Leilões de Pintura (Óleo)
Leilões de Pintura a óleo e quadros antigos
2.211 lotes
A mostrar de 421 a 450
1d 11h
ÓLEO SOBRE CARTÓN MARINA DESCONOCEMOS AUTOR. MEDIADOS SIGLO XX
Pintura a óleo contemporânea
1d 11h
Magnifico óleo sobre tabla, firma a identificar
Pintura a óleo contemporânea
1d 11h
MIQUEL TORNER DE SEMIR (1938) ÓLEO SOBRE LIENZO TÉCNICA MIXTA. COMPOSICIÓN FIGURAS FEMENINA.
Pintura a óleo contemporânea
220,00 €
1d 12h
OLEO SOBRE LIENZO VISTA DE VENECIA SIGLO XIX. DESCONOCEMOS AUTOR.
Pintura a óleo moderna do século XIX
480,00 €
1d 12h
GRAN OLEO DE SAN JUAN BAUTISTA SIGLO XVIII.
Pintura a óleo antiga do século XVIII
320,00 €
1d 12h
CUADRO AL ÓLEO CON MARCO-CORCUBIÓN-JORGE PETEIRO-ORIGINAL-(1959/2013)-92,5x64,5.89x61 CMS
Pintura a óleo contemporânea
4.875,00 €
1d 12h
Pintura (¿óleo?) de tema militar. Postal pintada íntegramente a mano. Sin firma. c.1900.
Pintura a óleo moderna sem data definida
1d 12h
Plaza Real de Noche Barrio Gotico Barcelona de Miquel Pinyol Sarda
Pintura a óleo contemporânea
1d 12h
Bar El Pi Antic Barrio Gotico Barcelona de Miquel Pinyol Sarda
Pintura a óleo contemporânea
1d 12h
Cuadro al oleo de S.Giorgio (Venecia) firmado
Pintura a óleo contemporânea
1d 12h
Bar Ramblero Mercado Boqueria Barcelona de Miquel Pinyol Sarda
Pintura a óleo contemporânea
1d 12h
Restaurante Gats El Raval Barcelona de Miquel Pinyol Sarda
Pintura a óleo contemporânea
1d 12h
MEYER VON BREMEN (1813-1886) - ESCUELA ALEMANA SIGLO XIX
3.250,00 €
1d 12h
Viejo Oleo sobre lienzo año 76 de Jose Barcelo. Med. 46 x 32 cm
Pintura a óleo contemporânea
126,00 €
1d 12h
Oleo sobre lienzo bodegon juan padilla 93x71
Pintura a óleo antiga sem data definida
490,00 €
1d 12h
Oleo sobre lienzo Juan padilla lara medidas:70x59
375,00 €
1d 12h
CELEDONIO PERELLON EXCELENTE ÓLEO.OBRA DE MUSEO
Pintura a óleo contemporânea
700,00 €
1d 12h
Roger de Flor Oleo sobre madera año 1911, firmado. Med. 23 x 37 cm
126,00 €
1d 14h
bonito cuadro oleo sobre tela firmado sanz
27,00 €
1d 14h
oleo sobre tabla firmado avellana
1d 14h
pintura pintor mallorquin juli ramis años 50 firmado
Pintura a óleo contemporânea
1d 14h
Pintura a óleo contemporânea
1d 14h
antiguo cuadro oleo sobre tela
1d 14h
oleo impresionista sobre tabla sin mas datos
1d 14h
oleo sobre tela firmado
1d 15h
HERMOSO PAISAJE FLUVIAL. ÓLEO SOBRE LIENZO 20X45. MARCO INCLUIDO. FIRMADO.
Pintura a óleo contemporânea
69,30 €
1d 15h
BODEGON FRUTAL
Pintura a óleo contemporânea
323,00 €
1d 15h
MARINA DE JOLOGA. LIENZO 73X60. MARCO NUEVO. A ESTRENAR.
Pintura a óleo contemporânea
449,50 €
1d 15h
Delicado paisaje de montaña Andorra. Óleo sobre lienzo. Autor A. Sans ???.
Pintura a óleo contemporânea
1d 16h
Niña con rosa roja impresionista
Pintura direta do autor
Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo antiga
101
Pintura a óleo moderna
316
Pintura a óleo contemporânea
1.559
Pintura direta do autor
235
Voltar a Leilões de Arte
Pintura a óleo e quadros antigos
retrato oleo
bodegon
naif