Leilões de Escultura Religiosa Antiga

598 lotes

Niño Jesús Tipo Olot

Escultura Religiosa Antiga

danielengerlani   (18)

34,00 € (0 licitações) 32min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Escultura religiosa. Ángel de retablo siglo XVIII . Talla en madera

Escultura Religiosa Antiga

motecuantigueda13282   (2)

1.400,00 € (0 licitações) 1h 48min

MAGNÍFICA Y ANTIGUA IMAGEN DE LA VIRGEN

Escultura Religiosa Antiga

trazas69   (159)

120,00 € (0 licitações) 1h 50min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

BONITA FIGURA RELIGIOSA

Escultura Religiosa Antiga

DapperVintage   (322)

45,00 € (0 licitações) 2h 20min

ESCULTURA DE LORENZO QUINN FIRMADA Y CON NUMERO EN PERFECTO ESTADO

Escultura Religiosa Antiga

enriqueruizlorca   (4)

2.000,00 € (0 licitações) 2h 38min

ESCULTURA DE LORENZO QUINN

Escultura Religiosa Antiga

enriqueruizlorca   (4)

1.700,00 € (0 licitações) 2h 38min

Virgen de los desamparados estilo Lladró 32x16

Escultura Religiosa Antiga

trazas69   (159)

120,00 € (0 licitações) 3h 49min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

ANTIGUO SANTO ÁNGEL CUSTODIO DORADO AL ORO FINO GRANDES MEDIDAS

Escultura Religiosa Antiga

elavemaria   (366)

1.657,50 € (0 licitações) 4h 58min

VIRGEN DEL CARMEN MEDIDAS LITÚRGICAS NUESTRA SEÑORA DEL MONTE CARMELO DORADA AL ORO FINO

Escultura Religiosa Antiga

elavemaria   (366)

3.655,00 € (0 licitações) 4h 58min

NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN TALLA DE MADERA GRANDES MEDIDAS

Escultura Religiosa Antiga

elavemaria   (366)

3.391,50 € (0 licitações) 4h 58min

ESCUELA VALENCIANA INMACULADA CONCEPCIÓN SXIX TALLA DE MADERA

Escultura Religiosa Antiga

elavemaria   (366)

1.402,50 € (0 licitações) 4h 58min

SANTA NURIA.ANTIGUA FIGURA DE SANTA MARIA DE NURIA.GASTOS DE ENVÍO GRATIS

Escultura Religiosa Antiga

DapperVintage   (322)

18,00 € (0 licitações) 5h 50min

Bonito cuadro vintage pintado a mano.

Escultura Religiosa Antiga

andres_santiago   (80)

118,25 € (0 licitações) 5h 51min

RESTO ARQUEOLÓGICO A CATALOGAR.

Escultura Religiosa Antiga

viloga1952   (248)

35,00 € (0 licitações) 5h 53min

Antiguo Niño Jesús De Madera Cap I Pota S. XIX Medidas Alto 55cm

Escultura Religiosa Antiga

antiguedadesoratam   (202)

1.124,99 € (0 licitações) 5h 53min

Talla policromada sobre madera, San Francisco de paula siglo XVII al XVIII

Escultura Religiosa Antiga

HISTORICA FLANDES   (7.367)

450,00 € (0 licitações) 5h 57min

Preciosa talla pintada a mano de la virgen y el niño entre sus brazos.

Escultura Religiosa Antiga

andres_santiago   (80)

143,00 € (0 licitações) 5h 57min

Imagen de San Francisco de Asis firmada,

Escultura Religiosa Antiga

dentrodelbaul   (304)

30,00 € (0 licitações) 6h 

Antigua figura de estuco de San Antonio de Padua con el niño

Escultura Religiosa Antiga

tjdominguez57394   (1.301)

23,40 € (0 licitações) 6h 5min

Antigua Figura Artesanal Original ” San Cristóbal ” De Grandes Dimensiones Medidas 120X60CM

Escultura Religiosa Antiga

antiguedadesoratam   (202)

4.274,25 € (0 licitações) 6h 5min

Antiguo y soberbio Sagrado corazón en estuco , de Olot

Escultura Religiosa Antiga

tjdominguez57394   (1.301)

121,50 € (0 licitações) 6h 5min

Maravillosa figura de virgen estilo Románico.

Escultura Religiosa Antiga

anticalia   (72)

562,50 € (0 licitações) 6h 6min

Antigua Figura Religiosa Virgen del Carmen con niño Jesús Talla Medidas 55cm x 15cm

Escultura Religiosa Antiga

antiguedadesoratam   (202)

719,11 € (0 licitações) 6h 8min

Talla Antigua Cap i Pota Virgen S.XVIII

Escultura Religiosa Antiga

antiguedadesoratam   (202)

1.721,07 € (0 licitações) 6h 10min

VIRGEN CON LA BOLA DEL MUNDO TALLA EN PIEDRA. ESTILO GÓTICO

Escultura Religiosa Antiga

ART & FUTBOL CRESPO   (3.891)

80,00 € (0 licitações) 6h 11min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

TALLA DE LA VIRGEN MARÍA Y EL NIÑO JESÚS. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.

Escultura Religiosa Antiga

ART & FUTBOL CRESPO   (3.891)

70,00 € (0 licitações) 6h 11min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

GRAN CRISTO ESCUELA DE OLOT , CRISTO DE LA BUENA MUERTE DE CADIZ, SEMANA SANTA, CALVARIO

Escultura Religiosa Antiga

novedadesdelcampo   (238)

140,00 € (0 licitações) 6h 13min

Hermosa virgen estilo Románico

Escultura Religiosa Antiga

anticalia   (72)

420,00 € (0 licitações) 6h 16min

MARAVILLOSA VIRGEN DEL CARMEN R HOSTENCH QUINTANA OLOT ACABADOS DE 1ª ESTOFADOS ORO

Escultura Religiosa Antiga

novedadesdelcampo   (238)

207,00 € (9 licitações) 6h 18min
Receba todas as novidades da Escultura Religiosa Antiga

Sugestões