Leilão Extraordinário
Arte religiosa
Leilões de Pintura religiosa
Leilões de Pinturas religiosas antigas
Leilão Extraordinário
177 lotes
A mostrar de 61 a 90
1d 23h
: Óleo sobre placa de cobre ,Ecce Homo” en marco de filigrana y metal dorado
Pinturas a óleo religiosas antigas
190,00 €
1d 23h
ANTIGUA PINTURA DE OLEO SOBRE LIENZO REPRESENTANDO LA INMACULADA CONCEPCION
52,00 €
112 licitações
1d 23h
Óleo sobre lienzo s XIX
235,00 €
1d 23h
CURIOSO CUADRO RELIGIOSO TRIDIMENSIONAL 3 EN 1
Outras pinturas religiosas antigas
1d 23h
Tapiz, estilo francés
34,43 €
1d 23h
Estampa bellísima de la Purísima encuadernada
5,00 €
2d 0h
CRISTO DE DALÍ POR EL PINTOR CÁNTABRO DIAZ DE SANTANDER
119,20 €
2d 0h
MONUMENTAL MARINA PINTADA AL OLEO POR LUCIANO MENDES. GRAN FORMATO DE 115X 88 CENTIMETROS.
647,50 €
2d 0h
ÓLEO RELIGIOSO FIRMADO PELAEZ CABALLERO 1998
2d 0h
115,00 €
2d 0h
SAN SEBASTIÁN. S.XX.
2d 0h
Antiguas láminas de colección. Numeradas. Excepcionales. Los Ángeles Músicos.
64,00 €
2d 0h
gaviotas marina oleo enmarcado
455,00 €
2d 1h
Cuadro religioso antiguo de Cristo con marco de madera pintado y pintura esmaltada. Firmado BARBA
329,00 €
2d 1h
Ángeles. Puttos. Óleo tabla. Época barroca. Italia.. Siglo XVII - XVIII. 56 x 124 cm
5.000,00 €
2d 1h
Pintura sobre cristal, representando a San Francisco de Asís, finales siglo XVIII
325,00 €
2d 1h
San José con el Niño – Escuela española, siglo XIX
219,00 €
221 licitações
2d 1h
Lote Láminas sobre madera Virgen Maria Niño Jesus
7,65 €
2d 2h
INMACULADA SIGLO XVII. LIENZO 36X52. ESCUELA SEVILLANA. RECIEN ENMARCADO.
454,35 €
2d 20h
Reproduccion de Iconos religiosos,sobre madera
11,05 €
2d 21h
Obra original de Pierre Monnerat (1917-2005). Firmada, sellada y reproducida
Aguarelas religiosas antigas
114,75 €
2d 21h
Cuadro infantil enmarcado y en relieve de un angel pintando
9,60 €
2d 21h
Grabado motivo Última Cena .Leoncio Rivacova.
3.910,00 €
2d 21h
2d 22h
Tapiz de telar -
2d 22h
Antiguo cuadro Jesús de Nazareno cargando Cruz
2d 22h
sagrado corazon-
2d 22h
Antiguo cuadro Virgen del Carmen
2d 22h
Muy Antiguo cuadro óleo -lienzo firmado (P.Torado) medidas 49×30
2d 22h
Antiguo cuadro Virgen Inmaculada
Leilões de Pintura religiosa
Óleo
110
Aguarela
Outra pintura
63
Voltar a Leilões de Arte religiosa
Pinturas religiosas antigas