Arte religiosa
Leilões de Pintura religiosa
Leilões de Pinturas religiosas antigas
155 lotes
A mostrar de 31 a 60
1d 22h
Pinturas a óleo religiosas antigas
47,60 €
1d 22h
PRECIOSA ACUARELA AÑOS 70 CALLE DE BARCELONA
Aguarelas religiosas antigas
1d 22h
ANTIGUO CUADRO DE MASIA DE OLIO LIENZO FIRMADO R.ELTORO
1d 22h
ANTIGUO CUADRO “ NUESTRA SEÑORA DEL SAGRADO CORAZÓN” MARCO MADERA LACADA BLANCO
Outras pinturas religiosas antigas
1d 22h
Cuadro lienzo sobre tabla
14,04 €
1d 22h
Cuadro última cena
14,04 €
1d 22h
Estampa tratada en tabla madera Crucifixión.
58,50 €
1d 22h
Cuadro religioso antiguo
14,40 €
1d 22h
Cuadro De Madera Con Esmalte Enmarcado En Plata De Ley B.E. Murillo
71,24 €
1d 22h
Antigua miniatura pintada al óleo. Virgen orante. S.XIX.
1d 22h
CUADRO RELIGIOSO ÓLEO
16,20 €
1d 22h
CRISTO ESMALTE
24,50 €
1d 22h
HERMANOS HERNANDEZ JOYEROS ESMALTISTAS VIGO - TOTEM MADERA FARO DE VIGO
1d 23h
Antiguo icono siglo XIX religioso ruso tabla 23x18 cm
1d 23h
187,50 €
1d 23h
San Antonio de Padua Oleo sobre cobre S XVIII. Med. 23 x 29 cm
375,00 €
1d 23h
La Pasion Virgen de los Dolores, Oleo en Cristal S XVIII. Med. 44 x 56 cm
375,00 €
2d 0h
412,50 €
2d 0h
San Cayetano Oleo sobre Lienzo S XVIII. Med. 81 cm
562,50 €
2d 1h
Virgen con el Niño Oleo sobre Lienzo S XIX. Med. 98 cm
337,50 €
2d 14h
Icono religioso cuadro
19,20 €
2d 22h
99,00 €
2d 22h
Antiguo óleo sobre lienzo. Marco antiguo
385,00 €
2d 22h
DIBUJO FINALES DEL XIX. ANÓNIMO. ESCUELA FRANCESA
212,10 €
2d 22h
ADELARDO PARRILLA . LAVANDERAS DE ELCHE Y SOBRE EL BORRICO
Aguarelas religiosas antigas
525,00 €
2d 22h
Piedad / bella y delicada copia de pintura tardogótica flamenca / o/t
460,00 €
2d 22h
Virgen con Niño. del pintor Alicantino Pedro Valdés
184,00 €
2d 22h
JOSE CALDERE ILUSTRACION ORIGINAL DEL LIBRO AVENTURAS DE ROBINSON 22 X 15 CM
Aguarelas religiosas antigas
162,50 €
2d 22h
Aguarelas religiosas antigas
162,50 €
2d 22h
Antiguo bordado a mano de la Virgen Inmaculada. Marco de época. Siglo XIX
Leilões de Pintura religiosa
Óleo
92
Aguarela
Outra pintura
54
Voltar a Leilões de Arte religiosa
Pinturas religiosas antigas