Leilões de Litografias Religiosas Antigas

126 lotes

Cuadro Virgen del Carmen

Litografias Religiosas Antigas

papapepo   (924)

123,75 € (0 licitações) 10h 8min

La virgen de la Servilleta / antigua litografía enmarcada

lacabramora   (221)

20,00 € (0 licitações) 10h 8min

LOTE DE TRES LITOGRAFÍAS ANTIGUAS ORIGINALES BRITÁNICAS ENMARCADAS

coleccionista1   (483)

69,00 € (0 licitações) 11h 11min

ANTIGUA LITOGRAFIA ENMARCADA,AÑOS 30,VIRGEN CON NIÑO JESUS.

taotao   (880)

45,00 € (0 licitações) 11h 44min

LA HORACION (ORACIÓN) DEL HUERTO. ANTIGUA LITOGRAFIA COLOREADA A MANO. 9 X 7 CM

velluries   (723)

17,50 € (0 licitações) 11h 45min

38 cm - Antigua gran estampa troquelada y dorada . VIRGEN INMACULADA de MURILLO

portantic   (1.524)

99,00 € (0 licitações) 12h 60min

LITOGRAFIA CHANCHO - 74x52 cm - FIRMADA LIMITADA Y NUMERADA 46 de 75

ALEJANDRIA   (2.086)

75,00 € (0 licitações) 14h 22min

SAN PABLO APOSTOL - LITOGRAFIA COLOR - circa 1825 - 43,5x32cm

ALEJANDRIA   (2.086)

75,00 € (0 licitações) 14h 31min

Litografía antigua de la Virgen del Rosario. Cádiz. Marco de Caoba y cantoneras en Ébano.

MARMILLAN   (2.360)

187,00 € (0 licitações) 1d 9h 51min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

52 cm - Antigua gran litografia original - Virgen Purísima Concepción

portantic   (1.524)

67,50 € (0 licitações) 1d 9h 52min

Antigua bella estampa tipo grabado - San Camilo de Lelis

portantic   (1.524)

13,50 € (0 licitações) 1d 9h 52min

cuadro religioso de los años 50

dentrodelbaul   (301)

30,40 € (0 licitações) 1d 10h 20min Envio Grátis

EL SAGRADO CORAZÓN DE MARÍA. LITOGRAFÍA FRANCESA DEL SIGLO XIX.

MASARTE21   (1.198)

200,00 € (0 licitações) 1d 10h 24min

EL SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS. LITOGRAFÍA FRANCESA DEL SIGLO XIX.

MASARTE21   (1.198)

180,00 € (0 licitações) 1d 10h 26min

Bello San Antonio de Padua 1810

portantic   (1.524)

66,00 € (0 licitações) 1d 10h 30min

Antigua bella estampa tipo grabado - Santa Sinforosa martir

portantic   (1.524)

9,90 € (0 licitações) 1d 10h 30min

Exquisito grabado litografico Mosen Sorell Valencia s.XIX iluminada acuarelada - Jesus Maria y Jose

portantic   (1.524)

82,50 € (0 licitações) 1d 10h 39min

Thiers. Litografía siglo XIX. Retrato. Francia. Luis Felipe

cartapacios   (103)

9,00 € (0 licitações) 1d 10h 60min

Villele. Litografía siglo XIX. Retrato. Francia. Historia. Restauración borbónica. Borbón

cartapacios   (103)

Pareja de Cuadros Religiosos. S.XIX. Marco de madera lacada con borde dorado.

MARMILLAN   (2.360)

170,00 € (0 licitações) 1d 11h 42min Pagamento tc Aceita Pagamento tc
Receba todas as novidades da Litografias Religiosas Antigas