Leilão Extraordinário
Arte religiosa
Leilões de Pintura religiosa
Leilões de Pinturas religiosas antigas
Leilão Extraordinário
217 lotes
A mostrar de 31 a 60
14h 9min
Salvador Mundi, Jesucristo con la bola del mundo, finales siglo XVIII, pintura al óleo sobre tela.
Pinturas a óleo religiosas antigas
720,00 €
14h 37min
Virgen purísima, pintura al óleo sobre tela, siglo XIX.
640,00 €
16h 57min
Cuadro Misterio de Agustín Garren
1.000,00 €
20h 16min
Dibujo a sanguina firmado
Outras pinturas religiosas antigas
1d 7h
REPRODUCCION AL OLEO DE EL GRECO CRISTO ABRAZADO A LA CRUZ MUSEO DEL PRADO
1d 11h
OLEO SOBRE LIENZO PEGADO SOBRE CARTULINA - FIRMADO - LA TELA MIDE 23X16.5 CM
1d 12h
SEMANA SANTA SEVILLA - HDAD DEL BARATILLO - ACUARELA NTRA SRA DE LA PIEDAD - FIRMADA P. CASABONA
Aguarelas religiosas antigas
1d 13h
Óleo sobre Lienzo. Detalle LA CREACIÓN. de MIGUEL ANGEL. Firma P.NAVARRO
1d 13h
CUADRO. a XIX. VIRGEN DE LA ASUNCIÓN. Óleo sobre OPALINA
1d 13h
CRISTO. ECCE HOMO José Altuna. PIZARRO
425,00 €
1d 13h
Obra original firmada y dedicada – “Vista desde el Castillo de Gormaz” por Emilio Herrero (1960) JJ
76,00 €
1d 13h
ANTIGUO CUADRO PINTADO AL ÓLEO CON MARCO DE MADERA.
1d 13h
Óleo sobre Lienzo, Firmado P. Torregrosa JJ
76,00 €
1d 13h
️ Bodegón con Fruta – Óleo sobre Lienzo, Firmado L. Timón 1969, 118 x 78 CM. jj
124,00 €
1d 13h
PRECIOSO OLEO CUSQUEÑO SOBRE LIENZO EN TABLA DEL ARCANGEL SAN RAFAEL - MEDIDA MARCO 81X62 CM
182,00 €
1d 13h
Óleo sobre lienzo. Dolorosa con las manos juntas. Copia de Tiziano del siglo XIX
1d 13h
OLEO SOBRE LIENZO PRINCIPIO SIGLO XIX VIRGEN INMACULADA CONCEPCION - MEDIDA LIENZO 54X38 CM
1d 13h
OLEO SOBRE LIENZO SIGLO XIX CON IMAGEN RELIGIOSA - MEDIDA TOTAL MARCO MADERA Y ORO FINO 114X93 CM
825,00 €
1d 13h
Tapiz religioso - Sagrada Familia - Francia
87,50 €
1d 13h
BONITO DIBUJO A MANO CON LOS SIMBOLOS DE LA PASION DE CRISTO.COMO SE VE EN LAS FOTOS
1d 13h
Cuadro antiguo religioso de San Antonio de Padua
20,25 €
1d 13h
ÓLEO S/LIENZO SIGLO XVII ESCUELA ESPAÑOLA -CRISTO CON ORLA DE FLORES-. DIM.- 40.5X31 CMS.
490,00 €
1d 13h
ÓLEO S/TABLA -LA CIRCUNCISIÓN DEL NIÑO JESÚS-. ESCUELA ITALIANA S. XVI. DIMENSIONES.- 61X46.5 CMS
525,00 €
1d 13h
ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO PRINCIPIO SIGLO XIX SAN MARCOS - RELIGIOSO - MEDIDA MARCO 105X93 CM
525,00 €
1d 13h
ANTIGUA PINTURA SOBRE TABLA VIRGEN DE LA LECHE CUSQUEÑA - MEDIDA TOTAL 68X56 CM - RELIGIOSO
315,00 €
1d 13h
Escuela Española del siglo XVII. Rostro de Cristo, Santa Faz. Óleo sobre lienzo.
1d 13h
OLEO SOBRE LIENZO PRINCIPIO SIGLO XIX VIRGEN DOLOROSA - MEDIDA TOTAL 89X69 CM
585,00 €
1d 13h
PEQUEÑO ANTIGUO CUADRO PINTADO AL ÓLEO, CON MARCO DE MADERA DE PAISAJE.
1d 13h
ESPECTACULAR OLEO SOBRE TABLA SIGLO XVII - VIRGEN DE TOLEDO - MEDIDA MARCO 105X79 CM
1.575,00 €
2d 6h
ACUARELA DE JOSEP MARTÍNEZ LOZANO
760,00 €
Leilões de Pintura religiosa
Óleo
151
Aguarela
Outra pintura
61
Voltar a Leilões de Arte religiosa
Pinturas religiosas antigas