Leilões de Ícones Religiosos Antigos

83 lotes

ICONO PINTADO SOBRE CRISTAL

Ícones Religiosos Antigos

adornaantiguedades   (379)

45,00 € (0 licitações) 10h 34min

PRECIOSA IMAGEN TIPO ICONO SE PUEDE INCLUIR FOTO

Ícones Religiosos Antigos

Botitas   (10.476)

15,30 € (0 licitações) 10h 56min

PRECIOSO CUADRO DE LA VIRGEN NEGRA DE CZESTOCHOVA POLONIA PARA PARED DIMENSIONES 19 X 13 CM

Ícones Religiosos Antigos

Botitas   (10.476)

15,30 € (0 licitações) 10h 58min

Exquisito icono ruso de mediados del siglo XIX, gran calidad y detallismo, circa 1840-1850

Ícones Religiosos Antigos

YESTERDAY   (778)

318,75 € (0 licitações) 11h 17min

ANTIGUO HUEVO RUSO DE MADERA PINTADO A MANO ICONO RELIGIOSO CON CRUZ ORTODOSA Y LEYENDA EN RUSO

Ícones Religiosos Antigos

trasteriacom   (4.794)

32,98 € (0 licitações) 11h 36min

PORTAPAZ- ICONO DE BRONCE SAN NICOLAS

Ícones Religiosos Antigos

ATELIER   (1.270)

54,00 € (0 licitações) 11h 51min

Antiguo Icono Ruso

Ícones Religiosos Antigos

quetaalzamora   (18)

240,00 € (0 licitações) 11h 53min

ANTIGUO ICONO

Ícones Religiosos Antigos

PEDROMEN   (1.524)

25,00 € (0 licitações) 12h 53min

ANTIGUO ICONO

Ícones Religiosos Antigos

PEDROMEN   (1.524)

40,00 € (0 licitações) 12h 53min

ANTIGUO ICONO

Ícones Religiosos Antigos

PEDROMEN   (1.524)

20,00 € (0 licitações) 12h 53min

ANTIGUO ICONO EN VITRINA

Ícones Religiosos Antigos

PEDROMEN   (1.524)

125,00 € (0 licitações) 12h 53min

ANTIGUO ICONO

Ícones Religiosos Antigos

PEDROMEN   (1.524)

50,00 € (0 licitações) 12h 53min

PLACA DEVOCIONAL . ICONO de SAN PEDRO PESACADOR con la CRUZ INVERTIDA . madreperla tallada y ebano

Ícones Religiosos Antigos

portantic   (1.527)

168,75 € (0 licitações) 1d 10h 31min

Antiguo icono bizantino pintado sobre cobre .

Ícones Religiosos Antigos

joseddt   (412)

90,00 € (0 licitações) 1d 10h 41min

icono antic

Ícones Religiosos Antigos

BUENESTRELLA   (44)

34,00 € (0 licitações) 1d 11h 7min

Antiguo icono ruso religioso pintado a mano sobre madera, a estudiar, original.

Ícones Religiosos Antigos

BARCELONA ANTIC   (14.824)

280,00 € (0 licitações) 1d 11h 12min

Bonito icono metal plateado, buen marco

Ícones Religiosos Antigos

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (3.465)

50,00 € (0 licitações) 1d 11h 33min

Cruz de madera

Ícones Religiosos Antigos

mbblasconogues   (4)

12,75 € (0 licitações) 1d 11h 39min

MONTSERRAT. NUESTRA SEÑORA DE MONTSERRAT. MARE DE DÉU DE MONTSERRAT. CUADRO EN YESO.

Ícones Religiosos Antigos

laiabamo1966   (1.190)

22,75 € (0 licitações) 1d 11h 47min

PUERTA DE SAGRARIO. ICONO. ARTE BIZANTINO. EL ENVIO CERTIFICADO ESTA INCLUIDO.

Ícones Religiosos Antigos

FERIADEPULGAS   (9.193)

41,30 € (0 licitações) 1d 12h 5min

LOTE 2 FIGURAS BRONCE DE Trobada de puntaires

Ícones Religiosos Antigos

sohaila6   (289)

8,50 € (0 licitações) 2d 7h 48min

icono siglo XIX ,virgen ortodoxa imagen religiosa realizado en plomo o zinc repujado

Ícones Religiosos Antigos

nautilius   (691)

35,75 € (0 licitações) 2d 8h 38min

LIBRERIA GHOTICA. MAGNÍFICO Y EXQUISITO COLLAR DEL S. XVIII CON EXVOTO Y MARCO DE PLATA Y TELA.

Ícones Religiosos Antigos

LIBRERIA ANTIQUARIA GHOTICA   (3.856)

100,00 € (0 licitações) 2d 9h 46min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

LIBRERIA GHOTICA. MARAVILLOSO EXVOTO DEL SIGLO XVIII DE SANTA TERESA EN PLATA Y FILIGRANA DE TELA

Ícones Religiosos Antigos

250,00 € (0 licitações) 2d 9h 48min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

LIBRERIA GHOTICA.EXCELENTE EXVOTO DEL S. XVIII DE LA VIRGEN DE LOS DOLORES.FILIGRANA EN PLATA Y TELA

Ícones Religiosos Antigos

250,00 € (0 licitações) 2d 9h 49min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

LIBRERIA GHOTICA. MARAVILLOSO EXVOTO DEL S. XVIII DE SAN LUCAS CON MARCO DE PLATA Y TELA

Ícones Religiosos Antigos

250,00 € (0 licitações) 2d 9h 51min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

LIBRERIA GHOTICA. EXCELENTE EXVOTO DEL SIGLO XVIII DEL AGNUS DEI. PLATA Y FILIGRANA DE TEJIDOS

Ícones Religiosos Antigos

250,00 € (0 licitações) 2d 9h 54min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

ICONO - PLATA REPUJADA 950 - CON MARCO 200x170 mm. - SIN MARCO 125x98 mm.

Ícones Religiosos Antigos

jpaton2   (2.694)

58,65 € (0 licitações) 2d 10h 45min
Receba todas as novidades da Ícones Religiosos Antigos