Leilões de Pintura (Óleo)
Leilões de Pintura a óleo e quadros antigos
2.409 lotes
A mostrar de 2041 a 2070
6d 2h
pareja tablas oleo firmadas figols
Pintura a óleo moderna sem data definida
6d 2h
gran oleo marina mar con barco firmado verone
Pintura a óleo contemporânea
6d 2h
pequeño oleo sobre tela firmado Anna 92
Pintura a óleo contemporânea
6d 2h
cuadro oleo buenas medidas firmado sin mas datos
6d 2h
VENECIANO II. EL GRAN CANAL. LIENZO 55X33. MARCO GRATIS.
Pintura a óleo contemporânea
167,30 €
6d 2h
JOLOGA. DESNUDO II. LIENZO 65X54. F15.
Pintura a óleo contemporânea
649,50 €
6d 2h
AMPARO CRUZ HERRERA. LIENZO 65x54.
Pintura a óleo contemporânea
1.049,30 €
6d 2h
antiguo oleo sobre tela firmado masia casa de campo con rio
Pintura a óleo contemporânea
6d 2h
MANUEL FERNANDEZ.GARCÍA. ÓLEO SOBRE TABLA. BIEN ENMARCADO. PATIO BANDERAS. SEVILLA. TABLA 40X30.
Pintura a óleo contemporânea
1.999,20 €
6d 2h
6d 3h
bonito cuadro diria oleo sobre tela de origen asiatico firmado
6d 18h
Pintura a óleo moderna do século XIX
3.994,15 €
6d 18h
Ramon Capell i Bordalba (Torregrossa, 1910 - Barcelona,1992) - Dama con Velo.Firmado.
Pintura a óleo contemporânea
6d 19h
TRIPTICO PAISAJE VASCO. OLEO, FOTOGRAFIA Y YESO SOBRE TABLA. 3 VISTAS RURALES RAREZA 43x20cm
Pintura a óleo contemporânea
6d 21h
Paisaje Oleo Sobre Cartón Pintura Original Arte Cuadro Montañas Impresionista 20x20cm
Pintura direta do autor
87,50 €
6d 21h
Paisaje Oleo Sobre Cartón Pintura Montañas Original Arte Moderno Firmado 17 x 12 cm.
Pintura direta do autor
49,60 €
6d 21h
Paisaje Oleo Sobre Lienzo en Bastidor Cuadro Original Arte Pintura Desierto Cactus Firmado 18 x24 cm
Pintura direta do autor
98,40 €
6d 21h
Pintura Animal Oleo Sobre Lienzo en Bastidor Mapache Cuadro Moderno Original Arte Firmado 20 x 20 cm
Pintura direta do autor
66,40 €
6d 21h
Pintura Flores Lirio Oleo Sobre Lienzo en Bastidor Cuadro Moderno Hecho a Mano Firmado 30x24 cm
Pintura direta do autor
108,75 €
6d 21h
Flores Oleo Sobre Lienzo en Bastidor Pintura Original Arte Moderno Hecho a Mano Firmado 16 x 16 cm.
Pintura direta do autor
56,80 €
6d 21h
Diptico ventana y colibri oleos sobre lienzo con firma
Pintura direta do autor
6d 21h
oleo sobre lienzo Rafael Alonso FERNÁNDEZ (1924-1995)
Pintura a óleo contemporânea
382,50 €
6d 22h
Óleo sobre lienzo “la ola’ Arturo Miguel Monfort.59x65cm
Pintura a óleo contemporânea
6d 22h
Guillem Villà Bassols (1917-2005) - Campanar de Garos Valle de Aran - Óleo lienzo
Pintura a óleo contemporânea
6d 22h
Oleo sobre retablo Sagrado corazón de Jesús
Pintura a óleo contemporânea
1.072,50 €
6d 22h
MARINA. BIEN ENMARCADA. BUEN ESTADO. LIENZO 90X63.
Pintura a óleo contemporânea
104,30 €
6d 22h
Oleo sobre lienzo José Aragonés Ferriol
Pintura a óleo contemporânea
1.000,00 €
6d 22h
oleo sobre carton firmado santamaria
6d 22h
Oleo sobre tabla enmarcado en cristal (artista desconocido)
Pintura a óleo contemporânea
6d 22h
Gabriel Pedrero oleo sobre lienzo
Pintura a óleo contemporânea
142,50 €
69
68
69
70
Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo antiga
119
Pintura a óleo moderna
358
Pintura a óleo contemporânea
1.693
Pintura direta do autor
239
Voltar a Leilões de Arte
Pintura a óleo e quadros antigos
retrato oleo
bodegon
naif