Leilões de Pintura (Óleo)
Leilões de Pintura a óleo e quadros antigos
2.463 lotes
A mostrar de 1501 a 1530
4d 14h
OLEO / TABLEX - FIRMADO M CASTELLANO - PAISAJE
Pintura a óleo contemporânea
4d 14h
OLEO / TELA -FIRMADO OLLER - 1982 - MAS DE CAN PADRÓ
Pintura a óleo contemporânea
4d 14h
TÉCNICA MIXTA - FIRMADO VACCARO - RETRATO FEMENINO
Pintura a óleo contemporânea
82,50 €
4d 14h
Rafael Durancamps – “Jugadores de golf” – Óleo sobre táblex
Pintura a óleo moderna do século XIX
903,50 €
4d 14h
Oleo Nenufar
Pintura a óleo contemporânea
4d 14h
Cuadro oleo firmado - café nocturno de van gogh
Pintura a óleo moderna sem data definida
4d 14h
Abstracto . Miguel Robledo Cimbrón
Pintura direta do autor
297,00 €
4d 14h
FEM DE FEM CUBISMO (V.KSIESKI 2025)
Pintura direta do autor
233,75 €
4d 14h
Oleo Anónimo . Girasoles
Pintura a óleo antiga sem data definida
95,00 €
4d 14h
Óleo bodegon . Autor INBRIDGE
Pintura a óleo contemporânea
4d 14h
Manuel López González de Jabugo vistas Sagrada Familia Barcelona 1994 Siglo XX Firmada por 2 caras
Pintura a óleo contemporânea
43,75 €
4d 14h
ANTIGUA Y BONITA MINIATURA SOBRE TABLA.
224,00 €
4d 14h
Jose Maria Tuser Vazquez (1919-1986) - Toro y torero - Óleo
Pintura a óleo contemporânea
4d 14h
IMPRESION ÓLEO SOBRE LIENZO. ZURBARÁN. BODEGÓN. MUSEO DEL PRADO
Pintura a óleo contemporânea
4d 14h
JUEGO DE 3 CUADROS, MARCOS DORADOS CON PINTURAS SOBRE TABLA
4d 14h
VAN HUNT, PINTURA BODEGÓN ÓLEO SOBRE LIENZO FIRMADO. ENVÍO ENROLLADO.
Pintura a óleo contemporânea
4d 14h
Retrato al óleo. siglo XIX. Firmado. Quizás escuela colonial
227,50 €
4d 14h
PAISAJE ASTURIANO. ÓLEO JUAN JOSÉ AMANDI (RIBADESELLA, ASTURIAS) OVIEDO GIJÓN AVILES CANGAS DE ONÍS
Pintura a óleo contemporânea
4d 14h
Oleo enmarcado.Patio soleado.53 x 45 con marco.26x33 el lienzo
4d 14h
Óleo del escenógrafo Amalio Fernández (La Gineta, Albacete 1858- Hollywood 1928): Paisaje de montaña
1.125,00 €
4d 14h
circa año 1812 - antiguo grabado original - henry iv , v , vi edward iv , v y richard iii
Pintura a óleo antiga do século XVIII
31,88 €
4d 14h
Cuadro oleo sobre lienzo paisaje casas y barca 43x37cm marco, 23,4x17,5cm oleo.
4d 14h
Cuadro oleo sobre lienzo paisaje casa y barca. 37,7x31,5cm marco, 15,5x11,5cm oleo
4d 14h
FEM 3 COLORS dos V.KSIESKI 2025
Pintura direta do autor
233,75 €
4d 14h
Óleo sobre lienzo Maite unzurrunzaga
Pintura a óleo contemporânea
4d 14h
OLEO SOBRE TABLA. MUY COLORIDO. BONITA OBRA. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
Pintura a óleo contemporânea
69,30 €
4d 14h
Don Quijote y Sancho observan a los rebaños, óleo sobre madera 30x40 cm. de Crespo
Pintura direta do autor
4d 14h
PRECIOSO CUADRO CON MARCO DE MADERA SERIGRAFIADO, CON PINTURA AL ÓLEO, FIRMA ILEGIBLE.
22,10 €
4d 14h
maceta en tiesto de barro 30x40 cm. Crespo oleo /lienzo
Pintura a óleo contemporânea
4d 14h
Sale el toro , óleo sobre tabla reciclada con algunas huellas de anterior utilización 30x40 Crespo
Pintura direta do autor
51
50
51
52
Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo antiga
124
Pintura a óleo moderna
368
Pintura a óleo contemporânea
1.697
Pintura direta do autor
274
Voltar a Leilões de Arte
Pintura a óleo e quadros antigos
retrato oleo
bodegon
naif