Leilões de Pintura (Óleo)
Leilões de Pintura a óleo e quadros antigos
2.359 lotes
A mostrar de 1501 a 1530
4d 15h
Obra de arte Óleo mención especial JUAN A.RODRIGUEZ c.c.clara del rey
Pintura direta do autor
140,40 €
4d 15h
HERMOSO ÓLEO SOBRE LIENZO FIRMADO ABAJO A LA DERECHA
Pintura direta do autor
23,40 €
4d 15h
CUADRO RELIGIOSO PINTURA ÓLEO SIGLO XVII 88cm x 68cm
Pintura a óleo antiga do século XVII
4d 15h
Óleo cuadro abstracto firmado 1975
Pintura direta do autor
27,00 €
4d 15h
CUADRO ÓLEO SOBRE TABLA A. CARBONELL
Pintura direta do autor
23,40 €
4d 15h
CUADRO CLÁSICO CON MARCO ORIGINAL.PAN DE ORO AUTOR: CARLOS BARBER.
Pintura direta do autor
4d 15h
ÓLEO SOBRE LIENZO FIRMADO ZUAZO
Pintura direta do autor
27,00 €
4d 15h
Óleo sobre lienzo gran tamaño
Pintura a óleo contemporânea
23,40 €
4d 15h
Óleo moises Rojas vía crucis con libro
Pintura direta do autor
270,00 €
4d 15h
Óleo sobre lienzo pesquero firmado agele
Pintura direta do autor
54,00 €
4d 15h
Óleo gótico sacro firmada 1976
Pintura direta do autor
320,00 €
4d 15h
HERMOSO ÓLEO SOBRE LIENZO 1,00x1,50
Pintura a óleo contemporânea
25,73 €
4d 15h
CUADRO ÓLEO PESQUERO
Pintura direta do autor
29,25 €
4d 15h
Óleo sobre lienzo firmado
Pintura direta do autor
4d 15h
Óleo firmado Vázquez gran tamaño
Pintura direta do autor
4d 15h
Cuadro óleo jorgue Oliveros 2008
Pintura direta do autor
4d 15h
Lote de óleos antiguos familia
Pintura direta do autor
63,00 €
4d 15h
Oleo pesquero firmado por autor
Pintura direta do autor
4d 15h
Óleos sobre tabla
Pintura a óleo moderna sem data definida
50,40 €
4d 15h
Oleo firmado
Pintura direta do autor
32,40 €
4d 15h
óleo abstracto moderno
81,00 €
4d 15h
Óleo sobre lienzo firmado juan de morera
Pintura direta do autor
108,00 €
4d 15h
CUADRO ÓLEO SOBRE LIENZO FIRMADO
27,00 €
4d 15h
Oleo niño recién nacido
Pintura direta do autor
21,60 €
4d 15h
OLEO/TELA - PESQUERO-FIRMADO M AZNAR
Pintura direta do autor
86,40 €
4d 15h
85x76cm ESPECTACULAR CUADRO ÓLEO. PRECIOSO. GALGOS.FIRMADO POR EL ARTISTA.VER FOTOS.
Pintura a óleo contemporânea
375,00 €
4d 15h
oleo las lanzas. firmado p gimeno. Gran tamaño
Pintura a óleo moderna do século XIX
4d 15h
Cuadro Pintura Oleo, Ciudad del arco Iris firmado
Pintura direta do autor
32,00 €
4d 15h
Cuadros óleo, bodegón, firmado Laro
Pintura direta do autor
4d 15h
Óleo sobre lienzo firmado
Pintura a óleo contemporânea
51
50
51
52
Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo antiga
118
Pintura a óleo moderna
367
Pintura a óleo contemporânea
1.600
Pintura direta do autor
274
Voltar a Leilões de Arte
Pintura a óleo e quadros antigos
retrato oleo
bodegon
naif