Leilões de Pintura (Óleo)
Leilões de Pintura a óleo e quadros antigos
2.732 lotes
A mostrar de 1501 a 1530
3d 15h
Pintura al óleo firmada
Pintura a óleo contemporânea
492,00 €
3d 15h
Oleo en tablilla
Pintura a óleo contemporânea
3d 15h
Oleo pintado a mano retratando la vida cotidiana de un mercado, Pintado sobre tela oscura
Pintura a óleo moderna sem data definida
3d 15h
TERESA BRUTCHER. SIN TÍTULO. O/L
Pintura a óleo contemporânea
960,00 €
3d 15h
ANTIGUA LAMINA CON VENTANA Y PAJARO
Pintura a óleo contemporânea
12,35 €
3d 15h
Oleo con mujer carabetera antiguo
656,25 €
3d 15h
Sin firma. Mixta sobre tabla.
Pintura a óleo contemporânea
960,00 €
3d 15h
Alizandro Valencia M.Naranjo. Cuadro metal México
Pintura a óleo contemporânea
3d 15h
Lote de 3 óleos sobre lienzo, firmados, pequeño tamaño
Pintura a óleo contemporânea
3d 15h
ANTIGUA PINTURA - BODEGON CON ANTIGUEDADES - FIRMADO 1888
Pintura a óleo moderna do século XIX
3d 15h
Óleo sobres carton
Pintura a óleo contemporânea
12,60 €
3d 15h
Óleo abstracto siglo XX 1980 con firma de autor 41cmx27cm.
Pintura a óleo contemporânea
96,00 €
3d 15h
Óleo sobre lienzo. Fechado 1943
Pintura a óleo contemporânea
12,60 €
3d 15h
Cuadro Óleo Del Pintor Fillol
600,30 €
3d 15h
JOSÉ MÁRQUEZ. EL ACECHO. O/L
Pintura a óleo contemporânea
765,00 €
3d 15h
OLEO / TABLEX - FIRMADO J VALLE - PAISAJE CON CASA
Pintura a óleo contemporânea
45,75 €
3d 15h
OLEO / TABLEX - ANÓNIMO - BODEGÓN - JARRA Y CALABAZA
Pintura a óleo contemporânea
63,00 €
3d 15h
PUERTO DE LLANSA. PRECIOSO ÓLEO SOBRE TELA. FIRMADO LÓPEZ RAMON. FECHADO 1961.
Pintura a óleo contemporânea
3d 15h
Oleo sobre tabla oval ramo de rosas
3d 15h
OLEO/TELA-FDO SOLER-BODEGÓN
Pintura a óleo contemporânea
82,50 €
3d 15h
OLEO / TELA - FDO ROSELL - PAISAJE
Pintura a óleo contemporânea
56,25 €
3d 15h
OLEO / TELA . GRACIA CARDÚS - 1950 - RETRATO
Pintura a óleo contemporânea
41,25 €
3d 15h
JOSÉ MÁRQUEZ. NACIDO DE LA PIEDRA. O/L
Pintura a óleo contemporânea
765,00 €
3d 15h
OLEO / TELA - FIRMADO R BONET - 1944 - BODEGÓN
Pintura a óleo contemporânea
112,50 €
3d 15h
OLEO / TELA - L TUSQUELLAS - PAISAJE
Pintura a óleo contemporânea
112,50 €
3d 15h
Oleo sobre tabla en marco antiguo pintado por J.M. Ayala
Pintura a óleo contemporânea
375,00 €
3d 15h
Cuadro enmarcado Óleo sobre lienzo Las nieblas nocturnas 75,5 x 94,5 cm
46,50 €
3d 15h
Oleos y marcos final del XIX principuo S.XX posible Carlos Valverde López y su esposa
Pintura a óleo antiga do século XVIII
3.000,00 €
3d 15h
Cuadro contemporáneo Abstracto de composición Mixta y texturas sobre tela obra anónima
Pintura a óleo contemporânea
66,00 €
3d 15h
Oleo sobre tabla en marco antiguo con oro bruñido pintado A.Guerrero
Pintura a óleo contemporânea
51
50
51
52
Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo antiga
107
Pintura a óleo moderna
443
Pintura a óleo contemporânea
1.795
Pintura direta do autor
387
Voltar a Leilões de Arte
Pintura a óleo e quadros antigos
retrato oleo
bodegon
naif