Arte religiosa
Leilões de Pintura religiosa
Leilões de Pinturas religiosas antigas
284 lotes
A mostrar de 91 a 120
3d 0h
A2-086. VIRGEN DE MONTSERRAT. ÓLEO SOBRE LIENZO. FIRMADO M. LORENTE. 1959.
Pinturas a óleo religiosas antigas
3d 0h
ANUNCIACIÓN. MARCO DORADO Y OLEO SOBRE CRISTAL. BARROCO. ESPAÑA. SIGLO XVIII.
675,00 €
3d 0h
SAN ANTONIO DE PADUA. ANÓNIMO. ÓLEO SOBRE LIENZO. ITALIA. SIGLO XVII-XVIII
337,50 €
3d 0h
MINIATURA. LA FLAGELACIÓN DE JESÚS. ÓLEO SOBRE PERGAMINO. ANÓNIMO. ESPAÑA. XVII-XVIII
3d 0h
VIRGEN MARIA. ESMALTE. ESPAÑA. SIGLO XX.
Outras pinturas religiosas antigas
3d 0h
MAGDALENA Y VIRGEN. ESMALTE. ESPAÑA. SIGLO XX.
3d 0h
BARBA. VIRGEN MARIA. ESMALTE. ESPAÑA. SIGLO XX.
3d 0h
BARBA. VIRGEN MARIA Y NIÑO JESUS. ESMALTE. ESPAÑA. SIGLO XX.
3d 0h
BARBA. JESUS PASTOR. ESMALTE. ESPAÑA. SIGLO XX..
3d 0h
MOISÉS Y LA ZARZA ARDIENTE. ANTIGUO BORDADO Y PINTURA. ESPAÑA. SIGLO XIX
3d 0h
3d 0h
3d 0h
BARBA. JESUCRISTO. ESMALTE. ESPAÑA. SIGLO XX.
3d 0h
VIRGEN MARIA Y NIÑO JESUS. ESMALTE. ESPAÑA. SIGLO XX.
3d 0h
BARBA. VIRGEN MARIA Y JESUS. ESMALTE. ESPAÑA. SIGLO XX.
3d 0h
3d 0h
3d 0h
BARBA. VIRGEN MARIA, ESMALTE. ESPAÑA. SIGLO XX.
3d 0h
BARBA. NINFAS. ESMALTE. ESPAÑA. SIGLO XX
3d 0h
BARBA. CRISTO EN LA CRUZ. ESMALTE. ESPAÑA. SIGLO XX.
3d 0h
RETRATO DE PERFIL DE LA VIRGEN DE MONTSERRAT. ESMALTE EN PLATA. ESPAÑA. AÑOS 60
3d 0h
SAN JORGE. TALLA POPULAR EN MADERA POLICROMADA. MEXICO. SIGLO XIX-XX.
3d 0h
LA LIBERACIÓN DE SAN PEDRO POR EL ÁNGEL. FIRMADO TORRES. ÓLEO SOBRE LIENZO. ESPAÑA. 1861
810,00 €
3d 0h
MEDALLÓN DE LA VIRGEN DEL PILAR. PORCELANA ESMALTADA Y DORADA. ESPAÑA. CIRCA 1960
3d 0h
NIÑO JESÚS. EL BUEN PASTOR. ÓLEO SOBRE LIENZO. ANÓNIMO. SIGLO XVIII-XIX.
3d 0h
VIRGEN DE LOS DOLORES. ESCUELA ITALIANA. MODELOS DE GUIDO RENI. ITALIA. SIGLO XVII.
2.250,00 €
3d 0h
F1-015. SANTA EULALIA. ÓLEO SOBRE TELA. PROBABLE CIRCULO DE ANTONI VILADOMAT.XVII-XVIII.
900,00 €
3d 0h
VIRGEN CON NIÑO. OLEO SOBRE LIENZO. ESCUELA COLONIAL. SIGLO XVII-XVIII.
900,00 €
3d 0h
LA PIEDAD. PINTURA AL ÓLEO SOBRE METAL. ANÓNIMO. ESPAÑA. SIGLO XVII-XVIII
900,00 €
3d 0h
Leilões de Pintura religiosa
Óleo
149
Aguarela
Outra pintura
103
Voltar a Leilões de Arte religiosa
Pinturas religiosas antigas