Leilões de Pintura (Óleo)
Leilões de Pintura a óleo e quadros antigos
2.834 lotes
A mostrar de 1 a 30
0min 13s
Oleo sobre tabla con marco antiguo pintado por J.M.Ayala
Pintura a óleo contemporânea
0min 13s
Oleo en marco antiguo temática mitoligica pintado por J.M.Ayala
Pintura a óleo contemporânea
680,00 €
2min 13s
ALCAHUD, GLORIA. ORGANISMOS VIVIENTES. M / TABLA/ TA
Pintura a óleo contemporânea
595,00 €
2min 13s
OLEO SOBRE TELA FDO ARAGUZ -PEÑALVA DE SANTIAGO . PONFERRADA
Pintura a óleo contemporânea
3min 13s
OLEO MUJER SEMIDESNUDA. TAMAÑO GRANDE. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO
Pintura a óleo contemporânea
69,30 €
3min 13s
Oleo sobre tabla en marco antiguo oval y pintado por J.M.Ayala
Pintura a óleo contemporânea
800,00 €
3min 13s
Rafael Duran Benet (1931-2015) - Cadaques - Óleo sobre lienzo
Pintura a óleo contemporânea
4min 13s
Antigua Pareja De Cuadros Sobre Tabla Firmados
Pintura a óleo antiga sem data definida
786,49 €
4min 13s
Joan Roig Soler (Barcelona, 1852 – 1909) - Barcelona y sus gentes - Óleo sobre lienzo
Pintura a óleo moderna do século XIX
2.590,00 €
4min 13s
N. PÉREZ GARCÍA. SIN TÍTULO. MIXTA/CARTÓN COLLAGE
Pintura a óleo contemporânea
595,00 €
4min 13s
Quadro al óleo antiguo Original pintado a mano sobre lienzo paisaje invernal monje siglos XIX-XX
Pintura a óleo moderna sem data definida
5min 13s
oleo y marco antiguo de primeros de siglo XX con marco antiguo de epoca con paisaje holandes
490,00 €
6min 13s
Oleo en marco antiguo pintado por J.M.Ayala (leda y el cisne)
Pintura a óleo contemporânea
6min 13s
56 cm. - Antigua pintura paisaje rural con nieve - oleo s/ lienzo - firmado
Pintura a óleo contemporânea
6min 13s
Antiguo Cuadro Óleo Original Firmado Por El Pintor F. Roselló Medidas 140X100CM
Pintura a óleo contemporânea
2.443,00 €
7min 13s
Cuadro al oleo firmado y enmarcado del siglo pasado
Pintura a óleo contemporânea
540,00 €
7min 13s
Oleo en marco antiguo tallado en madera pintado por J.M.Ayala
Pintura a óleo contemporânea
750,00 €
7min 13s
106 cm - Siglo XVII XVIII - Santa Rita de Casia - Importante pintura convento - marco oro
Pintura a óleo antiga do século XVIII
390,00 €
8min 13s
Óleo sobre lienzo
Pintura a óleo contemporânea
49,00 €
8min 13s
Firmado Oliveras - Playa de pescadores - Óleo sobre lienzo
Pintura a óleo contemporânea
8min 13s
Cuadro marco dorado pintura artística oleo Stoke Bruerne Northants 1966 paintes 1980 J. Oxley arte
8min 13s
Oleo antiguo de tematica sobre ruinas firmado
9min 13s
Seda India antigua pinta a mano con escenas de corte mediados del sigloXX
Pintura a óleo contemporânea
9min 13s
Oleo sobre tabla del siglo XIX O XVIII
9min 13s
Oleo sobre plancha de cobre antiguo mediados 1950 tema bailarinas
Pintura a óleo contemporânea
137,50 €
9min 13s
Pintura al oleo sobre lienzos (muy antiguos) pintados con tematica italiana sigloXIX (tipo biombo)
2.250,00 €
9min 13s
Óleo sobre lienzo firmado por el artista
Pintura a óleo contemporânea
64,75 €
10min 13s
Oleo antiguo temática ruinas arabes firmado
260,00 €
10min 13s
Josep Ventosa Domenech (1897-1982) - Olivos Soller Mallorca - Óleo sobre tabla
Pintura a óleo contemporânea
490,00 €
10min 13s
Pintura India de principios siglo XX pintada a mano en lino posiblemente
Leilões de Pintura (Óleo)
Pintura a óleo antiga
155
Pintura a óleo moderna
451
Pintura a óleo contemporânea
1.839
Pintura direta do autor
388
Voltar a Leilões de Arte
Pintura a óleo e quadros antigos
retrato oleo
bodegon
naif