Leilões de Pintura (Óleo)
Leilões de Pintura a óleo e quadros antigos
2.899 lotes
A mostrar de 1831 a 1860
4d 9h
JORDI CUROS téc.mixta/papel 65 x 50 cm. Firmado. Años 60.
Pintura a óleo contemporânea
4d 9h
Escuela catalana óleo/tablex 61 x 50 cm. Montellà del Cadí 1942.
Pintura a óleo contemporânea
12,50 €
4d 9h
Pintura a ceras sobre cartón, firmada y titulada.
Pintura a óleo contemporânea
4d 9h
Óleo sobre cartón firmado ilegible.
Pintura a óleo contemporânea
4d 9h
Magdalena Luque (Málaga 1943). Óleo sobre lienzo.
Pintura a óleo contemporânea
4d 9h
Pintura sobre tablex. No aprecio firma.
Pintura a óleo contemporânea
24,75 €
4d 9h
PINTURA NAIF 46 X49 CMS CON EL MARCO
Pintura a óleo contemporânea
76,00 €
4d 9h
S. Sanz. óleo s/lienzo. 50x50 cms. Paisaje florido
Pintura a óleo contemporânea
357,50 €
4d 9h
Paton, L. ”Pescaderas”, óleo s/lienzo 49,5x60 cms.
Pintura a óleo contemporânea
357,50 €
4d 9h
BEA GARCÍA DORAL. Paisaje de Asturias, 2001. óleo sobre lienzo 15x22 cm.
Pintura a óleo contemporânea
198,00 €
4d 9h
LUIS LUQUE SUREDA (Palma de Mallorca,1959). Olivos, óleo s/tabla 15x30 cm. Firmado.
Pintura a óleo contemporânea
209,00 €
4d 9h
”Palamos” Miguel Ribera Roca (1924-?), de los años 90 aprox
Pintura a óleo contemporânea
234,00 €
4d 9h
”Paisaje Costero Andaluz” Escuela Española, años 80-90 del S.XX aprox, 104x90cm
Pintura a óleo contemporânea
675,00 €
4d 9h
”Paisaje Andaluz con Valle ” Escuela Española, años 80-90 del S.XX aprox, 91x77cm
Pintura a óleo contemporânea
562,50 €
4d 9h
PINTURA DE MARINA EN ASTURIAS AÑOS 50 de 107x80 cms.
Pintura a óleo contemporânea
288,00 €
4d 9h
”Cambrils” Miguel Ribera Roca (1924-?), de los años 90 aprox
Pintura a óleo contemporânea
234,00 €
4d 10h
David / copia de Caravaggio / O/L
Pintura a óleo contemporânea
4d 10h
JORDI SARRA, pintura
Pintura a óleo contemporânea
4d 10h
PINTURA DE BODEGON DE ROSAS EN ASTURIAS AÑOS 50 de 107x74 cms.
Pintura a óleo contemporânea
288,00 €
4d 10h
Pintura de F. PECES pintor toledano
Pintura a óleo contemporânea
4d 10h
Jordi Sarra pintura época Paris
Pintura a óleo contemporânea
581,25 €
4d 10h
Ecce Homo joven / óleo sobre lienzo
Pintura a óleo contemporânea
136,50 €
4d 10h
A. MARTÍNEZ 1933 pintura
Pintura a óleo contemporânea
4d 10h
Pintura. Fernando Lozano, el vendedor de pescado
Pintura a óleo contemporânea
320,00 €
4d 10h
Excelente pintura Taurina / buen tamaño
Pintura a óleo contemporânea
144,00 €
4d 10h
La bella ferronière / copia del original de Leonardo da Vinci / óleo sobre lienzo
Pintura a óleo contemporânea
4d 10h
Autorretrato de Artemisia / óleo sobre lienzo/ copia muy bien enmarcada
Pintura a óleo contemporânea
275,00 €
4d 10h
Antigua copia de Menipo / Velázquez
Pintura a óleo antiga sem data definida
4d 10h
Pintura,Jordi Sarra (el noi del mocador vermell)
Pintura a óleo contemporânea
1.600,00 €
4d 10h
Oleo sobre lienzo escena costumbrista del Quijote firmado j. Aranda74x 62
900,00 €
62
61
62
63
Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo antiga
154
Pintura a óleo moderna
467
Pintura a óleo contemporânea
1.883
Pintura direta do autor
394
Voltar a Leilões de Arte
Pintura a óleo e quadros antigos
retrato oleo
bodegon
naif