Leilões de Esculturas religiosas antigas

Virgen del Carmen corona plata, talla Madera Policromada S XIX con Urna. Med. 28 x 16 x 42 cm

Esculturas religiosas antigas

RASTROVIC   (7.159)

262,50 € 0 licitações 0min 51s

Virgen con Niño Jesús Espuma de Mar Sepiolita Siglo XIX. Med. 15 x 18 cm

Esculturas religiosas antigas

RASTROVIC   (7.159)

135,00 € 0 licitações 8min 51s

Angeles Angelotes Querubines Pareja Estuco Policromado Pan de Oro, escuela Olot. Med. 24 cm

Esculturas religiosas antigas

RASTROVIC   (7.159)

135,00 € 0 licitações 14min 51s

Pastor talla Madera dorada Pan de Oro, parte Retablo Imagen. Med. 18 x 39 cm

Esculturas religiosas antigas

RASTROVIC   (7.159)

135,00 € 0 licitações 24min 51s

Fraile Burlon Cabeza y Lengua movil Talla Profana Madera S XVIII. Med. 19 cm

Esculturas religiosas antigas

RASTROVIC   (7.159)

375,00 € 0 licitações 52min 51s

Benditero angelitos de resina

Esculturas religiosas antigas

emeteriofcomart33738   (32)

33,75 € 0 licitações 1h 28min

Imagen de la Virgen antigua

Esculturas religiosas antigas

Alkaid   (65)

5,00 € 0 licitações 4h 49min
Pagamento tc Aceita Pagamento tc

SANTA MUERTE HABITO VERDE CON BUHO.

Esculturas religiosas antigas

DapperVintage   (452)

35,00 € 0 licitações 11h 47min

CRUZ CRISTO MADERA S. XIX

Esculturas religiosas antigas

Rubencomp   Sem avaliar

27,00 € 0 licitações 12h 54min

32cm.PRECIOSA FIGURA VIRGEN.ANTIGUA.

Esculturas religiosas antigas

DapperVintage   (452)

39,00 € 0 licitações 13h 19min

San José y el niño Jesús

Esculturas religiosas antigas

silviasoler_132704   (91)

97,50 € 0 licitações 13h 33min

ANTIGUA PAREJA DE PORTAVELAS DE PARED CON IMAGEN DE SAN PEDRO.

Esculturas religiosas antigas

DapperVintage   (452)

140,00 € 0 licitações 19h 27min

MUY ANTIGUO NIÑO JESUS EN PESEBRE SIGLO XVIII POLICROMADO 13 x 8 cm RARA PIEZA NACIMIENTO

Esculturas religiosas antigas

MASQLIBROS BILBAO   (3.041)

87,50 € 0 licitações 20h 33min

GRAN SAGRADO CORAZÓN JESUS TALLA AFAMADO ESCULTOR JOSE HERNÁNDEZ PIEZA MUSEO OPORTUNIDAD

Esculturas religiosas antigas

HOMOARTIS   (1.336)

960,00 € 0 licitações 20h 48min

Figura de virgen tallada en una sola pieza de madera

Esculturas religiosas antigas

LAPRIMITIVA   (9.590)

20,00 € 0 licitações 20h 49min

Virgen de Fátima con pastores (37cm)

Esculturas religiosas antigas

canet   (26)

240,00 € 0 licitações 21h 50min

NIÑO JESÚS EN CRUZ, OLOT, OJOS DE CRISTAL Y ESTUCO POLICROMADO 38 CM

Esculturas religiosas antigas

ANTIGÜEDADES EL CANDELERO   (733)

27,00 € 0 licitações 21h 54min

Virgen De Estuco Inmaculada Con Angeles Ojos De Cristal Medidas 37CM

Esculturas religiosas antigas

antiguedadesoratam   (244)

59,97 € 0 licitações 21h 55min

Custodia antigua de Sagrario o de San Ramón Nonato, muy antigua

Esculturas religiosas antigas

konrasmia   (1.178)

60,00 € 0 licitações 21h 57min

ANTIGUA TALLA EN MADERA , SAN MAURICIO -TALLISTA GARCIA JUSTE , PRINCIPIO SIGLO XX

Esculturas religiosas antigas

angelvlc   (1.389)

90,00 € 0 licitações 21h 57min

Preciosa figura antigua de fray Leopoldo

Esculturas religiosas antigas

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (4.347)

50,00 € 0 licitações 21h 58min

ANTIGUO NIÑO JESÚS DE ESTUCO POLICROMADO OJOS DE CRISTAL 40 CM

Esculturas religiosas antigas

27,00 € 0 licitações 22h 2min

Santa Rita De Casia Ojos De Cristal Olot Medidas 43CM Madera

Esculturas religiosas antigas

antiguedadesoratam   (244)

300,80 € 0 licitações 22h 2min

Preciosa figura de angelitos, Artesanía Azahara, Córdoba

Esculturas religiosas antigas

u1977   (2.259)

55,00 € 0 licitações 22h 3min

Bella pareja de ángeles pertenecientes a retablo del siglo XVIII-XIX. Aleación de hierro. 12 kg.

Esculturas religiosas antigas

LA CLANDESTINA   (1.969)

810,00 € 0 licitações 22h 9min

ANTIGUO NIÑO JESÚS EN CRUZ DE ESTUCO POLICROMADO Y OJOS DE CRISTAL 54 CM SIN CONTAR CORONA

Esculturas religiosas antigas

180,00 € 0 licitações 22h 9min

Antiguo Sagrado Corazón Ojos De Cristal Olot Alto 58CM Talla

Esculturas religiosas antigas

antiguedadesoratam   (244)

584,09 € 0 licitações 22h 13min

Cristo Barroco S.XVIII Talla Madera Original De Época Medidas 92CM

Esculturas religiosas antigas

antiguedadesoratam   (244)

1.560,00 € 0 licitações 22h 19min
Receba todas as novidades da Esculturas religiosas antigas

Sugestões