlozano   (14)

3.040,00 € (0 licitações) 1d 5h 30min

RETABLO IMAGEN DE PAPA LEON XIII. TALLADO EN MADERA POLICROMADA. S.XIX

Retábulos Religiosos Antigos

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.820)

600,00 € (0 licitações) 1d 6h 55min

Fragmento Retablo Plateresco - Talla de Madera Policromada y Dorada - S. XVI

Retábulos Religiosos Antigos

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.700)

552,50 € (0 licitações) 1d 7h 31min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

GRAN RELIEVE SAGRADA FAMILIA EN PLATA PUNZONADA. DELLA FONTE.

Retábulos Religiosos Antigos

500,00 € (0 licitações) 1d 7h 32min

Antiguo retablo pintado óleo sobre tabla firmado (c.ventura) escena galante de justo de Jean honore

Retábulos Religiosos Antigos

elsubastador2021   (415)

25,00 € (0 licitações) 1d 10h 20min

Adorno lateral de madera al oro fino siglo XVIII, formaba parte de un retablo, restaurada y tratada.

Retábulos Religiosos Antigos

descalzadora   (83)

175,00 € (0 licitações) 1d 10h 40min

Antiguo remate, parte de retablo neogótico dorado. Muy decorativo.

Retábulos Religiosos Antigos

LAPIANOLA   (1.105)

67,50 € (0 licitações) 1d 10h 46min

Retablo antiguo de La última cena del Señor

Retábulos Religiosos Antigos

paco963   (163)

114,75 € (0 licitações) 1d 10h 47min

Última Santa Cena antigua

Retábulos Religiosos Antigos

paco963   (163)

63,75 € (0 licitações) 1d 10h 48min

Retablo antiguo religioso Sagrada Familia

Retábulos Religiosos Antigos

paco963   (163)

131,75 € (0 licitações) 1d 10h 50min

Cuadro antiguo religioso

Retábulos Religiosos Antigos

paco963   (163)

106,25 € (0 licitações) 1d 11h 3min

Lamina tratada en tabla de madera tallada DULCE VIRGEN MARIA ORANDO DE BERNARDINO LUINI ITALIA S. XX

Retábulos Religiosos Antigos

juanmarcospalom   (3.890)

50,00 € (0 licitações) 2d 5h 14min

***IMPRESIONANTE RETABLO DE SAN JORGE. RETABLO ICONO.*PROTECCIÓN DE TODO LO MALO. MADERA METAL.

Retábulos Religiosos Antigos

DapperVintage   (322)

147,00 € (0 licitações) 2d 5h 52min

Andas, trono, paso, carroza procesional, para virgen , en madera tallada y dorada con 4 candelabros

Retábulos Religiosos Antigos

LaRueca   (70)

8.415,00 € (0 licitações) 2d 7h 26min

Retablo dorado

Retábulos Religiosos Antigos

alfandega   (10)

425,00 € (0 licitações) 2d 7h 37min

Tabla tallada, representando obispo

Retábulos Religiosos Antigos

LaRueca   (70)

161,50 € (0 licitações) 2d 8h 4min

SAN JOSÉ CON NIÑO BORDADO EN SEDA S.XIX

Retábulos Religiosos Antigos

antiguedades_pureza   (100)

72,00 € (0 licitações) 3d 4h 50min

SAGRARIO SIGLO XVIII CON RELICARIOS Y PINTURA SOBRE VITELA PPIOS SIGLO XVII

Retábulos Religiosos Antigos

Padilla2018   (715)

1.650,00 € (0 licitações) 3d 6h 32min

BONITO Y RARO RETABLO EN RELIEVE COBRE Y MADERA DE BETHLEHEM PELESTINA DIMENSIONES 13 X 6 CM

Retábulos Religiosos Antigos

Botitas   (10.476)

15,30 € (0 licitações) 3d 6h 57min

Antiguo fragmento de retablo del siglo xvii

Retábulos Religiosos Antigos

joseddt   (411)

27,00 € (0 licitações) 3d 7h 16min

Antiguos fragmentos de retablo del siglo xvii

Retábulos Religiosos Antigos

joseddt   (411)

45,00 € (0 licitações) 3d 7h 16min

Retábulos Religiosos Antigos

joseddt   (411)

36,00 € (0 licitações) 3d 7h 16min

Retábulos Religiosos Antigos

joseddt   (411)

Retábulos Religiosos Antigos

joseddt   (411)

31,50 € (0 licitações) 3d 7h 16min

Retábulos Religiosos Antigos

joseddt   (411)

20,00 € (0 licitações) 3d 7h 16min
Receba todas as novidades da Retábulos Religiosos Antigos