Leilões de Pintura (Óleo)
Leilões de Pintura a óleo e quadros antigos
3.558 lotes
A mostrar de 1921 a 1950
2d 1h
LLUIS VICTORI ELIAS (1906 - 1982) OLEO SOBRE TABLA. PLAYA CON PESCADORES
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
FIRMADO IGLESIAS (PINTOR DE PALAFRUGELL) TÉCNICA MIXTA SOBRE TABLERO. ABSTRACCIÓN
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
RUDNITSKY MAREK (XX) OLEO SOBRE CARTON ENTELADO. RETRATO MASCULINO
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
RAFAEL SALVÁ BALAGUER (Palma de Mallorca, 1904 - ??) OLEO SOBRE TELA. PAISAJE. 60 X 73 CM.
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
ANONIMO (SIGLO XX) ACRILICO SOBRE LIENZO. SIN TITULO
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
ESCUELA ESPAÑOLA (XX) OLEO SOBRE CARTON DE AUTOR ANONIMO. PAISAJE. 25 X 36 CM.
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
JOAN JOSEP GARÍ (Granollers, 1922 - Terrassa, ??) IGLESIA DE SANT PERE (Terrassa)
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
NARCÍS PONS JUNYER (La Bisbal, Gerona, 1922-2016) OLEO SOBRE TELA TITULADO PRIMAVERA
Pintura a óleo contemporânea
190,00 €
2d 1h
ESCUELA ESPAÑOLA (XX) OLEO SOBRE TELA DE AUTOR DESCONOCIDO. PAISAJE CON PUENTE
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
VICENÇ SOLÉ JORBA (Olot, Girona 1904 - El Brull, Bacelona 1949) OLEO SOBRE TELA. FERIA DE GANADO
Pintura a óleo contemporânea
550,00 €
2d 1h
ANONIMO DE LOS AÑOS 60. OLEO SOBRE CARTON. AUTORETRATO DE UN PINTOR
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
PERE PLA PARÉS. ÓLEO SOBRE TELA 55 X 46. PANERA DE ROSES. FIRMADO Y CERTIFICADO.
Pintura direta do autor
2d 1h
FIRMADO PASCUAL (SIGLO XX) ACRILICO SOBRE LIENZO. COMPOSICION ABSTRACTA
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
FRANCISCO LOPEZ SANCHEZ -SAMPER- (1908 - ??) OLEO SOBRE TELA. PAISAJE CON FIGURA
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
ANONIMO (SIGLO XX) ACRILICO SOBRE LIENZO. COMPOSICION ABSTRACTA. 130 X 97 CM.
Pintura a óleo contemporânea
165,00 €
2d 1h
ANONIMO (SIGLO XX) OLEO SOBRE TELA. VISTA URBANA. 46 X 55 CM.
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
ANONIMO (SIGLO XX) ACRILICO Y TECNICA MIXTA SOBRE LIENZO. COMPOSICION ABSTRACTA
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
ESCUELA ESPAÑOLA (XX) OLEO SOBRE TELA DE AUTORA DESCONOCIDA. FLORES. 81 X 100 CM.
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
PERE COMAS (XX) OLEO SOBRE TELA. PAISAJE
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
NARCÍS PONS JUNYER (La Bisbal, Gerona, 1922-2016) OLEO SOBRE TABLA. CONVERSACIONES MUDAS
Pintura a óleo contemporânea
55,00 €
2d 1h
DORIS MALFEITO TORRELLA (1937 - 2014) OLEO SOBRE TELA. RETRATO DE NIÑO
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
ANONIMO (SIGLO XX) ACRILICO SOBRE LIENZO. ABSTRACTO.
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
CLAUDE ARVAUD MOISSON (1921 - ??) OLEO SOBRE TELA. PAISAJE. 38 X 55 CM.
Pintura a óleo contemporânea
55,00 €
2d 1h
AUTORIA DESCONOCIDA (SIGLO XX) ACRILICO SOBRE LIENZO. COMPOSICION ORIENTAL
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
ESCUELA FLAMENCA (FINALES SIGLO XVIII) OLEO SOBRE TELA. PAISAJE CON FIGURA A CABALLO
Pintura a óleo antiga do século XVIII
2d 1h
TECNICA MIXTA Y COLLAGE SOBRE LIENZO. COMPOSICION
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
MIGUEL MARTÍ FERRÉ (Bañeres, 1932 - Valencia, 2020) OLEO SOBRE TELA. PAISAJE CON RIO
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
ESCUELA ESPAÑOLA (XX) OLEO SOBRE TELA FIRMADO. PAISAJE.
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
ESCUELA ESPAÑOLA (XX) OLEO SOBRE PANEL DE AUTOR ANONIMO. BARCAS VARADAS
Pintura a óleo contemporânea
2d 1h
ESCUELA ESPAÑOLA (SIGLO XX) OLEO SOBRE TELA DE AUTOR DESCONOCIDO. RETRATO DE UNA SEÑORA
Pintura a óleo contemporânea
65
64
65
66
Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo antiga
87
Pintura a óleo moderna
428
Pintura a óleo contemporânea
2.740
Pintura direta do autor
303
Voltar a Leilões de Arte
Pintura a óleo e quadros antigos
retrato oleo
bodegon
naif