Leilão Extraordinário
Arte religiosa
Leilões de Pintura religiosa
Leilões de Pinturas religiosas antigas
Leilão Extraordinário
245 lotes
A mostrar de 61 a 90
8h 55min
BELLA PINTURA PINTADA BAJO VIDRIO DE TEMA RELIGIOSO. FINALES SIGLO XVIII
Pinturas a óleo religiosas antigas
8h 55min
ESCUELA ESPAÑOLA (SIGLO XVIII) OLEO SOBRE TELA. VIRGEN DOLOROSA
247,50 €
8h 56min
ESCUELA ESPAÑOLA DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. GRAN OLEO SOBRE TELA. VIRGEN Y NIÑO EN UNA GUIRNALDA
825,00 €
8h 56min
ANÓNIMO DEL SIGLO XIX. DIBUJO A LÁPIZ GRASO DE TEMA RELIGIOSO. (ESBOZOS)
Outras pinturas religiosas antigas
8h 56min
COMPOSICIÓN BORDADA Y PINTADA SOBRE SEDA DEL SIGLO XIX. LA SAGRADA FAMILIA EN EL TALLER
275,00 €
8h 56min
DESPUES DE BARTOLOMEO CINCANI -il Montagna- OLEO SOBRE TABLA. SAN JERONIMO EN EL DESIERTO. SIGLO XX
8h 56min
ESCUELA BIZANTINA (SIGLO XIX-XX) ICONO GRIEGO REPRESENTANDO AL CRISTO PANTOCRATOR
8h 56min
ESCUELA COLONIAL (SIGLO XVIII) OLEO SOBRE TELA. LA ENSEÑANZA DE SANTA ANA A LA VIRGEN
8h 56min
ANTONI UTRILLO I VIADERA (BARCELONA 1867-1944) OLEO SOBRE TELA. SANTA TERESA CON ANGEL
8h 57min
JAUME CARDONA VINENT -TANÚS- (Mahón, 1949) OLEO SOBRE TELA. SAN JUAN EVANGELISTA SEGUN EL GRECO
8h 59min
ESCUELA COLONIAL (SIGLO XVIII) OLEO SOBRE TELA. VIRGEN INMACULADA
190,00 €
8h 59min
BELLA COMPOSICIÓN BORDADA Y PINTADA SOBRE SEDA DEL SIGLO XIX DE TEMA RELIGIOSO
8h 59min
ESCUELA COLONIAL (SIGLO XVIII) OLEO SOBRE TELA. SAN JUANITO Y EL CORDERO
190,00 €
8h 59min
ESCUELA HISPANO-COLONIAL (SIGLO XIX) OLEO SOBRE TELA. LA SAGRADA FAMILIA
440,00 €
8h 59min
IMAGEN PINTADA DEL SAGRADO CORAZÓN DEL SIGLO XIX. CON MARCO ORIGINAL DE ÉPOCA
9h 0min
ESCUELA ESPAÑOLA (SIGLO XVIII) OLEO SOBRE COBRE. VIRGEN ORANDO
275,00 €
9h 0min
ESCUELA ITALIANA (SIGLO XIX) OLEO SOBRE PLANCHA METALICA. ESCENA BIBLICA
247,50 €
9h 0min
LA APARICION DE ELIAS SEGUN LA SAGRADA ESCRITURA. PINTURA BAJO VIDRIO DEL 1900 APROXIMADAMENTE
57,50 €
9h 0min
BONITA COMPOSICIÓN RELIGIOSA CONFECCIONADA A MANO EN PUNTO DE CRUZ DEL SIGLO XIX
95,00 €
9h 0min
Plafón religioso de azulejos pintado a mano. San Benito por J. Guivernau. Años 40
9h 0min
ESCUELA ESPAÑOLA (SIGLO XVIII) OLEO SOBRE TELA. VIRGEN CON NIÑO
9h 2min
ESCUELA ESPAÑOLA (SIGLO XVIII) OLEO SOBRE TELA. ESCENA BIBLICA
9h 48min
ÓLEO SOBRE TABLA - A.F. AMBLAR - SAGRADO CORAZÓN NIÑO JESÚS - MARQUESES DEL TURIA - AÑO 40 - NAZI
540,00 €
9h 48min
Bodegon escuela Europea s.XVIII firmado y fechado
1.625,00 €
9h 48min
La entrega del caliz a Cristo Anonimo s - XVII
1.625,00 €
9h 49min
RETABLO PINTADO DE MEDIADOS DEL SIGLO XVII. SAN DOMINGO GUZMAN
1.740,00 €
11h 3min
ANTIGUA TABLA DE MADERA CON PINTURA REPRESENTANDO, UN PAPA CON TUNICA, MITRA, BACULO Y ZAPATOS ROJOS
29,00 €
11h 12min
Precioso cuadro religioso,Oleo sobre lienzo,sig.XVIII
57 licitações
11h 17min
Espectacular y gran cuadro religioso del siglo XVII
123 licitações
12h 47min
PIEDAD. OLEO SOBRE LIENZO 81X65. MARCOS EN OFERTA. JOLOGA.
899,50 €
Leilões de Pintura religiosa
Óleo
160
Aguarela
Outra pintura
78
Voltar a Leilões de Arte religiosa
Pinturas religiosas antigas