Arte religiosa
Leilões de Pintura religiosa
Leilões de Pinturas religiosas antigas
153 lotes
A mostrar de 91 a 120
4d 1h
Virgen con el Niño Oleo sobre Lienzo S XIX. Med. 98 cm
Pinturas a óleo religiosas antigas
337,50 €
4d 15h
Icono religioso cuadro
Outras pinturas religiosas antigas
19,20 €
4d 22h
Antiguo óleo sobre lienzo. Marco antiguo
385,00 €
4d 22h
99,00 €
4d 22h
DIBUJO FINALES DEL XIX. ANÓNIMO. ESCUELA FRANCESA
212,10 €
4d 22h
ADELARDO PARRILLA . LAVANDERAS DE ELCHE Y SOBRE EL BORRICO
Aguarelas religiosas antigas
525,00 €
4d 22h
Piedad / bella y delicada copia de pintura tardogótica flamenca / o/t
460,00 €
4d 22h
Virgen con Niño. del pintor Alicantino Pedro Valdés
184,00 €
4d 22h
JOSE CALDERE ILUSTRACION ORIGINAL DEL LIBRO AVENTURAS DE ROBINSON 22 X 15 CM
Aguarelas religiosas antigas
162,50 €
4d 22h
Aguarelas religiosas antigas
162,50 €
4d 23h
Antiguo bordado a mano de la Virgen Inmaculada. Marco de época. Siglo XIX
4d 23h
CUADRO VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS
112,50 €
4d 23h
CARDENAL LEYENDO EL PERIÓDICO - ACUARELA DE MANUEL RUIZ MORALES (1857-1922)
Aguarelas religiosas antigas
650,00 €
4d 23h
Cuedro de la Virgen, en marco entelado, ovalado miy antiguo
12,80 €
4d 23h
San Juanito • Acuarela religiosa • Niño con cordero • c. 1850–1870
Aguarelas religiosas antigas
1.275,00 €
4d 23h
Santa Inés con el Cordero • Óleo sobre lienzo ovalado • Pintura devocional • ca. 1830–1890
1.360,00 €
4d 23h
Óleo sobre tabla
4d 23h
CUADRO ESCENAS RELIGIOSAS DE LA VIRGEN ( ANUNCIACION AL NACIMIENTO) MARCO MADERA Y METAL
65,00 €
5d 0h
MINIATURA PINTURA AL OLEO PAISAJE ORIENTAL MONTE FUJI
7,00 €
5d 0h
7,00 €
5d 0h
7,00 €
5d 0h
7,00 €
5d 0h
CUADRO DE LA VIRGEN MARIA
5d 0h
Obra de una mujer misteriosa. FONT. XII, 98
5d 0h
7,00 €
5d 0h
Cuadro Cuzqueño pintura religiosa antigua de óleo
131,75 €
5d 0h
Lienzo al oleo. 162 x 82 cm. Cuadro enorme de escena de caza
5d 0h
7,00 €
5d 0h
PRECIOSO CUADRO REALIZADO A MANO DE POLONIA DIMENSIONES 17 X 15 CM
5d 0h
Virgen de la leche siguiendo mod Italianos
162,50 €
Leilões de Pintura religiosa
Óleo
86
Aguarela
Outra pintura
56
Voltar a Leilões de Arte religiosa
Pinturas religiosas antigas