Leilões de Pintura (Óleo)
Leilões de Pintura a óleo e quadros antigos
2.706 lotes
A mostrar de 1501 a 1530
4d 19h
Paisaje invernal. Fines S. XVIII-Inicios del XIX
Pintura a óleo contemporânea
315,00 €
4d 19h
Santos. Muerte de un Papa. Firmado en 1978.
Pintura a óleo contemporânea
43,75 €
4d 19h
Óleo sobre lienzo sin firma. Mediados siglo XX.
Pintura a óleo contemporânea
4d 19h
Gabriel Muñoz García. Óleo sobre lienzo firmado.
Pintura a óleo contemporânea
4d 19h
Denis August Marie Raffet (Paris 1804-Genova 1860).óleo sobre tabla firmado.
Pintura a óleo moderna do século XIX
4d 19h
Denis August Marie Raffet (Paris 1804-Genova 1860). Óleo sobre tabla firmado.
4d 19h
M. Van Heck. Óleo sobre tablex.
Pintura a óleo contemporânea
4d 19h
Óleo sobre lienzo gran formato.
Pintura a óleo contemporânea
4d 19h
Carmen Pau. Técnica mixta sobre tablex.
Pintura a óleo contemporânea
4d 19h
Carmen Pau. T/M sobre tablex
Pintura a óleo contemporânea
26,50 €
4d 19h
Precioso paisaje al óleo firmado en 1956
Pintura a óleo contemporânea
4d 19h
Dos Dibujos abstractos enmarcados juntos. Acrílico sobre papel. Firmado Galisteo 53 x 43 cm
Pintura a óleo contemporânea
191,25 €
4d 19h
Cuadro Cuzqueño óleo sobre lienzo
Pintura a óleo moderna sem data definida
333,75 €
4d 19h
Óleo Eduardo viral hugas
Pintura a óleo antiga sem data definida
4d 20h
Pintura de perico fernandez ex boxeador campeon
4d 20h
4d 20h
John Ulbricht 1926 - 2006. FAMOSO PINTOR AFINCADO EN MALLORCA. OLEO SOBRE PAPEL.
Pintura a óleo contemporânea
403,75 €
4d 20h
ACUARELA Y GUACHE PINTOR CATALÁN LLUIS PALLARES BODEGON PATOS DESPLUMADOS
Pintura a óleo contemporânea
221,00 €
4d 20h
MUY BONITO OLEO SOBRE PAPEL DURO MEDIDAS: 11 POR 8 CENTÍMETROS BONITO MOTIVO MOLINO HOLANDA
4d 20h
MUY BONITO Y ANTIGUO OLEO SOBRE PAPEL DURO MEDIDAS: 15 POR 11 CENTÍMETROS BONITO MOTIVO
4d 20h
BONITO CUADRO CON VISTA DE LA COSTA, OLAS Y EL SOL AL FONDO. FIRMA: NOEL. MEDIDAS: 41 POR 33 CTMS.
Pintura a óleo contemporânea
4d 20h
Olga Sacharoff. Obra óleo sobre lienzo retrato madre con hija. Marco dorado oro. (92,5x76,9x4,5cm)
68.000,00 €
4d 20h
bandeja de servir de madera pintada a mano
211,99 €
4d 20h
ALEJANDRO QUINCOCES, CARTEL ORIGINAL ASTE NAGUSIA 89 BILBAO
Pintura direta do autor
3.750,00 €
4d 20h
oleo sobre lienzo 70*50 cm original
Pintura a óleo contemporânea
4d 20h
Josep Maria Mallol Suazo – “Joven con mantilla” – Óleo sobre lienzo firmado (81 × 58 cm)
2.750,00 €
4d 20h
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,8 × 21 cm)
886,60 €
4d 20h
Antigua pintura sobre tela
Pintura a óleo contemporânea
4d 20h
oleo sobre lienzo 90*40 cm original por M.D. Carvajal
Pintura a óleo contemporânea
4d 20h
Cuadro Bernard Dufour enmarcado
Pintura a óleo contemporânea
91,00 €
51
50
51
52
Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo antiga
120
Pintura a óleo moderna
409
Pintura a óleo contemporânea
1.915
Pintura direta do autor
262
Voltar a Leilões de Arte
Pintura a óleo e quadros antigos
retrato oleo
bodegon
naif