Leilão Extraordinário
Arte religiosa
Leilões de Pintura religiosa
Leilões de Pinturas religiosas antigas
Leilão Extraordinário
310 lotes
A mostrar de 61 a 90
1d 10h
LA ENCAJERA. CUADRO DE JOHANNES VERMEER. COPIA DE PALOMO.
Pinturas a óleo religiosas antigas
154,00 €
1d 10h
Pintura carboncillo religiosa firmada por autor
Outras pinturas religiosas antigas
1d 10h
NATIVIDAD DE LA VIRGEN CON EL NIÑO Y ÁNGEL COBRE POLICROMADO SXVIII
402,00 €
1d 10h
Cuadro antiguo religioso de San José
1d 10h
Escuela Europea (XVIII) El Niño Jesus. Oleo sobre tabla. Medidas: 31 x 24,5
95,00 €
1d 10h
Pintura religiosa antigua siglo XIX
1d 10h
oleo de Nuestra Señora de la Salette
2.000,00 €
1d 10h
Óleo sobre tabla antigua
1d 10h
Cuadros religioso, virgen mosaico
1d 10h
Importante cuadro religioso siglo XVIII
288,00 €
1d 11h
Cuadro antiguo con azulejos nuestra señora de la asuncion
1d 11h
ECCE HOMO OPUS Xti- 1972, Acrílico José Soler Cardona.
1.912,50 €
2d 5h
Escuela Virreinal (XVII) - Virgen de Belén.Barroco Peruano.Oleo/Tela.Anónimo.
3.680,00 €
2d 5h
1.360,00 €
2d 9h
Iglesia de la Virgen del Mar Almería
32,00 €
2d 9h
2d 9h
OLEO RELIGIOSO SOBRE LIENZO, DE LA ORACIÓN DEL HUERTO
2d 9h
Oleo siglo XVIII Virgen Inmaculada
501,50 €
2d 9h
DESCANSO EN LA HUIDA A EGIPTO MARAVILLOSO OLEO MURILLO FIRMADO GRAN TAMAÑO
380,00 €
2d 9h
PINTURA ÓLEO SOBRE LIENZO DE LA PIEDAD AL PIE DE LA CRUZ CON JESUCRISTO, 40 X 50 CM. SIN FIRMA
2d 10h
PRECIOSO ESMALTE DE LA SANTA CENA .
140,25 €
2d 10h
Oleo sobre lienzo Cristo de la expiracion (El cachorro) Jose Macias
6.375,00 €
2d 10h
ANTIGUO GRAN CUADRO LAMINA JESUCRISTO EN LA CRUZ, RELIGIOSO, CRUCIFIJO, PP S. XX
35,94 €
2d 11h
AMELIA RODÓN. ÓLEO SOBRE TELA GRAN FORMATO. AÑO 1.916. ENMARCADO 200 X 140
2.507,50 €
2d 12h
Paso Via Crucis Oleo sobre Estaño mitad S XIX, Marco madera Caoba macizo.
2d 14h
1 cuadro madera jesus y sus apostoles antiguo
9,75 €
3d 5h
Escuela Novohispana (XVII) - Divino Rostro.Oleo/Cobre.Firmado.
1.440,00 €
3d 9h
Pintura original Virgen Maria , estilo tattoo- Javi Cuadrado (1986)
Aguarelas religiosas antigas
3d 10h
Oleo sobre lienzo de Jesus siglo XIX
323,00 €
3d 10h
Cuadro Óleo Procesión De Semana Santa Firmado Ferré i Andreu Medidas 63X53CM
739,75 €
Leilões de Pintura religiosa
Óleo
166
Aguarela
Outra pintura
115
Voltar a Leilões de Arte religiosa
Pinturas religiosas antigas