Leilões de Pintura (Óleo)
Leilões de Pintura a óleo e quadros antigos
2.248 lotes
A mostrar de 601 a 630
2d 7h
EDUARD VIAL HUGAS - ”PAISAJE COSTERO” ÓLEO ORIGINAL
Pintura a óleo contemporânea
136,00 €
2d 7h
RAMON CASALS NUALART (Mención honorífica s.XIX)
Pintura a óleo moderna do século XIX
174,50 €
2d 7h
VELASCO PINTURA AL ÓLEO (¿JESÚS VELASCO ESPINOSA?)
Pintura a óleo contemporânea
299,00 €
2d 7h
EDUARDO GARCÍA GAVALDÀ (Retrato de pastor)
Pintura a óleo contemporânea
295,00 €
2d 7h
ANTONIO ESTRADERA FONDEVILLA
Pintura a óleo contemporânea
174,50 €
2d 7h
MAXIMINO PEÑA (Paisaje asturiano)
Pintura a óleo moderna sem data definida
595,00 €
2d 7h
MINIATURA DAMA (s.XVIII)
Pintura a óleo antiga do século XVIII
344,50 €
2d 7h
ÓLEO ESCUELA FRANCESA SOBRE GRAN PLATO (s.XIX)
209,50 €
2d 7h
Saucy bañistas GB año 60.V.ksieski2025
Pintura direta do autor
2d 7h
Rosendo Gonzalez Carbonell (1910-1984) - La frutera - Óleo sobre lienzo
Pintura a óleo contemporânea
2d 7h
”MIRADAS-LOOK AT ME” Díptico, acrílico sobre lienzo. 100x50cm
Pintura direta do autor
2d 7h
Deyan Valkov (1971) - Sin título - Óleo y materia sobre lienzo
Pintura a óleo contemporânea
490,00 €
2d 7h
Oleo sobre tabla motivo floral, 24x19
Pintura a óleo contemporânea
56,25 €
2d 7h
Óleo sobre cartón entelado. Marina sin firma ni enmarcar.
Pintura a óleo contemporânea
2d 8h
Banista (25)2019 de V.Ksieski
Pintura direta do autor
2d 8h
Rosendo González Carbonell - Odalisca con bandeja - Óleo sobre lienzo
Pintura a óleo contemporânea
2d 8h
ANTIGÜO ÓLEO SOBRE LIENZO FINALES SIGLO XIX BODEGÓN DE FLORES
123,25 €
2d 8h
Bodegón con frutas, jarra y copa – Óleo sobre lienzo – Escuela andaluza, ca. 1940-1950
Pintura a óleo contemporânea
2d 8h
L. Herrero (s. XX) – Pareja de bodegones florales – Óleos sobre tabla – Firmados – Escuela andaluza
Pintura a óleo contemporânea
130,00 €
2d 8h
Melchor Armenta (s. XX) – Bodegón con zanahorias y cacerola – Óleo sobre tabla – Firmado
Pintura a óleo contemporânea
2d 8h
CUADRO PAISAJE - ROSIQUE - PINTOR MURCIANO - ÓLEO SOBRE TABLA - Medidas: 22× 15.5 cm aprox
192,00 €
2d 8h
ÓLEO SOBRE CARTÓN PAISAJE FIRMADO (. T . FUSTÉ )
Pintura a óleo antiga sem data definida
2d 8h
CUADRO DE PAISAJE - ROSIQUE - PINTOR MURCIANO - ÓLEO SOBRE TABLA, Medidas: 24×19 cm aprox
192,00 €
2d 8h
Boceto original s/carton de JARR para obra BAILARINAS de su serie más famosa y buscada. Mide 24x15cm
Pintura a óleo contemporânea
320,00 €
2d 8h
CASIMIR MARTINEZ TARRASSO (Barcelona, 1898 – 1980).OLEO SOBRE TELA
Pintura a óleo contemporânea
5.070,00 €
2d 8h
”LIBERTAD” Acrílico sobre lienzo
Pintura direta do autor
325,00 €
2d 8h
ÓLEO SOBRE TABLA ENMARCADO , MONTAÑAS DEL MONTSENY , FECHADO EN SU PARTE POSTERIOR 1.983
Pintura a óleo contemporânea
41,65 €
2d 8h
Pintura a óleo contemporânea
2d 8h
Casco antiguo de Albarracín (Teruel). R. Palau.1971. Óleo
Pintura a óleo contemporânea
40,80 €
2d 8h
YAMANDÚ CANOSA - TÉCNICA MIXTA SOBRE CARTON - FIRMADO Y FECHADO
Pintura a óleo contemporânea
21
21
22
Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo antiga
113
Pintura a óleo moderna
323
Pintura a óleo contemporânea
1.577
Pintura direta do autor
235
Voltar a Leilões de Arte
Pintura a óleo e quadros antigos
retrato oleo
bodegon
naif